27 марта 2002, 10:37

Дементьева улучшает игру, но для победы над Уильямс этого пока не хватает

Лучшая российская теннисистка Елена Дементьева не сумела пробиться в полуфинал проходящего в Ки-Бискейне супертурнира первой категории, проиграв прошлогодней победительнице американке Винус Уильямс в трех партиях - 7:5, 3:6, 2:6. Дементьева могла и одержать победу, но в очередной раз сказалась ее неспособность дожимать сильного соперника. После проигрыша первого сета Уильямс выглядела несколько не в своей тарелке, и если бы российская теннисистка в начале второй партии сумела бы сыграть так же, как в первой, она оказалась бы в полуфинале.

Вместе с тем сегодняшняя игра Дементьевой внушает большой оптимизм. Елена значительно улучшила свою подачу, стала чаще и увереннее играть у сетки. Единственная проблема, которую Дементьевой пока не удалось решить, - это слабый бэкхенд. Опытная американка, зная об этой слабости своей соперницы, то и дело направляла мячи ей под лево, после чего оставалось только ждать ошибок.

Николас Лапентти (Эквадор, 20) - Адриан Войня (Румыния) - 6:2, 3:6, 6:3

Хуан Игнасио Чела (Аргентина) - Гастон Гаудио (Аргентина) - 6:1, 5:7, 4:3, отказ