Кубок Гагарина: расписание и результаты матчей первого раунда плей-офф КХЛ
16 команд стартовали в четвертьфиналах конференций.
В Кубке Гагарина-2024 будет применен новый формат. В первом раунде команды проводят четвертьфиналы в своих конференциях КХЛ — на «Западе» и «Востоке». После этого начнется «перекрестный» плей-офф в зафиксированной сетке.
Приводим календарь матчей. Время начала всех игр — московское. Все серии — до четырех побед одной из команд.
Кубок Гагарина, первый раунд: расписание и результаты
Восточная конференция. 1/4 финала
«Металлург» Магнитогорск (1) — «Амур» Хабаровск (8)
Матч №1 — 2:1, 1-0. 1 марта, 17.00 (Арена Металлург, Магнитогорск).
Матч №2 — 2:3, 1-1. 3 марта, 14.30 (Арена Металлург, Магнитогорск).
Матч №3 — 3:2, 2-1. 5 марта, 12.00 (Платинум Арена, Хабаровск).
Матч №4 — 2:5, 2-2. 7 марта, 12.00 (Платинум Арена, Хабаровск).
Матч №5 — 3:1, 3-2. 9 марта, 14.30 (Арена Металлург, Магнитогорск).
Матч №6 — 3:2 ОТ, 4-2. 11 марта, 12.00 (Платинум Арена, Хабаровск).
«Авангард» Омск (2) — «Лада» Тольятти (7)
Матч №1 — 5:1, 1-0. 1 марта, 16.30 (G-Drive Арена, Омск).
Матч №2 — 3:2 ОТ, 2-0. 3 марта, 13.30 (G-Drive Арена, Омск).
Матч №3 — 3:1, 3-0. 5 марта, 18.00 (Лада-Арена, Тольятти).
Матч №4 — 1:4, 3-1. 7 марта, 18.00 (Лада-Арена, Тольятти).
Матч №5 — 4:0, 4-1. 9 марта, 13.30 (G-Drive Арена, Омск).
«Салават Юлаев» Уфа (3) — «Трактор» Челябинск (6)
Матч №1 — 2:3, 0-1. 29 февраля, 17.00 (Уфа-Арена, Уфа).
Матч №2 — 4:1, 1-1. 2 марта, 14.30 (Уфа-Арена, Уфа).
Матч №3 — 2:3, 1-2. 4 марта, 17.00 (ЛА Трактор, Челябинск).
Матч №4 — 3:2, 2-2. 6 марта, 17.00 (ЛА Трактор, Челябинск).
Матч №5 — 1:2, 2-3. 8 марта, 14.30 (Уфа-Арена, Уфа).
Матч №6 — 2:4, 2-4. 10 марта, 14.30 (ЛА Трактор, Челябинск).
«Ак Барс» Казань (4) — «Автомобилист» Екатеринбург (5)
Матч №1 — 1:2, 0-1. 29 февраля, 19.30 (Татнефть Арена, Казань).
Матч №2 — 0:4, 0-2. 2 марта, 17.00 (Татнефть Арена, Казань).
Матч №3 — 1:3, 0-3. 4 марта, 17.00 (Уралец, Екатеринбург).
Матч №4 — 5:0, 1-3. 6 марта, 17.00 (Уралец, Екатеринбург).
Матч №5 — 1:2, 1-4. 8 марта, 17.00 (Татнефть Арена, Казань).
Западная конференция. 1/4 финала
«Динамо» Москва (1) — «Динамо» Минск (8)
Матч №1 — 4:1, 1-0. 2 марта, 17.00 (ВТБ Арена, Москва).
Матч №2 — 4:3, 2-0. 4 марта, 19.30 (ВТБ Арена, Москва).
Матч №3 — 1:3, 2-1. 6 марта, 19.30 (Минск-Арена, Минск).
Матч №4 — 3:2 ОТ, 3-1. 8 марта, 17.00 (Минск-Арена, Минск).
Матч №5 — 1:2 2ОТ, 3-2. 10 марта, 17.00 (ВТБ Арена, Москва).
Матч №6 — 3:1, 4-2. 12 марта, 19.30 (Минск-Арена, Минск).
СКА Санкт-Петербург (2) — «Торпедо» Нижний Новгород (7)
Матч №1 — 2:5, 0-1. 1 марта, 19.30 (СКА Арена, Санкт-Петербург).
Матч №2 — 3: 2 ОТ, 1-1. 3 марта, 17.00 (СКА Арена, Санкт-Петербург).
Матч №3 — 5:2, 2-1. 5 марта, 19.30 (Нагорный, Нижний Новгород).
Матч №4 — 4:1, 3-1. 7 марта, 19.30 (Нагорный, Нижний Новгород).
Матч №5 — 3:0, 4-1. 9 марта, 17.00 (СКА Арена, Санкт-Петербург).
«Локомотив» Ярославль (3) — ЦСКА Москва (6)
Матч №1 — 0:4, 0-1. 29 февраля, 19.30 (Арена-2000-Локомотив, Ярославль).
Матч №2 — 2:1, 1-1. 2 марта, 17.00 (Арена-2000-Локомотив, Ярославль).
Матч №3 — 3:2 ОТ, 2-1. 4 марта, 19.30 (ЦСКА Арена, Москва).
Матч №4 — 2:1, 3-1. 6 марта, 19.30 (ЦСКА Арена, Москва).
Матч №5 — 6:3, 4-1. 8 марта, 17.00 (Арена-2000-Локомотив, Ярославль).
«Спартак» Москва (4) — «Северсталь» Череповец (5)
Матч №1 — 3:2, 1-0. 29 февраля, 19.30 (ДС Мегаспорт, Москва).
Матч №2 — 1:2, 1-1. 2 марта, 17.00 (ДС Мегаспорт, Москва).
Матч №3 — 7:3, 2-1. 4 марта, 19.30 (Ледовый дворец, Череповец).
Матч №4 — 5:4 ОТ, 3-1. 6 марта, 19.30 (Ледовый дворец, Череповец).
Матч №5 — 5:1, 4-1. 8 марта, 17.00 (ДС Мегаспорт, Москва).
Расписание и результаты матчей, статистика и сетка плей-офф в разделе КХЛ сайта «СЭ».
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
Финал | Счет в серии |
---|---|
Металлург Мг - Локомотив
Металлург Мг - Локомотив
4 - 0
|
4 - 0 |
1/2 финала | |
---|---|
Металлург Мг - Автомобилист
|
4 - 3 |
Локомотив - Трактор
Локомотив - Трактор
4 - 0
|
4 - 0 |
1/4 финала | |
---|---|
СКА - Автомобилист
|
1 - 4 |
Металлург Мг - Спартак
|
4 - 2 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 4
|
0 - 4 |
Авангард - Локомотив
|
3 - 4 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |