Соболенко и Фритц вышли в 1/2 финала. Онлайн-трансляция US Open

Девятый день «мейджора» в Нью-Йорке.

4 сентября, 07:10

US Open, 1/4 финала, 3 сентября

Паула Бадоса (Испания) — Эмма Наварро (США) — 2:6, 5:7

Александр Зверев (Германия) — Тэйлор Фритц (США) — 6:7 (2:7), 6:3, 4:6, 6:7 (3:7)

Арина Соболенко (Белоруссия) — Чжэн Циньвэнь (Китай) — 6:1, 6:2

Григор Димитров (Болгария) — Фрэнсис Тиафо (США) — 3:6, 7:6 (7:5), 3:6, 1:4 (отказ Димитрова)

4 сентября, 07:03

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе вечером в среду!

4 сентября, 07:01

Димитров отказался от продолжения борьбу в четвертом сете

Григор осознал, что четвертый сет не спасти (1:4). Впрочем, как и весь матч. Пропало движение у болгарина. Видимо, где-то проявилось повреждение. Матч окончен. Фрэнсис — в полуфинале домашнего мейджора, где сыграет с Тэйлором Фритцем.

4 сентября, 06:54

Димитров — Тиафо — 0:3

Почти за минуту американец взял гейм на своей подаче. Неудержимый Фрэнсис.

4 сентября, 06:52

Димитров — Тиафо — 0:2

И черная серия в игре болгарина продолжается. Получается, что он отдал четыре гейма кряду. Ладно, если это происходило в одном сете, так этот спад в игре пришелся на две партии. Так и матч можно проиграть.

4 сентября, 06:47

Тиафо снова повел по сетам в матче с Димитровым

Тиафо забрал третий сет — 6:3. Возможно, Григор даже сбросил обороты в конце партии, позволив оппоненту еще один брейк сотворить.

4 сентября, 06:33

Димитров — Тиафо — 3:4

Без лишних приключений Григор взял гейм на своей подаче. Налаживать прием нужно.

4 сентября, 06:27

Димитров — Тиафо — 2:4

Но и нужно признать, что фактор подачи стирается. Каждый розыгрыш очень долгий.

4 сентября, 06:22

Димитров — Тиафо — 2:3

Третий сет — и в третий раз первым в партии брейк делает американец. Удержит ли перевес, как это был в первой партии, или же уступит, как во второй?

4 сентября, 06:08

Димитров — Тиафо — 1:1

Только что Фрэнсис взял гейм на своей подаче всухую. Он является догоняющим в третьем сете.

4 сентября, 06:00

Димитров сравнял счет по сетам в матче с Тиафо

Характерои блеснул Григор по ходу второй партии и преуспел на тай-брейке — 7:6 (7:5). 73 минуты продолжался сет.

4 сентября, 05:52

Димитров — Тиафо — 6:6

Справедливо, что судьба второго сета решится на тай-брейке. Равная игра.

4 сентября, 05:26

Димитров — Тиафо — 4:4

Опытный Григор впервые за матч сделал брейк, а следом и защитил свою подачу. Вся борьба в сете еще впереди!

4 сентября, 05:18

Димитров — Тиафо — 4:2

Американец три гейма кряду взял, такое же было в первой партии. Теперь Фрэнсису нужно держать добытое преимущество.

4 сентября, 05:00

Димитров — Тиафо — 1:2

Куда стабильнее подача у Фрэнсиса, чем, скажем, у Андрея Рублева. Без спадов пока у Тиафо. Он повел во втором сете, но без брейка.

4 сентября, 04:51

Тиафо выиграл первый сет в матче с Димитровым

6:3 — итог первой партии. Под ее занавес Фрэнсис еще раз сделал брейк. Неожиданно. 53 длился сет.

4 сентября, 04:30

А теперь ликует местная публика. Тиафо сделал брейк. Два брейк-пойнта болгарин отыграл, а на третий уже концентрации не хватило.

4 сентября, 04:22

Димитров — Тиафо — 2:2

Есть все предпосылки к тому, что матч будет длительным. Уже 25 минут провели теннисисты на корте. Без брейков по-прежнему.

4 сентября, 04:02

Димитров — Тиафо — 1:0

В борьбе болгарин выиграл стартовый гейм матча на своей подаче. Пять минут шел гейм, но обошлось без брейк-пойнта.

4 сентября, 03:31

Димитров — Тиафо

Болгарский и американский теннисисты закроют игровую программу дня. Их поединок начнется через минут 20-25.

4 сентября, 03:30

Соболенко победила Циньвэнь и вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

Арина Соболенко не заметила сопротивления со стороны Чжэн Циньвэнь на стадии 1/4 финала — 6:1, 6:2. Матч длился 1 час 12 минут. В полуфинале белорусская теннисистка сыграет с Эммой Наварро из США.

4 сентября, 03:21

Соболенко — Циньвэнь — 5:1

Гейм отделяет белоруску от выхода в полуфинал. Второй сет — спринт, в отличие от первого.

4 сентября, 03:19

Соболенко — Циньвэнь — 4:1

Давала Арина сопернице шансы выиграть гейм, отметившись парой неточных ударов с бекхэнда. Но Чжэн действовала еще более расточительнее. Снова брейк сделала белоруска.

4 сентября, 03:11

Соболенко — Циньвэнь — 3:1

Не теряет концентрацию белоруска. В ее активе еще один быстрый гейм.

4 сентября, 03:07

Роджер Федерер заглянул на теннис. Естественно, болельщики искупали его в аплодисментах. Показалось, что швейцарец едва не заплакал.

4 сентября, 03:06

Соболенко — Циньвэнь — 2:1

Не шла первая подача у китаянки, зато в длительных розыгрышах она была получше, чем обычно.

4 сентября, 03:03

Соболенко — Циньвэнь — 2:0

Пяти розыгрышей оказалось достаточно Арине, чтобы взять гейм на своей подаче.

4 сентября, 03:00

Соболенко — Циньвэнь — 1:0

Арина продолжает доминировать. Брейк — ударное начало второго сета.

4 сентября, 02:54

Соболенко выиграла первый сет в матче с Циньвэнь

6:1 — итог первой партии, которая длилась 36 минут. Счет несколько вводит в заблуждение, несколько геймов были достаточно упорными.

4 сентября, 02:48

В минувшем розыгрыше белоруска неуверенно приняла, а китаянка из выигрышной позиции умудрилась не попасть в открытый угол. Брейк!

4 сентября, 02:42

По-прежнему хороша первая подача у белоруски. Без лишних хлопот она взяла очередной гейм.

4 сентября, 02:39

Чжэн всухую взяла гейм на своей подаче. Хороший знак для дальнейшей борьбы по ходу матча.

4 сентября, 02:35

Соболенко — Циньвэнь — 3:0

Развивает Арина преимущество в первом сете. Во многом помогла первая подача. Белоруска по ходу гейма нивелировала отставание в один брейк-пойнт.

4 сентября, 02:29

Небольшой аут по длине у китаянки при ударе с задней линии. Арина свой второй брейк-пойнт в матче реализовала.

4 сентября, 02:24

Арина за шесть минут выиграла стартовый гейм на своей подаче, но китаянка боролась. Так, Циньвэнь четырежды по ходу гейма догоняла соперницу, но до брейк-пойнта так и не добралась.

4 сентября, 02:13

Соболенко — Циньвэнь

Завершается разминка. Белорусская теннисистка будет подавать первой.

4 сентября, 02:07

Девушки готовятся к выходу на корт, дают предматчевые флеш-интервью.

4 сентября, 01:34

Вероника Кудерметова добралась до полуфинала US Open

В четвертьфинальном матче парного разряда среди женщин россиянка и ее партнер Чань Хаочин из Тайваня одолели в трех партиях пару Дабровски / Рутлайфф (Канада / Новая Зеландия) и теперь сыграют в полуфинале против украинско-латвийской пары Киченок / Остапенко.

4 сентября, 00:50

Зверев со следующей недели станет второй ракеткой мира.

Немец обойдет Карлоса Алькараса и Новака Джоковича. Испанец останется третьим, серб опустится на четвертое место.

У Медведева есть все шансы обойти Джоковича в случае победы над Синнером в 1/4 финала US Open. Даниил может и вовсе сместить Алькараса из топ-3 и сравняться со Зверевым, но только в случае победы на US Open.

4 сентября, 00:40

Эмма Наварро на данный момент поднялась на 8-е место в рейтинге WTA. Победа на US Open позволит ей занять 7-е, а при определенных раскладах и 6-е место.

Из других изменений в топ-10 — итальянка Ясмин Паолини поднимется на новую высоту в карьере. С новой недели она станет 4-й, но только в случае неудачи Джессики Пегулы.

Новые высоты в онлайн-рейтинге покорили россиянки Анна Калинская (14-е место) и Диана Шнайдер (16-е место).

4 сентября, 00:26

Впереди ночная сессия.

Арина Соболенко против Чжэн Циньвэнь и Григор Димитров против Фрэнсиса Тиафо.

4 сентября, 00:23

26-летний Фритц впервые в карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема».

До этого на его счету были четвертьфиналы US Open-2023, Уимблдона-2022 и 2024, а также Australian Open-2024.

4 сентября, 00:21

Фритц обыграл Зверева и вышел в полуфинал US Open

Тэйлор Фритц в четырех сетах победил Александра Зверева — 7:6 (7:2), 3:6, 6:5, 7:6 (7:3).

В полуфинале Фритц сыграет с победителем матча Фрэнсис Тиафо (США) — Григор Димитров (США).

4 сентября, 00:19

Зверев — Фритц — 6:6

5:2. Два мини-брейка сделал Фритц, здорово двигается по корту американец. Два очка отделяют его от полуфинала.

4 сентября, 00:13

В четвертом сете нас ждет тай-брейк. Зверев не оставил шансов Фритцу на своей подаче.

Тэйлор будет подавать первым.

4 сентября, 00:05

Зверев — Фритц — 5:5

Под ноль защищает гейм Зверев. Дело идет к тай-брейку.

4 сентября, 00:01

Зверев — Фритц — 4:5

Тэйлор защитил свою подачу, а значит будет принимать на матч. Важнейший гейм матча, а особенно для Зверева.

3 сентября, 23:57

Зверев — Фритц — 4:4

Мощная, а главное точная первая подача позволяет Звереву сравнять счет в партии.

3 сентября, 23:49

Зверев — Фритц — 3:3

Тяжелейший гейм выиграл Зверев на своей подаче. Два брейк-пойнта отыграл немец.

Совет из угла от Миши Зверева: «По восходящему (мячу) играй».

3 сентября, 23:34

Зверев — Фритц — 1:2

Быстрые розыгрыши в начале партий — это характерная особенность сегодняшнего матча.

3 сентября, 23:22

Фритц вышел вперед в матче со Зверевым

С тройного брейк-пойнта ушел Зверев. И от четвертого ушел, но пятый брейк-пойнт, он же сетбол, отыграть не получилось. Третий сет уходит Фритцу — 6:4.

3 сентября, 23:13

Какой-то фантастический розыгрыш выиграл Зверев и заработал брейк-пойнт, но затем снова ошибся на простом ударе и позволил Фритцу выйти вперед. Тэйлор будет принимать на сет.

3 сентября, 23:09

После обмена брейками игра снова превратилась в битву своих геймов — другими словами и не назвать. Тай-брейк очень реален в этом сете.

3 сентября, 23:00

Зверев выиграл третий подряд гейм, уступая со счетом 0:3.

3 сентября, 22:56

Зверев — Фритц — 2:3

Относительно легко, как для сегодняшнего матча, сделал обратный брейк Зверев. У немца есть возможность сравнять счет.

3 сентября, 22:52

Зверев — Фритц — 1:3

Фритц удерживает преимущество в два гейма. Простыми ошибками усложнил себе задачу Зверев.

3 сентября, 22:44

Зверев — Фритц — 0:2

Зверев на брейк-пойнте пробил неточный форхенд. Фритц удвоил преимущество.

3 сентября, 22:39

Зверев — Фритц — 0:1

Не смог реализовать брейк-пойнт Зверев. Фритц включил первую подачу.

3 сентября, 22:32

Зверев сравнял счет в матче с Фритцем

Вторая партия осталась за Александром — 6:3. Помог единственный брейк-пойнт, который немец реализовал с первой попытки. Второй сет длился 42 минуты.

3 сентября, 22:27

Зверев — Фритц — 5:3

Зверев реализовал первый же брейк-пойнт. На трибуны запустил мяч Фритц.

3 сентября, 22:25

Зверев — Фритц — 4:3

Александр слушает подсказки старшего брата Миши: «Не бьешь по мячу». Два эйса при счете 40:40 обеспечили ему победу в гейме.

3 сентября, 22:17

Снова характерные для первого сета быстрые геймы. И снова равенство.

3 сентября, 22:09

Зверев — Фритц — 2:2

Снова ничья в партии. Хотя Зверев выдал один из самых ярких виннеров на этом турнире — зарядив мяч в девятку в обход сетки.

3 сентября, 22:00

Зверев — Фритц — 1:1

Не получилось у Зверева зацепиться за брейк-пойнт, хотя был близок. В решающий момент попал в сетку на бэкхенде.

3 сентября, 21:52

Наварро объяснила, как отыгралась со счета 1:5 во втором сете 1/4 финала US Open

«При счете 1:5 у меня появилась мысль, что матч может завершиться в двух сетах... Я всегда говорю, что не могу видеть будущее, но сегодня, возможно, это немного получилось», — сказала Наварро во время интервью на корте.

3 сентября, 21:50

Фритц выиграл первый сет в матче со Зверевым

Почти час длилась перестрелка между теннисистами. На тай-брейке точнее был Тэйлор — 7:6 (7:2).

3 сентября, 21:49

5:2. Второй мини-брейк сделал Фритц. Зверев жалуется отцу на натяжку струн ракетки.

3 сентября, 21:47

4:2. Мини-брейк сделал Фритц. Ошибся Зверев после форхенда по диагонали от американца.

3 сентября, 21:42

Тай-брейк нас ждет. С 0:40 отыгрался Зверев. Подача все решила.

3 сентября, 21:34

Еще ближе стал тай-брейк в первом сете. Свои подачи уверенно берут оба.

3 сентября, 21:25

Почти безошибочно играют Зверев и Фритц на своих подачах. Брейков в этом сете мы, видимо, не дождемся.

3 сентября, 21:18

Снова равенство в первом сете. До первой ошибки играют теннисисты.

Фритц хоть и отыгрался с 0:40, но на большее его не хватило.

3 сентября, 21:10

Шикарный розыгрыш у сетки показали теннисисты, где больше повезло Фритцу. За счет подачи Зверев успешно защитил гейм.

3 сентября, 21:01

Быстрые геймы пошли. Мощные подачи — это то, что отличает обоих. 5 минут отыграли теннисисты.

3 сентября, 20:53

Завершается разминка Зверева и Фритца. Тэйлор будет подавать первым в матче.

3 сентября, 20:31

Следующая соперница Эммы Наварро — победительница матча Арина Соболенко — Чжэн Циньвэнь.

3 сентября, 20:26

Наварро победила Бадосу и вышла в полуфинал US Open

Эмма ушла с 1:5 во втором сете и сокрушила Бадосу в четвертьфинале — 6:2, 7:5.

Бадоса быстро удалилась с корта, едва сдерживая слезы. Наварро впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема».

3 сентября, 20:22

Бадоса — Наварро — 5:6

Наварро под ноль забрала свой гейм — это пятый выигранный гейм подряд.

3 сентября, 20:21

Бадоса — Наварро — 5:5

Камбек удался! Четыре гейма подряд выиграла Наварро. Бадоса в важный момент допустила две двойные ошибки.

3 сентября, 20:16

Бадоса — Наварро — 5:4

Эмма неожиданно для многих выиграла три гейма подряд. Камбэк намечается. Бадоса будет подавать на сет, но очевидно нас ждет борьба здесь и сейчас.

3 сентября, 20:09

Бадоса — Наварро — 5:1

Кажется, судьба второго сета уже решена. Два брейк-пойнта реализовала Бадоса и готовится принимать на сет.

3 сентября, 19:59

Бадоса — Наварро — 3:1

Потрясающий бэкхенд по линии попала Бадоса и снова удвоила преимущество в сете.

3 сентября, 19:53

Бадоса — Наварро — 2:0

Паула защитила свой гейм и удвоила преимущество в партии. Так же начинала первый сет Наварро.

3 сентября, 19:49

Бадоса — Наварро — 1:0

Агрессивный теннис от Бадосы. Брейк сделала испанка в первом гейме второго сета.

3 сентября, 19:43

Наварро выиграла первый сет у Бадосы в 1/4 финала US Open

Едва не отыгралась с тройного сетбола Бадоса, но выполнила неудачный укороченный при счете 30:40.

Первая партия за 30 минут уходит Наварро — 6:2.

3 сентября, 19:39

Бадоса — Наварро — 2:5

Потрясающее спокойствие показала Наварро. Два брейк-пойнта отыграла у Бадоса и завершила гейм точнейшим укороченным.

3 сентября, 19:29

Бадоса — Наварро — 1:4

Очевидно плохо вошла в игру Бадоса. Недовольна собой испанка. Наварро сохранила преимущество в три гейма в партии.

3 сентября, 19:23

Бадоса — Наварро — 0:3

Тяжело пришлось Эмме на своей подаче. Правда, в решающий момент Бадоса ошиблась на бэкхенде.

3 сентября, 19:19

Бадоса — Наварро — 0:2

Здорово начала Наварро. Лишь один розыгрыш в двух геймах отдала Бадосе, сделав брейк.

3 сентября, 19:09

Началась разминка Бадосы и Наварро. Американка будет подавать первой в матче.

3 сентября, 19:03

Доброго времени суток! Начинается стадия 1/4 финала US Open. Игровой день откроет матч Бадосы и Наварро.

2 сентября, 22:20

Соперник обидчицы Блинковой по 1/4 финала Открытого чемпионата США

Эмма Наварро на старте турнира разгромила россиянку Анну Блинкову (6:1, 6:1). После этого американка поступательно прошла голландку Аранчу Рус (6:1, 6:1), украинку Марту Костюк (6:4, 4:6, 6:3) и соотечественницу Кори Гауфф (6:3, 4:6, 6:3). Теперь у Наварро в соперниках испанка Паула Бадоса, которая в Нью-Йорке отдала лишь один сет — румынке Елене-Габриэле Русе (4:6, 6:1, 7:6). За карьеру пути Наварро и Бадосы пересекались один раз, и то недавно. На грунтовом турнире в Риме в сезоне-2024 Паула одержала волевую победу (1:6, 6:4, 6:2).

2 сентября, 22:15

С кем во вторник на US Open-2024 сыграет Соболенко

Арину Соболенко в четвертьфинале ждет олимпийская чемпионка Парижа Чжэн Циньвэнь. На «мейджоре» в Нью-Йорке белоруска проиграла лишь один сет — россиянке Екатерине Александровой (2:6, 6:1, 6:2). У китайской теннисистки путь к четвертьфиналу был труднее — три встречи из четырех она выиграла в трех партиях. Кстати, Чжэн Циньвэнь в трех сетах прошла и россиянку Эрику Андрееву (6:7, 6:1, 6:2). По личным встречам Соболенко ведет у Чжэн Циньвэнь — 2-0. Обе игры состоялись на харде, в том числе в финале Открытого чемпионата Австралии-2024, где Арина преуспела в двух сетах (6:3, 6:2).

2 сентября, 22:10

С кем встретится Димитров в 1/4 финала Открытого чемпионата США

В четвертом круге Григор Димитров с трудом одолел шестую ракетку мира, россиянина Андрея Рублева (6:3, 7:6, 1:6, 3:6, 6:3). Теперь у болгарина номинально более легкий соперник — 20-й в рейтинге ATP американец Фрэнсис Тиафо. По личным встречам 33-летний Димитров имеет преимущество перед 26-летним представителем Штатов — 3-1. В последний раз их пути пересекались на Уимблдоне-2023, где Григор одержал легкую победу (6:2, 6:3, 6:2).

2 сентября, 22:05

С кем сыграет Зверев в четвертьфинале US Open-2024

Александр Зверев во вторник встретится с Тэйлором Фритцем. У них богатая история взаимоотношений, по личным встречам у немца минимальное преимущество — 5-4. В сезоне-2024 соперники играли дважды. Если на грунтовом турнире в Риме Зверев был сильнее в двух сетах (6:4, 6:3), то на более престижном Уимблдоне Фритц взял реванш в пяти партиях (4:6, 6:7, 6:4, 7:6, 6:3).

2 сентября, 22:00

Всем привет!

Во вторник, 3 сентября, на Открытом чемпионате США по теннису стартует четвертьфинальная стадия в мужском и женском одиночных разрядах. В частности, на корты Нью-Йорка выйдут Арина Соболенко, Александр Зверев и Григор Димитров. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 19.00 по московскому времени. Не пропустите!