31 марта 2001, 19:56

Чемпионат России, волейбол

Мужчины

Суперлига. За 1-6-е места

"Белогорье-Динамо" (Белгород) - "Балтика" (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:23, 25:20, 25:21)

Время матча - 0:49 (17+16+16).

31 марта. Белгород. ДС "Космос". 1700 зрителей.

Подробности матча сообщает корреспондент "СЭ" Евгений РОМАШОВ.

Похоже, что у большинства гостей - отпускное настроение. Лишь самый результативный игрок матча Максим Проскурня в составе "Балтики" бился в полную силу. В итоге Максим набрал 18 очков, но его усилий не хватило даже на победу в одной партии. Кстати, равная борьба шла лишь в первом сете, в котором питерцы вели 15:12 и сопротивлялись почти до конца.

Хозяева сыграли без замен. Всю игру пасовал Виктор Сидельников, а Андрей Ткаченко, Александр Косарев и Сергей Брусенцев добросовестно использовали его передачи (14, 13 и 13 очков соответственно). Слабее обычного сыграл еще один основной забойщик команды Александр Корнеев. Впрочем, его 8 очков выглядят успехом на фоне совершенно невразумительных действий недавнего лидера "Балтики" Семена Полтавского, отличившегося лишь однажды.