26 февраля 2001, 11:23

Пашутин и компания нокаутируют "Балтику"

Повторный матч в Ярославле между местным "Нефтяником" и питерской "Балтикой" стал точной копией субботней встречи этих команд. Традиционно слабо играющие на выезде в этом сезоне питерские волейболисты и в этой игре не сумели отнять у хозяев хотя бы одну партию, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр НАБОКОВ.

Впрочем, отличие от предыдущего поединка все-таки было: ярославцы еще надежнее сыграли на блоке, а вот гости откровенно провалили атаки, совершая совсем уж детские ошибки. Только неуверенная игра хозяев на приеме дала возможность игрокам "Балтики" обозначить наличие упорной борьбы, да и то лишь во второй партии. Но и ее ярославцы, благодаря расчетливым ударам своих лидеров - Алексея Пашутина, Виталия Журова и Артема Закоротного - в концовке все-таки вытянули.

На втором этапе ярославцы дома не очень уверенно проводят именно повторные игры - до встречи с петербуржцами "Нефтяник" ни разу не побеждал дважды. Причем именно проигранные ярославцами вторые партии становились ключевыми в ответных поединках.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига.

Первая шестерка

"Нефтяник" (Ярославль) - "Балтика" (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:20, 27:25, 25:23)