WTA

30 июня, 09:09

Касаткина вошла в топ-10 чемпионской гонки WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина после победы в турнире в Истборне отыграла четыре позиции в обновленном рейтинге Чемпионской гонки WTA.

27-летняя россиянка переместилась с 12-й на восьмую строчку. В субботу, 29 июня, она обыграла канадку Лейлу Фернандес в финале соревнования в Истборне (6:3, 6:4) и завоевала первый титул с 2022 года.

По одной позиции в рейтинге потеряли россиянки Анна Калинская, которая опустилась с 9-й на 10-ю строчку, и Мирра Андреева, переместившаяся с 16-й на 17-ю. Екатерина Александрова поднялась с 21-го места на 19-е, Анастасия Павлюченкова, наоборот, опустилась с 19-й позиции на 21-ю.

Анастасия Потапова идет 26-й, Людмила Самсонова — 31-й. У Дины Шнайдер теперь 34-я позиция — до этого она занимала 56-ю строчку. Вероника Кудерметова располагается на 48-м месте, а Элина Аванесян — следом за ней, на 49-м.