Чемпионат России. Мужчины. Турнир за 7-12 места

В минувший уикенд вторая шестерка команд мужской волейбольной Суперлиги провела очередные встречи в борьбе за право остаться в классе сильнейших.

Саратов

20 января.

"Энергетик" (Саратов) - "Нефтяник Башкирии" (Уфа) - 3:1 (25:23, 19:25, 25:21, 25:22)

21 января.

"Энергетик" (Саратов) - "Нефтяник Башкирии" (Уфа) - 2:3 (27:25, 25:23, 15:25, 27:29, 11:15)

Накануне победа к "Энергетику" (3:1) пришла в основном благодаря твердости характера. Уступая 6:10, 12:17, 21:22 в первой партии, он сумел одержать победу, чем обеспечил себе высокие настрой на остальные. В третьей и четвертой решающие рывки удавались команде в концовке, причем оба раза организовывал их Ермишин. Лишь во второй уфимцы, уйдя вперед с первых подач, одержали победу.

В повторном поединке саратовцы вновь проявили волевые качества - вырвали первый сет, уступая - 20:24. Развила успех команда во втором, одержав еще одну минимальную победу, а потом настал черед гостей. Переломной в матче стала четвертая партия, которую они вытянули на "больше-меньше". В тай-брейке "Энергетик" погубили собственные ошибки, сообщает корреспондент "СЭ" Виталий ДУБИЦКИЙ.

Красноярск

20 января.

"Дорожник" (Красноярск) - "Нефтяник" (Оренбург) - 3:1 (27:25, 25:20, 22:25, 28:26)