19 апреля 2002, 23:48

Патти Шнидер заставила Серену Уильямс зачехлить ракетку

После того как мощная американка Серена Уильямс сделала в первом сете Патти Шнидер со счетом 6:2, многим казалось, что ей гарантирован выход в полуфинал. Однако дальше события развивались по иному сценарию: во втором сете сильнее оказалась Шнидер, хотя ее преимущество и не было таким очевидным - 6:4. Уильямс почувствовала неладное и взялась за дело в третьем сете, однако было уже поздно. Швейцарская теннисистка явно схватила кураж и смогла вытащить победу в решающей партии - 7:5.

Во втором четвертьфинальном матче выясняли отношения француженки Тестю и Форэ. Серьезная борьба получилась только в первом сете, который Форэ взяла на тайм-брейке - 6:7 (4:7). Второй и третий Тестю выиграла без особых проблем.