3 ноября 2001, 19:12

"ТНК-Оренбург" продолжает выигрывать дома

Во встрече между командами "ТНК-Оренбург" и "Уралсвязьинформ" из Перми интрига сохранялась лишь в первом сете, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина ЗЕМЦОВА. Хозяева одержали более чем уверенную победу - 3:0.

Гости удачно стартовали и стали увеличивать отрыв от соперника (0:4, 5:10). Казалось, что тайм-аут хозяев при счете 17:22 не сможет повлиять на ход партии: так уверенно смотрелись пермяки. Однако после минутной паузы "ТНК-Оренбург" смог совершить четырехочковый прорыв, сократив счет до минимума - 21:22. Поймав свою игру, оренбургские волейболисты вырвали важную с психологической точки зрения победу в первой партии - 26:24.

Во второй партии оренбуржцы были безоговорочными лидерами на площадке. Весь сет они сохраняли безопасную дистанцию в счете и довели партию до победы - 25:18. В третьей партии гости упорно старались переломить ход матча. В какой-то момент их преимущество составило три очка, но тренеры оренбургской команды опять угадали с тайм-аутом. Партия осталась за хозяевами - 25:23.

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига. 6-й тур

"ТНК-Оренбург" (Оренбург) - "Уралсвязьинформ" (Пермь) - 3:0 (26:24, 25:18, 25:23)