19 марта 2001, 01:11

"УЭМ-Изумруд" уступил в финале Кубка топ-команд

Екатеринбургский "УЭМ-Изумруд" уступил в финальном матче мужского волейбольного Кубка топ-команд португальскому "Эшпинью" в пяти партиях - 2:3, сообщает корреспондент "СЭ" Николай СОКОЛОВ. К сожалению, в этом году российские волейбольные клубы не сумели выиграть ни один еврокубок.

Преимущество россиян в первой партии достигало 4 очков, но для победы этого не хватило. Расстроившись, во втором сете екатеринбуржцы не оказали сопернику никакого сопротивления.

Две следующие партии наши спортсмены выиграли. Тай-брейк получился, как и следовало ожидать, очень нервным. Ведя в счете 16:15, "Изумруд" не удержал победу, проиграв три очка подряд.

Кубок топ-комад. Мужчины

Финал четырех. Эрегли (Турция)

Финал

"Эшпинью" (Португалия) - "УЭМ-Изумруд" (РОССИЯ) - 3:2 (25:23, 25:15, 22:25, 19:25, 18:16)