16 января 2014, 18:00

Australian Open. День 4-й. Как это было

17.53 С Федерером в третьем круге сыграет Теймураз Габашвили! Россиянин обыграл 31-ю ракетку турнира испанца Фернандо Вердаско в пяти сетах - 7:6 (7:1), 3:6, 2:6, 6:4, 6:4. В последнем сете Габашвили при счете 5:3 подавал на матч, под ноль уступил свою подачу, но собрался и на подаче соперника добился победы. Таким образом, все трое россиян, выходивших сегодня на корт в одиночных разрядах, одержали победы.

17.14 В матче Габашвили и Вердаско будет пятый сет. Россиянин выиграл четвертую партию со счетом 6:4.

17.02 Шотландец Энди Маррей, уступая по ходу третьего сета французу Венсану Мийо со счетом 1:5, сделал скрытую "баранку", взяв подряд шесть геймов, а с ними и матча - 6:2, 6:2, 7:5, Четвертый "сеяный" вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

16.33 Теймураз Габашвили уступил Фернандо Вердаско в третьем сете со счетом 2:6. Начинается четвертый сет. Другой испанец, Фелисиано Лопес, в трех сетах обыграл немца Михаэля Беррера.

16.10 Первым участником 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии стал швейцарец Станислас Вавринка. Его соперник по третьему кругу канадец Вашек Поспишил снялся с турнира из-за травмы спины

16.06 Сербка Елена Янкович также вышла в третий круг Australian Open. Она отдала всего два гейма японке Аюми Морите - 6:2, 6:0.

16.03 Канадец Милош Раонич в трех сетах разобрался с румыном Виктором Ханеску - 7:6 (11:9), 6:4, 6:4. В третьем круге он сыграет с болгарином Григором Димитровым, который также в трех сетах переиграл Лу Еньсуня из Тайваня.

15.55 Вторую партию Габашвили проиграл со счетом 3:6.

15.15 Теймураз Габашвили взял первую партию в матче с Фернандо Вердаско на тай-брейке - 7:6 (7:1).

15.03 Американка Слоан Стивенс, 13-я "сеяная", преодолела сопротивление хорватки Айлы Томлянович - 3:6, 6:2, 7:5.

14.41 Соперником Рафаэля Надаля по третьему кругу Открытого чемпионата Австралии стал Гаэль Монфис. Француз в трех сетах переиграл американца Джека Сока - 7:6 (7:2), 7:5, 6:2.

14.39 Вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко обыграла в двух сетах чешку Барбору Захловову-Стрыкову со счетом 6:1, 6:4 и вышла в третий круг.

12.56 Владас ЛАСИЦКАС из Мельбурна:

Армия спасения прибыла. Дождь прервал все матчи, проходящие на кортах, не имеющих раздвижную крышу. #Спасибо

12.35 Владас ЛАСИЦКАС из Мельбурна:

Возможно, мы скоро будем вознаграждены дождем. Гром и тучи уже над "Мельбурн парком". #ЛейЛейНеЖалей

12.18 Единственный оставшийся в мужском одиночном разряде россиянин Теймураз Габашвили начинает свой матч с испанцем Фернандо Вердаско.

12.16 Американец Дональд Янг в пятисетовом матче выбил из борьбы 24-го "сеяного" итальянца Андреаса Сеппи - 6:4, 2:6, 6:3, 4:6, 7:5.

12.12 Вслед за Федерером вышел в третий круг и Надаль. Испанец обыграл австралийца Коккинакиса со счетом 6:2, 6:4, 6:2. Теперь первый номер мирового рейтинга сыграет либо с американцем Джеком Соком, либо с французом Гаэлем Монфисом.

12.08 Мария Шарапова поделилась своими впечатлениями после победного матча второго круга с итальянкой Карин Кнапп, который продолжался почти 3,5 часа.

– Конечно, когда матч длинный и когда у тебя есть возможность выиграть, то надо использовать свои шансы сразу. А не допускать того, что в итоге случилось сегодня. Все-таки я взяла первый сет, сделала брейк, поведя 2:1 и затем подавала. Мне просто надо было взять следующий гейм. Но в теннисе часто случаются и такие встречи. В третьей партии психологически было тяжело. Хотелось и подать и принять быстрее. А в итоге допустила очень много ошибок в обоих этих компонентах. Просто в третьем сете уже не было необходимой концентрации, той, которая присутствовала в начале матча. Но это все в первую очередь из-за жары. Поэтому я старалась выиграть встречу как можно быстрее. Возможности были, но сейчас очень трудно рассуждать на эту тему. Матч был такой долгий и тяжелый, что я на данный момент уже и не помню, какие розыгрыши я проигрывала, - передает из Мельбурна слова Шараповой специальный корресподент "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

Мария Шарапова: "Соперница сыграла один из лучших матчей в жизни"

12.06 Роджер Федерер ждет в третьем круге Australian Open либо Теймураза Габашвили, либо Фернандо Вердаско. Швейцарец в трех сетах обыграл словенца Блажа Кавчича со счетом 6:2, 6:1, 7:6 (7:4).

12.04 Светлана Кузнецова и австралийка Саманта Стосур в первом круге парного разряда разгромили украинско-грузинскую пару Ирину Бурячок и Оксану Калашникову со счетом 6:1, 6:2. А вот Александра Панова и чешка Каролина Плишкова свой матч проиграли.

11.47 Владас ЛАСИЦКАС из Мельбурна:

Надаль уже в сете от победы над Коккинакисом. Но местная публика поддерживает своего парня очень неплохо. #Респект

11.06 Постепенно начинают оживать и другие корты. Вышли на разминку американка Слоан Стивенс и хорватка Айла Томлянович, которые сыграют на арене Маргарет Корт.

10.51 Надаль и Федерер первые сеты выиграли почти синхронно со счетом 6:2, швейцарец управился чуть быстрее.

10.20 Свои матчи на закрытых крышами кортах начали Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Испанец играет с австралийцем Танаси Коккинакисом, а швейцарец - со словенцем Блажем Кавчичем.

10.10 Анастасия Павлюченкова поделилась своими впечатлениями после выхода в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

– Сегодня было полегче. Особенно по сравнению с моим первым матчем. Все-таки сегодняшнюю встречу, мы начинали, когда на улице было всего плюс 38 градусов, а вот завершали уже в 42 (смеется). А если серьезно, то может быть, я просто успела восстановиться. Или чисто психологически была готова к тому, что на улице опять будет жарко. Меня немного успокаивало и то, что мы проводили наш поединок первым запуском. То есть я говорила себе: "День только начинается и пик жары будет гораздо позже". Поэтому сегодня удалось реально думать об игре, о том, как можно обыграть свою соперницу, а не концентрировать свое внимание только на погоде. Ведь иначе можно было сойти с ума, - передает из Мельбурна слова Павлюченковой специальный корреспондент "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

Анастасия Павлюченкова: "Сегодня полегче. Начинали матч всего в +38"

10.03 Владас ЛАСИЦКАС из Мельбурна:

Маша Шарапова не только выиграла, но и подзагорела немного.

10.00 Каролин Возняцки и Агнешка Радванска вышли в третий круг Australian Open. Возняцки взяла верх над Макхэйл со счетом 6:0, 1:6, 6:2, а Радванска победила белоруску Ольгу Говорцову со счетом 6:0 7:5. Теперь теннисистка из Польши сыграет с нашей Анастасией Павлюченковой.

09.11 Каролин Возняцки и Кристина Макхэйл быстро обменялиь выигранными партиями: первую со счетом 6:0 выиграла датанка, вторую со счетом 6:1 - американка. Победительницу определит третий сет.

09.03 Во второй круг мужского парного разряда вышли Михаил Южный и белорус Максим Мирный. Они обыграли в двух сетах Николаса Монро (США) и Орасио Себальоса (Аргентина).

08.55 К этому моменту завершились еще несколько матчей в одиночном разряде. В третий круг пробились испанки Гарбинье Мугуруса Бланко и Карла Суарес Наварро, словачка Доминика Цибулкова, и француз Жо-Уилфрид Тсонга.,

08.39 Соперницей Марии Шараповой в третьем круге Открытого чемпионата Австралии будет Ализе Корне. Француженка в матче второго раунда обыграла итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:3, 4:6, 6:4. Между собой сопернцы встречались один раз. Это было в 2012 году на грунтовом турнире в Штутгарте. Тогда при счете 6:3, 1:0 в пользу Шараповой француженка отказалась от продолжения борьбы.

07.59 Владас ЛАСИЦКАС из Мельбурна:

Жара взяла вверх. До 4-х часов дня матчей на кортах, где нет раздвижной крыши - не будет.

07.42 Мария Шарапова обыграла в трех сетах итальянку Карин Кнапп во втором круге Открытого чемпионата Австралии - 6:3, 4:6, 10:8. Матч продолжался 3 часа и 28 минут и стал пока самым продолжительным в женской части турнира.

06.23 Румынка Симона Халеп, 11-я ракетка турнира, обыграла перенесшую тепловой удар американку Варвару Лепченко - 4:6, 6:0, 6:1.

06.05 Николай Давыденко и казахстанец Андрей Голубев в первом круге парного разряда уступили голландцу Робину Хаасе и немцу Кристоферу Касу со счетом 6:4, 2:6, 5:7.

06.03 Японец Кеи Нисикори вышел в третий круг, обыграв серба Душана Лайовича в трех партиях - 6:1, 6:1, 7:6 (7:3).

05.57 Владас ЛАСИЦКАС из Мельбурна:

Варвара Лепченко первой сегодня "словила" тепловой удар. А это еще даже не обещанные +44 градуса.

05.46 А вот Мария Шарапова проиграла вторую партию Карин Кнапп. Счет по сетам 6:3, 4:6. После второй партии в матче наступил 10-минутный перерыв - так организаторы помогают участникам Australian Open справиться с жарой.

05.43 Украинка Элина Свитолина, в первом круге выбившая из борьбы Светлану Кузнецову, теперь в двух сетах обыграла австралийку Оливию Роговску - 6:4, 7:5.

05.33 Анастасия Павлюченкова в третьем круге Открытого чемпионата Австралии. Она обыграла в двух сетах Мэнди Минеллу из Люксембурга со счетом 6:2, 6:2. В матче за выход в 1/8 финала она сыграет либо с Агнешкой Радванской из Польши, либо с Ольгой Говорцовой из Белоруссии.

05.28 Зарина Дияс из Казахстана вышла в третий круг Australian Open, выбив из борьбы новозеландку Марину Эракович в двух сетах - 6:4, 6:0.

04.56 Мария Шарапова с третьего сетбола выиграла первую партию у Карин Кнапп со счетом 6:3. Сет продолжался 43 минуты.

04.55 Анастасия Павлюченкова выиграла первый сет у Мэнди Минелли со счетом 6:2.

04.32 Шарапова тут же сделала обратный брейк, причем взяла подачу соперницы "под ноль".

04.28 После 15 минут, проведенных на корте, Кнапп и Шарапова сыграли три гейма. Итальянка ведет с брейком 2:1 - она только что взяла подачу Марии.

04.05 Шарапова и ее соперница появились на главной арене Открытого чемпионата Австралии и начали разминку.

03.55 В Мельбурне начинается четвертый игровой день Australian Open

Программу дня откроет матч Марии Шараповой и итальянки Карин Кнапп, который начнется на арене Рода Лейвера в 4 утра по Москве. В это же время на корте номер 19 Анастасия Павлюченкова сыграет с представительницей Люксембурга Мэнди Минеллой. Теймураз Габашвили свой матч с испанцем Фернандо Вердаско проведет корте номер 3 вторым запуском. Кроме одиночного разряда российские теннисисты будут играть и в парных. Обо всем этом "СЭ" будет рассказывать онлайн.

Накануне был не самый удачный день. Один за другим вылетели из турнира Михаил Южный, Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов. Проиграла и Алла Кудрявцева. Победу смогла одержать только Екатерина Макарова