Рублев вылетел, матч Сафиуллина перенесен на среду. Онлайн-трансляция Уимблдона

2 июля, 23:10
0

Уимблдон, первый круг: главные матчи 2 июля

Хуберт Хуркач (Польша) — Раду Албот (Молдова) — 5:7, 6:4, 6:3, 6:4

Андрей Рублев (Россия) — Франсиско Комесана (Аргентина) — 4:6, 7:5, 2:6, 6:7 (5:7)

Елена Рыбакина (Казахстан) — Габриэла Рузе (Румыния) — 6:3, 6:1

Людмила Самсонова (Россия) — Ребека Масарова (Испания) — 6:3, 4:6, 6:2

Александр Зверев (Германия) — Роберто Карбальес Баэна (Испания) — 6:2, 6:4, 6:2

Новак Джокович (Сербия) — Вит Коприва (Чехия) — 6:1, 6:2, 6:2

Анастасия Потапова (Россия) — Бернарда Пера (США) — 7:6 (7:4), 4:6, 6:7 (6:10)

Анна Калинская (Россия) — Панна Удварди (Венгрия) — 6:3, 6:2

Стефанос Циципас (Греция) — Таро Дэниэл (Япония) — 7:6 (7:5), 6:4, 7:5

Элина Аванесян (Россия) — Ангелина Калинина (Украина) — 6:2, 6:3

Ига Свентек (Польша) — Софья Кенин (США) — 6:3, 6:4

Анна Блинкова (Россия) — Каролин Гарсия (Франция) — 4:6, 5:7

Роман Сафиуллин (Россия) — Франсиско Черундоло (Аргентина) — 6:7 (5:7), 3:6, 7:5, 6:3, 0:0 (остановлен)

Карен Хачанов (Россия) — Аслан Карацев (Россия) — перенесен на 3 июля

Вероника Кудерметова (Россия) — Барбора Крейчикова (Чехия) — перенесен на 3 июля

2 июля, 23:03
0

Спасибо за внимание и до встречи на Уимблдоне в среду!

2 июля, 23:02
0

Матч Сафиуллина с Черундолго будет доигран в среду

К сожалению для поймавшего кураж россиянина, матч будет доигран в среду. Темнота опускается на Лондон, поэтому доигрывать во вторник не стоит. Так решил судья.

2 июля, 22:53
0

Сафиуллин сравнял счет по сетам в матче с Черундоло

Прекрасный четвертый сет провел россиянин. Победа — 6:3. Партия продолжалась полчаса. Этот настрой нужно перенести на решающий сет.

2 июля, 22:51
0

Сафиуллин — Черундоло — 5:3

Еще два брейк-пойнта упустил Роман. Хорошо, что есть запас прочности в виде брейка.

2 июля, 22:47
0

Сафиуллин — Черундоло — 5:2

Гейм всухую выиграл Роман. Не повлиял на его настрой минувший эпизод.

2 июля, 22:43
0

Сафиуллин — Черундоло — 4:2

Четыре брейк-пойнта упустил Роман. Не хотелось бы, чтобы этот эпизод стал ключевым в матче.

2 июля, 22:40
0

Сафиуллин — Черундоло — 4:1

В спринтерском темпе Роман выиграл гейм на своей подаче.

2 июля, 22:37
0

Сафиуллин — Черундоло — 3:1

С брейком повел Роман в четвертой партии. Аргентинец с напором россиянина не справляется, допуская россыпь ошибок.

2 июля, 22:33
0

Сафиуллин — Черундоло — 2:1

Обнадеживает то, как Роман начал четвертый сет. Достаточно уверенно он играет на своей подаче. Надо бы и на приеме преуспеть.

2 июля, 22:26
0

Сафиуллин выиграл третий сет матча против Черундоло

Брейк сделал Роман в 12-м гейме — 7:5. Неудачным укороченным помог соперник. Но по партиям россиянин по-прежнему уступает — 1-2.

2 июля, 22:22
0

Сафиуллин — Черундоло — 6:5

Важный гейм выиграл Роман на своей подаче. Пришлось отыгрывать брейк-пойнт, то есть скрытый матчбол.

2 июля, 22:15
0

Сафиуллин — Черундоло — 5:5

Тай-брейк все ближе. Роману важно выиграть этот сет. Наверняка, потом матч прервется из-за наступления темноты.

2 июля, 22:09
0

Сафиуллин — Черундоло — 4:4

Два упорных гейма отыграли теннисисты. Без брейков. Сет близок к развязке.

2 июля, 21:58
0

Сафиуллин — Черундоло — 3:3

Гейм всухую выиграл аргентинец. Тревожный момент.

2 июля, 21:57
0

Сафиуллин — Черундоло — 3:2

Снова Роман впереди в третьей партии, но уже без брейка. Собрался россиянин на своей подаче.

2 июля, 21:54
0

Сафиуллин — Черундоло — 2:2

Легко аргентинец выиграл гейм на своей подаче. Пяти розыгрышей хватило.

2 июля, 21:49
0

Недолго музыка играла. На своей подаче 0:40 было у Романа, он эти три брейк-пойнта отыграл, но потом смазал два розыгрыша. Обратный брейк!

2 июля, 21:44
0

Сафиуллин — Черундоло — 2:0

Роман повел с брейком в третьей партии. Теперь важно это преимущество не упустить.

2 июля, 21:39
0

Сафиуллин — Черундоло — 1:0

Роман всухую выиграл гейм на своей подаче в начале третьего сета.

2 июля, 21:29
0

Сафиуллин проиграл и второй сет Черундоло в матче Уимблдона

Если в первой партии была борьба, то во второй Роман уступил, что называется, без шансов — 3:6. 32 минуты продолжался сет.

2 июля, 21:24
0

Циципас пробился во второй круг Уимблдона

Грек Стефанос Циципас провел три затяжных сета против японца Таро Дэниэла, но победил. Счет — 7:6 (7:5), 6:4, 7:5. Два с половиной часа продолжался матч. Следующим соперником Циципаса станет сильнейший в противостоянии американца Маккензи Макдональда и финна Эмиля Руусувуори.

2 июля, 21:22
0

Сафиуллин — Черундоло — 2:5

Неудачно складывается старт Уимблдона и для Романа. Похоже, и второй сет он отдаст. Без борьбы.

2 июля, 21:17
0

Потапова проиграла на старте Уимблдона

Со счетом 5:2 Анастасия вела в третьем сете и все преимущество разбазарила. Итог матча — 7:6 (7:4), 4:6, 6:7 (6:10). Наиобиднейшее поражение! Пера в следующем круге сыграет с француженкой Каролин Гарсией.

2 июля, 21:16
0

Блинкова проиграла в первом круге Уимблдона

Анна не справилась с француженкой Каролин Гарсией. В каждом из сетов россиянка вела с брейком, но всякий раз более опытная соперница брала верх. 4:6, 5:7 — поражение Блинковой.

2 июля, 21:14
0

Потапова — Пера — 6:6 (6:8)

В двух розыгрышах от победы находится американка. А ведь матч казался выигранным для Анастасии.

2 июля, 21:12
0

Сафиуллин — Черундоло — 1:3

Сценарий первого сета повторяется. Снова Роман проиграл гейм на своей подаче в дебюте партии.

2 июля, 21:07
0

Потапова — Пера — 6:6 (1:3)

Есть стойкое ощущение, что физически американка готова лучше.

2 июля, 21:06
0

Блинкова — Гарсия — 5:5

Не смогла подать на сет и Анна. Француженка не отстает. Не хочет Каролин играть решающий сет.

2 июля, 21:04
0

Потапова — Пера — 6:6

Судьбу третьего сета, как и матча, решит тай-брейк.

2 июля, 21:01
0

Потапова — Пера — 6:5

Анастасия обеспечила себе как минимум тай-брейк в решающем сете. Не раскисла после шанса завершить матч.

2 июля, 20:58
0

Сафиуллин проиграл Черундоло первый сет в матче Уимблдона

Совершил Роман один подвиг, добившись тай-брейка. Но в ключевые моменты аргентинец оказался хладнокровнее. Сафиуллин проиграл сет — 6:7 (5:7).

2 июля, 20:55
0

Блинкова — Гарсия — 3:2

В упорном втором сете Анна повела с брейком. Правда, и в первой партии россиянка вела, но потом все преимущество упустила.

2 июля, 20:51
0

Потапова — Пера — 5:4

Анастасия не подала на матч. Пять брейк-пойнтов россиянка отыграла, а шестой не удалось. Да и один матчбол был у Насти.

2 июля, 20:49
0

Сафиуллин — Черундоло — 6:6

Тай-брейк определит сильнейшего в первом сете. Роман в последних геймах прибавил.

2 июля, 20:43
0

Франсиско не подал на сет! Роман вернулся в игру в самый ответственный момент. Есть брейк в десятом гейме!

2 июля, 20:41
1
0

Потапова — Пера — 5:2

Важный гейм на своей подаче выиграла Анастасия. Один шаг остался до победы. Важно не затягивать.

2 июля, 20:33
0

Потапова — Пера — 4:2

Анастасия сохраняет преимущество в один брейк в третьей партии. Американка не сдается.

2 июля, 20:30
0

Свентек вышла во второй круг Уимблдона

Ига сломила сопротивление американки Софьи Кенин в двух партиях — 6:3, 6:4. Второй сет продолжался 42 минуты. Свентек во втором круге сыграет либо с британкой Франческой Джонс, либо с хорваткой Петрой Мартич.

2 июля, 20:27
0

Сафиуллин — Черундоло — 2:3

Сдал свои позиции и Роман. Аргентинец повел с брейком.

2 июля, 20:26
0

Блинкова проиграла Гарсии первый сет

Анна не устояла под давлением француженки в концовке партии — 4:6. Вот, что значит опыт.

2 июля, 20:19
0

Потапова — Пера — 2:1

Только-только Анастасия сделал брейк, как следом отдала свою подачу. Вся борьба в решающем сете впереди.

2 июля, 20:17
0

Роман последним из россиян играет во вторник. Остальные матчи перенесли на среду. Пока Сафиуллин держит свою подачу.

2 июля, 20:15
0

Аванесян уверенно вышла во второй круг Уимблдона

Элина Аванесян во вторник разгромила украинку Ангелину Калинину — 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 7 минут. Во втором круге Аванесян встретится с Людмилой Самсоновой.

2 июля, 20:03
0

Потапова проиграла Пере второй сет

Анастасия в десятом гейме упустила четыре (!) брейк-пойнта. Американка устояла, выиграла партию со счетом 6:4 и сравняла счет по сетам.

2 июля, 20:00
0

Стартовал матч Анны против опытной Каролин Гарсии. Россиянка ведет с брейком.

2 июля, 19:50
0

Самсонова пробилась во второй круг Уимблдона

Людмиле потребовались три сета, чтобы сломить сопротивление испанки Ребеки Масаровой. Счет — 6:3, 4:6, 6:2. 2 часа и 6 минут продолжался матч. В следующем круге Самсновоа встретится с сильнейшей в противостоянии Элины Аванесян и Ангелины Калининой.

2 июля, 19:41
0

Потапова — Пера — 3:3

Американка не дает спокойной жизни и во втором сете. Без брейков обходится второй сет.

2 июля, 19:40
0

Самсонова — Масарова — 4:1

Как и ожидалось, испанка стала цепляться на приеме. Тяжелейший пятый гейм на своей подаче выиграла Людмила.

2 июля, 19:37
0

Аванесян выиграла первый сет матча против Калининой

Элина закрыла первую партию за полчаса — 6:2. Просто без шансов для соперницы.

2 июля, 19:34
0

Аванесян — Калинина — 5:2

Элина, пока еще представляющая Россию, мощно начала матч против украинки Ангелины Калининой. С двумя брейками ведет Аванесян и подает на сет.

2 июля, 19:30
0

Калинская победила на старте Уимблдона

Анна во вторник легко разобралась с венгеркой Панной Удварди — 6:3, 6:2. Лишь 65 минут продолжался матч. Чешка Мария Боузкова или аргентинка Хулия Риера станет следующей соперницей россиянки.

2 июля, 19:28
0

Самсонова — Масарова — 3:0

С места в карьер начала третий сет Людмила. Но ее преимущество составляет лишь один брейк. Надо держать свою подачу!

2 июля, 19:23
0

Рублев проиграл в первом круге Уимблдона

Отвратительная игра и закономерное поражение. Возможно, все-таки какое-то повреждение Андрея беспокоило. Он проиграл в первом круге Уимблдона аргентинцу Франсиско Комесане, 122-й ракетке мира — 4:6, 7:5, 2:6, 6:7 (5:7). Во втором круге Комесана сыграет с сильнейшим в противостоянии Федерико Кория (Аргентина) — Адам Уолтон (Австралия).

2 июля, 19:21
0

Потапова выиграла первый сет в матче с Перой

Да, Анастасия не сумела подать на сет, зато собралась на тай-брейк. Счет — 7:6 (7:4). С хорошим настроением россиянка начнет вторую партию.

2 июля, 19:19
0

Калинская — Удварди — 4:2

Похвалим Анну. С 0:40 она вытащила гейм на своей подаче. Нужно спокойно доводить матч до победы.

2 июля, 19:15
0

Рублев — Комесана — 6:6 (0:0)

Тай-брейк выявит сильнейшего в четвертом сете. В паузе между геймами Андрей что-то говорил тренеру про здоровье.

2 июля, 19:11
0

Джокович вышел во второй круг Уимблдона

Серб Новак Джокович не испытал серьезного сопротивления в матче с Витом Копривой из Чехии — 6:1, 6:2, 6:2. Без одной минуты два часа продолжалась эта встреча. Следующим оппонентом Новака станет победитель встречи Джейкоб Фернли (Великобритания) — Алехандро Моро Каньяс (Испания).

2 июля, 19:10
0

Самсонова проиграла второй сет в матче Масаровой

Людмила старалась в концовке партии, но все же наверстать упущенное не получилось — 4:6. Впереди решающий сет.

2 июля, 19:07
0

Потапова — Пера — 5:5

Тревожные новости от Анастасии. Она не сумела подать на первый сет.

2 июля, 19:06
0

Рублев — Комесана — 5:5

Был у Андрея сетбол. Хорошо принял россиянин, помчался к сетке, но там сыграл чересчур мягко. Аргентинец мощно пробил в ноги. Сетбол упущен.

2 июля, 19:00
0

Калинская выиграла первый сет в матче с Удварди

В концовке первого сета Анна прибавила и нашла возможность для брейка. Одного оказалось достаточно для успеха в партии — 6:3.

2 июля, 18:56
0

Самсонова — Масарова — 2:4

Людмила добавила интригу игре, отдав свою подачу. Похоже, в двух сетах этот матч не завершить.

2 июля, 18:54
0

Рублев — Комесана — 4:3

Важный седьмой гейм на своей подаче выиграл Андрей. Не обошлось без нервов. В частности, счет был 30:30.

2 июля, 18:49
0

Калинская — Удварди — 4:3

В матче другой россиянки — Анны Калинской — в первом сете пока брейков не было. Но партия выходит на финишную прямую.

2 июля, 18:48
0

Потапова — Пера — 3:2

Зато брейк удался Анастасии. В пятом гейме россиянка взяла гейм на чужой подаче.

2 июля, 18:47
0

Рублев — Комесана — 3:2

В четвертой партии пока без брейков. Андрей пытается разозлить себя в перерыве, нужно искать шансы для брейка, а то придется паковать чемоданы.

2 июля, 18:42
0

Зверев легко вышел во второй круг Уимблдона

Сильнейший немецкий теннисист Александр Зверев на старте турнира переиграл испанца Роберто Карбальес Баэну — 6:2, 6:4, 6:2. Следующим сопеником немца станет сильнейший в противостоянии Генри Сирл (Великобритания) — Маркос Гирон (США).

2 июля, 18:37
0

Рублев — Комесана — 1:1

Уже 18 эйсов настрелял аргентинец в этом матче. Сейчас подача навылет помогла Франсиско выиграть гейм в четвертом сете.

2 июля, 18:33
0

Джокович — Коприва — 6:2

Зато все в порядке у Новака Джоковича. Второй сет серб выиграл за 44 минуты. Счет 6:2 не должен вводить в заблужение, в нескольких геймах борба была упорная.

2 июля, 18:30
0

Рублев проиграл третий сет Комесане

Рублев не смог зацепиться за брейк. Третий сет выиграл Комесана — 6:2.

Рублев в этой партии уступил и по количесту виннеров (4:11) и наошибался больше оппонента (7:4).

2 июля, 18:28
0

Самсонова выиграла первый сет у Масаровой

Самсонова вышла с перерыва и сделала брейк. Победа в первом сете осталась за ней — 6:3.

2 июля, 18:27
0

Джокович — Коприва — 5:2

Джокович подобрался, возможно, к последнему гейму в сете. На партию будет подавать серб.

2 июля, 18:26
0

Рублев — Комесана — 2:5

Рублев сделал тот минимум, который от него требовался и взял свой гейм. Осталось зацепиться за подачу Комесаны.

2 июля, 18:24
0

Калинская и Удварди начали разминку. Анна будет подавать первой в матче.

2 июля, 18:22
0

Рублев — Комесана — 1:5

Пауза не пошла на пользу Рублеву. Без шансов проигрывает гейм на подаче аргентинца.

2 июля, 18:20
0

Матчи на открытых кортах возобновились.

2 июля, 18:10
0

Джокович — Коприва — 2:1

Не устоял Коприва во втором гейме на своей подаче. Брейк делает Джокович. Темп игры невысокий, но движения и скорость Новака напоминают его прежнего.

2 июля, 18:06
0

Зверев выиграл второй сет у Карбальеса Баэны

Немец с третьей попытки реализовал сетбол и выиграл второй сет — 6:4.

11 эйсов без единой двойной ошибки сделал Зверев во второй партии. 23 виннера у немца против 6 — у испанца.

2 июля, 18:04
0

Прошлогодняя победительница Уимблдона Маркета Вондроушова вылетела в первом круге впервые за 30 лет

Чешка стала первой теннисисткой на Уимблдоне за последние 30 лет, которая после прошлогоднего финала не смогла преодолеть барьер первого круга. В последний раз это не удавалось немке Штеффи Граф в 1994 году.

2 июля, 18:02
0

Джокович — Коприва — 1:1

На пределе возможностей играет Коприва. Два брейк-пойнта Джоковича отыграл в начале второго сета. Очевидно желание Новака закончить быстро и сэкономить силы.

2 июля, 17:47
0

Джокович выиграл первый сет у Копривы

Три гейма всухую выиграл Новак после длительного четвертого. Уверенная игра от серба. Первый сет остается за ним — 6:1.

2 июля, 17:45
0

Зверев — Карбальес Баэна — 3:2

Ранний брейк удается сделать Звереву. Отбился Карбаьлес Баэна на предыдущей своей подаче, а в этом гейме был бессилен.

2 июля, 17:39
0

Джокович — Коприва — 3:1

14 минута длился гейм на подаче Копривы. С шестой попытки Джокович реализовал брейк. В движении вроде бы неплох Новак. Но с повязкой на колене играет серб.

2 июля, 17:26
1
0

Матчи на открытых кортах снова приостановлены из-за дождя.

У Рублева есть время собраться с мыслями.

2 июля, 17:21
0

Зверев выиграл первый сет у Карбальеса Баэны

За полчаса Зверев закрывает все вопросы в первом сете — 6:2. Два брейк-пойнта реализовал немец — этого более чем хватило для победы в партии.

2 июля, 17:19
0

Рублев — Комесана — 1:4

Рублев запускает мяч на трибуны на брейк-пойнте. Комесана выиграл еще один гейм.

Срыв произошел у Рублева, несколько раз ударил себя ракеткой по ноге. До крови пробил кожу на колене.

2 июля, 17:17
0

Хуркач вышел во второй круг Уимблдона

Хуркач не оставил шансов Алботу после поражения в первом сете — 5:7, 6:4, 6:3, 6:4.

Матч длился чуть больше двух с половиной часов. Соперник Хуркача по втором круге — победитель матча Артур Филс — Доминик Стрикер.

2 июля, 17:16
0

Рублев - Комесана — 1:3

Не оправдала себя атака на приеме от Рублева. Комесана выиграл третий гейм подряд в этом сете.

2 июля, 17:13
0

Начался матч Новака Джоковича и Вита Копривы.

2 июля, 17:11
0

Рублев — Комесана — 1:2

Комесана смэшем делает брейк. Рублев сам дарит возможность сопернику. Не специально, конечно же.

2 июля, 17:08
0

Самсонова — Масарова — 4:2

Уверенно защитила свой гейм Самсонова. Близка к победе в первом сете россиянка.

2 июля, 17:00
0

Рублев сравнял счет в матче с Комесаной

С шестой попытки реализовал сетбол Рублев и выиграл второй сет — 7:5. Очень нестабильно сегодня играет Андрей.

2 июля, 16:52
0

Рублев не реализовал тройной сетбол. Пять розыгрышей подряд выиграл Комесана и сравнял счет. Совсем пропала игра у Андрея.

2 июля, 16:48
0

Матчи возобновляются. Перерыв был очень коротким.

2 июля, 16:46
0

Действующая чемпионка Уимблдона Вондроушова выбыла в первом круге

Чешка проиграла 83-й ракетке мира Джессике Бузас — 4:6, 2:6. Чуть больше часа продержалась 6-я ракетка мира. Вот так апсет.

2 июля, 16:45
0

Самсонова — Масарова — 2:0

Хорошо начала Самсонова, сделав брейк и отдав испанке только два очка в двух геймах. Но в игру вмешался дождь.

2 июля, 16:44
0

Один за другим прерываются матч на открытых кортах.

2 июля, 16:43
0

Судья матча Рублев — Комесана принял решение прервать матч. Легкий дождь пошел. Но теннисисты не покидают корт.

2 июля, 16:38
2
0

Рублев- Комесана — 4:4

Челлендж не помог Рублеву. Миллиметровый аут, из-за которого он проиграл гейм. Впереди подача россиянина.

2 июля, 16:37
0

Хуркач — Албот — 6:3

Хуркач уверенно победил в третьем сете. Поляк реализовал два брейка и взял партию за 40 минут.

2 июля, 16:28
0

Рублев — Комесана — 3:3

Третий гейм подряд проиграл Рублев.

Подбадривают трибуны Андрея. Совсем поник.

2 июля, 16:23
0

Совсем не узнать Рублева. Под ноль отдал гейм на своей подаче. Комесана будет подавать на равенство в сете.

2 июля, 16:21
0

Рыбакина вышла во второй круг Уимблдона

Елена Рыбакина спокойно довела матч с Габриэлой Рузе до победы — 6:3, 6:1. Чуть больше часа ушло у казахстанки на выход во второй круг, где она сыграет с немкой Лаурой Зигемунд.

2 июля, 16:17
0

Рублев — Комесана — 3:0

Четыре подряд очка выиграл Рублев и защитил свой гейм. Во втором сете Андрей пока не ошибается.

2 июля, 16:15
0

Рублев — Комесана — 2:0

Не смутила Рублева хорошая первая подача Комесаны. Брейк делает россиянин. Кажется, немного перезагрузился после первого сета.

2 июля, 16:06
0

Рублев проиграл первый сет Комесане

Три сетбола отыграл Рублев, а четвертый — не смог. Со счетом 4:6 проиграл первый сет россиянин. Так и не привык к подаче аргентинца.

2 июля, 15:58
0

Рублев — Комесана — 3:5

Нашел уверенность в своей игре Комесана. Под ноль защитил свой гейм аргентинец.

2 июля, 15:57
0

Рыбакина — Рузе — 2:0

Нашла свою игру Рыбакина. С брейком повела и закрепила это победой в гейме на своей подаче.

2 июля, 15:56
0

Хуркач — Албот — 6:4

Хуркач отыгрался по сетам. Поляк реализовал брейк в последнем гейме и выиграл вторую партию.

2 июля, 15:53
0

Рублев — Комесана — 2:4

Хороший диагональный форхенд пробил Комесана и сделал счет комфортным. Пока хромает прием у Рублева.

2 июля, 15:50
0

Рублев — Комесана — 2:3

Уверенно вел гейм на своей подаче Рублев и умудрился его проиграть. Три подряд розыгрыша остались за аргентинцем. С брейком повел Комесана.

2 июля, 15:46
0

Рыбакина выиграла первый сет у Рузе

Без проблем забрала гейм на своей подаче Елена и закрыла первую партию — 6:3. Пять геймов подряд выиграла 4-я ракетка мира.

2 июля, 15:45
0

Рыбакина — Рузе — 5:3

Рыбакина собралась и выиграла четыре гейма подряд, с двумя брейками ведет казахстанка.

2 июля, 15:44
0

Рублев — Комесана — 2:2

Шикарный выход к сетке получился от Комесаны. Тонкий касанием перекинул мяч над сеткой.

2 июля, 15:41
0

Рублев — Комесана — 2:1

Нервничает Андрей. С третьей попытки реализовал геймбол. Форхенд пришел на помощь.

2 июля, 15:37
0

Сравнял счет аргентинец. Два эйса прошли у Комесаны.

2 июля, 15:31
0

Рублев — Комесана — 1:0

Рублев выиграл гейм на своей подаче, несмотря на две двойные ошибки. Кстати, ветреная погода в Лондоне.

2 июля, 15:24
0

Началась разминка Рублева и Комесаны. Андрей будет подавать первым в матче.

2 июля, 15:21
0

Рыбакина — Рузе — 0:2

С брейка начала 152-я ракетка мира. Лидирует по виннерам Рузе — 4:2.

2 июля, 15:04
0

Рублев и Комесана выйдут на корт не ранее 15.15 мск.

2 июля, 14:58
0

Кажется, дождь утих. Готовимся к возобновлению матчей.

2 июля, 14:38
0

16 матчей прерваны из-за дождя в мужском и женском разрядах. Еще несколько игр — задерживаются. Среди них матчи с участием Андрея Рублева и Элины Аванесян, которые сегодня должны сыграть на открытых кортах.

2 июля, 14:12
0

Матчи прерваны из-за дождя.

2 июля, 14:01
0

Пегула отдала Крюгер всего два гейма в матче первого круга — 6:2, 6:0.

Американки провели на корте всего 50 минут.

Соперница Пегулы во втором круге — победительница матча Ван Синьюй (Китай) — Виктория Томова (Болгария).

2 июля, 13:58
0

Хуркач — Албот — 5:7

Албот реализовал брейк под конец партии и забрал первый сет. Много ошибался Хуркач.

2 июля, 13:39
0

Пегула — Крюгер — 6:2

Первый сет легко забирает Пегула. Меньше получаса ушло на это у 5-й ракетки мира.

2 июля, 13:17
0

Пегула — Крюгер — 3:0

В параллельном матче, который тоже начался в 13.10 мск, Пегула ведет с двумя брейками.

2 июля, 13:15
0

Хуркач — Албот — 2:1

7-я ракетка мира поляк Хуркач начал матч против молдавского теннисиста Албота. Уверенно забирает свои подачи Хуберт.

2 июля, 13:00
0

Доброго времени суток! Начинаем текстовую трансляцию второго дня Уимблдона.

Первыми из россиян сегодня сыграют Андрей Рублев и Элина Аванесян. Свои матчи они начнут не ранее 14.30 мск.

2 июля, 12:35
0

Энди Маррей снялся с Уимблдона в одиночном разряде

Его соперником должен был стать чех Томаш Махач, который теперь сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Британец выступит в парном турнире вместе с братом Джейми. В первом круге они сыграют с Джоном Пирсом и Ринки Хиджикатой.

Летом Маррей перенес операцию на позвоночнике.

1 июля, 20:30
0

С кем сыграют Джокович, Зверев, Свентек и Рыбакина

Соперником серба Новака Джоковича, который выигрывал Уимблдон семь раз, станет 27-летний чех Вит Коприва. Теннисист занимает 123-е место в рейтинге ATP и будет участвовать в Уимблдоне впервые.

Немец Александр Зверев встретится с опытным испанцем Роберто Карбальесом Баэной, а грек Стефанос Циципас — с японцем Таро Дэниэлом.

Первой ракетке мира Иге Свентек будет противостоять американка Софья Кенин, а чемпионке Уимблдона-2022 Елене Рыбакиной из Казахстана — румынка Габриэля Рузе.

1 июля, 20:25
0

Кто из россиян еще сыграет во вторник на Уимблдоне

Роман Сафиуллин сыграет с аргентинцем Франсиско Черундоло, Элина Аванесян с украинкой Ангелиной Калининой, Анна Блинкова с француженкой Каролин Гарсией, Людмила Самсонова с испанкой Ребекой Масаровой, Анастасия Потапова с американкой Бернардой Перой, а Вероника Кудерметова с победительницей «Ролан Гаррос» — 2021 чешкой Барборой Крейчиковой.

1 июля, 20:20
0

С кем играет Анна Калинская на старте Уимблдона-2024

Соперницей Анны Калинской станет венгерка Панна Удварди, занимающая 134-е место в рейтинге WTA. Лучшим достижением 25-летней теннисистки был выход во второй круг Уимблдона в 2022-м. На остальных турнирах «Большого шлема» Панна не выходила даже во второй круг.

1 июля, 20:15
0

Хачанов сыграет с Карацевым на старте Уимблдона-2024

Жребий свел в первом круге двух россиян — Карена Хачанова и Аслана Карацева. Друг против друга они играли семь раз. 5 раз побеждал Хачанов, дважды — Карацев. Последний матч состоялся в июне 2022-го на турнире в Галле — тогда Хачанов победил в трех сетах (6:7 (4:7), 6:1, 6:2).

1 июля, 20:10
0

С кем играет Андрей Рублев на старте Уимблдона-2024

Соперником 6-й ракетки мира станет аргентинец Франсиско Комесана, занимающий 122-е место в рейтинге ATP. Теннисисты никогда не встречались друг с другом. 23-летний аргентинец впервые пробился в финальный розыгрыш турнира «Большого шлема». Наивысшая позиция, которую он занимал в рейтинге ATP — 87-я (в мае 2024-го).

1 июля, 20:05
0

Всем привет!

Во вторник, 2 июля, пройдет второй игровой день Уимблдона. На травяные корты Лондона выйдут десять россиян, среди них Андрей Рублев, Карен Хачанов и Анна Калинская.

Также увидим матчи Новака Джоковича, Александра Зверева, Стефаноса Циципаса, Иги Свентек и Елены Рыбакиной. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 13.00 по московскому времени. Не пропустите!