30 мая 2001, 20:45

Дементьева проиграла Надьовой первый сет

Елена Дементьева за 45 минут проиграла 33-й ракетке мира Генриете Надьовой из Словакии первый сет матча второго круга Открытого чемпионата Франции - 5:7, сообщает из Парижа специальный корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

В самом начале партии соперницы обменялись брейками, а в шестом гейме россиянка снова взяла подачу соперницы и ушла вперед - 5:2. Однако использовать свое преимущество Дементьева не смогла: Надьова ответила брейком в девятом гейме, который Елена провела крайне неудачно. В 10-м гейме на подаче Надьовой два раза было "ровно", но после того, как Дементьева в важный момент ошиблась при выполнении смэша в уже было выигранной ситуации, в ее игре наступил спад.

В этой встрече, проходящей в жаркую (около 30 градусов по Цельсию) сухую погоду на корте имени Сюзанны Ленглен, втором по значению на стадионе Roland Garros, Дементьева впервые выступает в форме фирмы Yonex.