Live

10 июля, 20:45

Рыбакина вышла в полуфинал, соперник Джоковича снялся. Онлайн-трансляция Уимблдона

Десятый день травяного «мейджора» в Лондоне.

10 июля, 22:45

Уимблдон, 1/4 финала: 10 июля

Елена Остапенко (Латвия) — Барбора Крейчикова (Чехия) — 4:6, 6:7 (4:7)

Елена Рыбакина (Казахстан) — Элина Свитолина (Украина) — 6:3, 6:2

Тэйлор Фритц (США) — Лоренцо Музетти (Италия) — 6:3, 6:7 (5:7), 2:6, 6:3, 1:6

Новак Джокович (Сербия) — Алекс де Минаур (Австралия) — 0:0 (отказ де Минаура)

Спасибо за внимание и до встречи на Уимблдоне в четверг! Завтра пройдут полуфиналы в женском одиночном разряде.

10 июля, 20:44

Музетти стал соперником Джоковича по полуфиналу Уимблдона

В среду, 10 июля, Лоренцо Музетти в четвертьфинале несколько неожиданно победил американца Тэйлора Фритца — 3:6, 7:6 (7:5), 6:2, 3:6, 6:1. Итальянец добился успеха благодаря более вариативной игре, а у американца фирменная первая подача работала лишь эпизодами. В полуфинале Музетти сыграет с Новаком Джоковичем, который, напомним, вышел в 1/2 финал на отказе Алекса Де Минаура.

10 июля, 20:40

Фритц — Музетти — 1:5

Ушел с «баранки» американец. Слабое утешение, когда полуфинал был так близко.

10 июля, 20:37

Фритц — Музетти — 0:5

И еще один гейм в активе Лоренцо. На этот раз на своей подаче.

10 июля, 20:34

Фритц — Музетти — 0:4

Итальянец развивает успех на приеме. Уверенный брейк. У американца на решающий сет, похоже, не осталось сил.

10 июля, 20:30

Фритц — Музетти — 0:3

Под ноль итальянец взял гейм на своей подаче. Вероятно, на кураже.

10 июля, 20:27

Фритц — Музетти — 0:2

Есть брейк в исполнении Лоренцо. Важно, что последний розыгрыш — отличные атакующие действия итальянца на приеме. Это не Фритц проиграл, а Музетти выиграл.

10 июля, 20:21

Фритц — Музетти — 0:1

Без брейк-пойнтов, но в борьбе итальянец выиграл стартовый гейм в решающем сете.

10 июля, 20:16

Фритц добился пятого сета в матче с Музетти в 1/4 финала Уимблдона

Итальянец потерял концентрацию в восьмом гейме, позволил сопернику сделать брейк и отдал сет — 3:6. Впереди решающая партия. Закономерный сценарий четвертьфинала.

10 июля, 20:12

Фритц — Музетти — 5:3

Брейк сделал американец. На морально-волевых Тэйлор преуспел на приеме.

10 июля, 20:08

Фритц — Музетти — 4:3

Американец в спринтерском темпе защитил подачу.

10 июля, 20:06

Фритц — Музетти — 3:3

Лоренцо ответил куда увереннее — он взял гейм под ноль.

10 июля, 20:02

Фритц — Музетти — 3:2

Тэйлор совершает подвиг. Он вытаскивает гейм со счета 0:40. Четыре брейк-пойнта Фритц отыграл за гейм.

10 июля, 19:56

Фритц — Музетти — 2:2

Лоренцо отыграл брейк-пойнт на своей подаче. В нужный момент прорезалась первая подача.

10 июля, 19:49

Фритц — Музетти — 2:1

Вновь исправна первая подача у американца. Гейм в пяти розыгрышах взят.

Фритц — Музетти — 1:1

Итальянец без приключений выиграл гейм на своей подаче. Только намечается борьба в четвертой партии.

10 июля, 19:45

Фритц — Музетти — 1:0

В первом гейме четвертого сета подача американца не подвела. Он вышел вперед.

10 июля, 19:40

Музетти повел по сетам в матче со Фритцем в четвертьфинале Уимблдона

Окончен третий сет — 6:2 выиграл Лоренцо. 16:5 — по невынужденным ошибкам американец превзошел соперника, отсюда и счет. И процент первой подачи у американца упал до 52%. Для него это очень мало.

10 июля, 19:33

Фритц — Музетти — 2:5

И даже сейчас, когда Лоренцо можно было не упираться, на подаче американца была борьба.

10 июля, 19:30

В гейме от победы в третьей партии находится Лоренцо. Логичной победы.

10 июля, 19:24

Фритц — Музетти — 1:4

Преимущество итальянца теперь в два брейка. Американец одну за одной штумпует невынужденные ошибки.

10 июля, 19:22

Фритц — Музетти — 1:3

Лоренцо сохраняет преимущество в один брейк в третьей партии. Есть ощущение, что американец спешит, что чревато частыми ошибками.

10 июля, 19:16

Фритц — Музетти — 1:2

Эйсом Тэйлор поставил точку в гейме на своей подаче. Но гейм сложился для него не очень просто — со счета 30:30 пришлось прибавлять.

10 июля, 19:12

Со счета 15:30 Лоренцо спасает гейм на своей подаче. Почти любой гейм сейчас — борьба. Фактор подачи нивелируется.

10 июля, 19:07

Лоренцо сделал брейк в дебюте третьей партии. Американец совсем упустил нити игры из своих рук. Подача не работает, в длительных розыгрышах лучше итальянец...

10 июля, 19:02

Музетти сравнял счет по сетам в матче с Фритцем в 1/4 финала Уимблдона

Одного мини-брейка оказалось достаточно итальянцу для победы во второй партии. 7:6 (7:5) — счет второго сета. Он продолжался 68 минут. Напомним, что первый сет был почти вдвое короче — 37.

10 июля, 19:00

Фритц — Музетти — 6:6 (5:6)

Тэйлор два сетбола на своей подаче отыграл. Это было ожидаемо.

10 июля, 18:59

Фритц — Музетти — 6:6 (3:6)

Здорово отподавал итальянец. Теперь у него три сетбола.

10 июля, 18:57

Фритц — Музетти — 6:6 (3:4)

Итальянец сохраняет преимущество в один мини-брейк.

10 июля, 18:55

Фритц — Музетти — 6:6 (1:2)

Мини-брейк, вопреки ожиданиям, удался итальянцу.

10 июля, 18:53

Фритц — Музетти — 6:6

Добрался до тай-брейка и Тэйлор. Посмотрим, заработает ли у него первая подача в ответственный момент.

10 июля, 18:50

Фритц — Музетти — 5:6

Лоренцо добрался до тай-брейка. Это как минимум. Возможно, сейчас итальянец на приеме поддавит.

10 июля, 18:46

Фритц — Музетти — 5:5

Американцу на своей подаче пришлось сетбол отыгрывать. Важно, что Лоренцо не раскис после неудачи в предыдущем гейме.

10 июля, 18:40

Фритц — Музетти — 4:5

Лоренцо не подал на сет. Не просто не подал, а под ноль отдал свою подачу. Как бы он не расклеился.

10 июля, 18:37

Фритц — Музетти — 3:5

Брейк! Кира Найтли и другие зрители аплодируют успеху итальянца. Особенно удалась ему свеча в предпоследнем розыгрыше гейма.

10 июля, 18:32

Фритц — Музетти — 3:4

Лоренцо собрался и всухую выиграл гейм на своей подаче.

10 июля, 18:31

Гораздо проше сложился гейм для Фритца на его подаче. Равенство во второй партии.

10 июля, 18:27

Фритц — Музетти — 2:3

Лоренцо защитил свою подачу. Было непросто — один брейк-пойнт упустил американец.

10 июля, 18:21

Тэйлор в минувшем гейме напомнил о качестве своей подачи.

10 июля, 18:16

Следом итальянец уверенно провел гейм на своей подаче. Вторая партия обещает стать упорной.

10 июля, 18:14

Итальянец возвращается во второй сет, делая обратный брейк. Пару розыгрышей Лоренцо здорово провел на задней линии. Американец будто бы терял корт.

10 июля, 18:08

Долго зрители рассаживались перед началом второго сета. А потом и гейм продолжительностью минут 10-12. Фритц сходу сделал брейк.

10 июля, 17:52

Фритц выиграл первый сет у Музетти в 1/4 финала Уимблдона

Американец был слишком хорош с задней линии в последнем гейме — 6:3.

Партия длилась 36 минут.

10 июля, 17:45

Фритц — Музетти — 5:2

Фритц защищает очередной гейм и будет принимать на сет.

У Тэйлора сегодня 11 выигранных очков из 14 на первой подаче.

10 июля, 17:43

Фритц — Музетти — 4:2

Музетти отыграл один брейк-пойнт на своей подаче. Не может Лоренцо ничего поделать с подачей Фритца сегодня.

10 июля, 17:35

Фритц — Музетти — 3:1

С брейком повел Фритц. С первой попытки забрал подачу соперника американец.

10 июля, 17:28

Под ноль Музетти защитил свою подачу. Хорошая первая подача у итальянца.

10 июля, 17:17

Два брейк-пойнта отыграл Фритц, но все-таки выиграл свой гейм.

10 июля, 17:15

Разминка Фритца и Музетти завершилась. Тэйлор будет подавать первым.

10 июля, 16:55

Фритц и Музетти начнут не ранее 17.05 мск.

10 июля, 16:49

Крейчикова сыграет с Рыбакиной в полуфинале Уимблдона

Барбора в двух сетах переиграла Елену Остапенко — 6:4, 7:6 (7:4).

Матч длился 1 час 42 минуты.

10 июля, 16:45

Остапенко — Крейчикова — 6:6

3:6. С тремя мини-брейками Крейчикова сделала матчбол.

10 июля, 16:39

Тай-брейк нас ждет во втором сете. Остапенко будет подавать первой.

10 июля, 16:37

Рыбакина выиграла у Свитолиной и вышла в полуфинал Уимблдона

Елена под ноль забрала свой гейм и победила со счетом 6:3, 6:2. Матч длился 1 час 2 минуты.

За выход в финал она сыграет с победительницей матча Остапенко — Крейчикова.

10 июля, 16:36

Остапенко — Крейчикова — 6:5

Остапенко защитила свою подачу и обеспечила себе тай-брейк во второй партии.

10 июля, 16:35

Рыбакина — Свитолина — 5:2

Еще один брейк удается сделать Рыбакиной и она будет подавать на победу в матче.

10 июля, 16:31

Остапенко — Крейчикова — 5:5

Со второй попытки реализовала брейк-пойнт Остапенко. Борьба продолжается.

10 июля, 16:30

Рыбакина — Свитолина — 4:2

Под ноль защитила свой гейм Рыбакина. Уверенная игра от представительницы Казахстана, вдобавок Свитолина ошибается.

10 июля, 16:26

Остапенко — Крейчикова — 4:5

Четвертый гейм подряд выиграла Крейчикова и будет подавать на матч.

10 июля, 16:25

Рыбакина — Свитолина — 3:1

Форхенд Рыбакиной сегодня на каком-то невероятном уровне. Елена сохранила преимущество в два гейма.

10 июля, 16:22

Остапенко — Крейчикова — 4:4

Три гейма подряд взяла Крейчикова. Хочет все закончить в этой партии чешская теннисистка.

10 июля, 16:20

Остапенко — Крейчикова — 4:3

А вот и брейк от Крейчиковой. Едва не ушла Остапенко с 0:40 на своей подаче.

10 июля, 16:19

Рыбакина — Свитолина — 2:0

Тяжелый гейм на своей подаче выиграла Рыбакина. Диагональный форхенд был неберущимся у Елены.

10 июля, 16:14

Рыбакина — Свитолина — 1:0

Рыбакина делает ранний брейк во втором сете. Свитолина один отыграла брейк-пойнт Елены, а на второй — сил не хватило.

10 июля, 16:12

Остапенко — Крейчикова — 4:2

Сократила отставание Крейчикова. Ожидаем плотной борьбы на подаче чешки.

10 июля, 16:08

Рыбакина выиграла первый сет у Свитолиной

Первая партия завершилась со счетом 6:3 в пользу представительницы Казахстана.

34 минуты хватило Елене, чтобы повести в счете в матче 1/4 финала.

10 июля, 16:05

Рыбакина — Свитолина — 5:3

Рыбакина под ноль забрала подачу Свитолиной. Второй брейк в первом сете сделала Елена.

10 июля, 16:01

Остапенко — Крейчикова — 3:1

Остапенко сделала брейк в начале второго сета. Одной попытки хватило латвийке для этого.

10 июля, 15:56

Рыбакина — Свитолина — 4:3

Снова выходит вперед Рыбакина. Пока нет проблем на своей подаче у Елены, за исключением начала матча.

10 июля, 15:51

Рыбакина — Свитолина — 2:2

Хорошая первая подача Свитолиной позволяет ей сравнять счет.

10 июля, 15:47

Рыбакина — Свитолина — 2:1

Рыбакина повела в счете. Много ошибается Елена — 5 против 1 невынужденной ошибки у Свитолиной.

10 июля, 15:44

Рыбакина — Свитолина — 1:1

Рыбакина ответила своим брейком. Хороший прием показала теннисистка из Казахстана.

10 июля, 15:42

Рыбакина — Свитолина — 0:1

Свитолина начала матч с брейка. Со второй попытки реализовала украинка.

10 июля, 15:41

Начался второй четвертьфинал у женщин — Рыбакина против Свитолиной.

10 июля, 15:40

Остапенко удалилась с корта. Туалетный перерыв взяла латвийка.

10 июля, 15:38

Крейчикова выиграла первый сет у Остапенко

Барбора была точна на своей подаче и довела счет в партии до победного — 6:4.

Полчаса длился первый сет.

10 июля, 15:36

Остапенко сделала тот минимум, который требовался — взяла свой гейм.

Крейчикова будет подавать на сет.

10 июля, 15:34

Остапенко — Крейчикова — 3:5

Идеальная первая подача у Крейчиковой сегодня. На сет будет принимать чешка.

10 июля, 15:28

Остапенко — Крейчикова — 3:4

Обменялись геймами теннисистки. Увереннее себя чувствует на своей подаче Елена после проигрыша гейма в начале матча.

10 июля, 15:26

Остапенко — Крейчикова — 2:3

Остапенко сократила отставание в счете. Чуть больше ошибается теннисистка из Латвии.

10 июля, 15:22

Остапенко — Крейчикова — 1:3

Здорово двигается по корту Крейчикова. Оторвалась в счете в первой партии чешка.

10 июля, 15:17

Остапенко — Крейчикова — 1:2

А вот и ранний брейк. Крейчикова повела в счете, отыграв двойной геймбол.

10 июля, 15:13

Остапенко — Крейчикова — 1:1

С трудом, но все же защитила свой гейм Крейчикова. Хорошую форму набрала Остапенко на этом турнире.

10 июля, 15:10

Остапенко — Крейчикова — 1:0

Очень быстрый гейм на своей подаче забрала Остапенко — под ноль.

10 июля, 15:05

Теннисистки начали разминку. Остапенко будет подавать первой в матче.

10 июля, 15:01

Через 10-15 минут ожидаем начала первого матча сегодняшнего дня — Елена Остапенко против Барборы Крейчиковой.

10 июля, 14:59

Доброго времени суток. Десятый игровой день Уимблдона начался с грустных новостей.

Алекс де Минаур вынужден был сняться с матча против Новака Джоковича в 1/4 финала.

10 июля, 14:30

Джокович вышел в 49-й полуфинал на турнирах «Большого шлема»

Показатель является рекордным в мужском одиночном разряде в Открытой эре. Далее идут Роджер Федерер (46) и Рафаэль Надаль (38).

10 июля, 14:26

Алекс де Минаур снялся с Уимблдона, Джокович вышел в полуфинал

Австралиец принял решение о снятии с матча против Новака Джоковича в 1/4 финала Уимблдона из-за травмы.

Вероятно, всему виной повреждение бедра у де Минаура в матче с Артуром Филсом в 1/8 финала.

9 июля, 20:40

Чемпионки «Ролан Гаррос» определят лучшую на траве

В другом четвертьфинале среды у женщин сойдутся Елена Остапенко и Барбора Крейчикова. Этих теннисисток объединяет то, что они в разные годы побеждали на «Ролан Гаррос». Латвийская теннисистка в 2018-м, а чешская — в 2021-м. На других «мейджорах» у них титулов нет. Ранее друг против друга Остапенко и Крейчикова играли пять раз — минимальное преимущество у Елены (3-2). На траве они встречались однажды — в финале турнира в Бирмингеме в 2023-м латвийская теннисистка выиграла со счетом 7:6, 6:4.

9 июля, 20:30

С кем встретится Рыбакина в 1/4 финала Уимблдона

Елена Рыбакина в среду сыграет с Элиной Свитолиной. По «личкам» у них равенство (2-2), но в единственной встрече на траве сильнее оказалась представительница Казахстана. Правда, этот матч состоялся достаточно давно — в 2021-м во втором круге турнира в Истбурне (6:4, 7:6).

Рыбакина и Свитолина на Уимблдоне-2024 показывают стабильно качественный теннис. До очной встречи у каждой из них лишь по одному проигранному сету. Элина едва не оступилась в поединке первого круга с Магдой Линетт (7:6, 5:7, 6:3), а Елена ощутила упорное сопротивление со стороны Лауры Зигемунд во втором раунде (6:3, 3:6, 6:3).

9 июля, 20:20

Обидчик Зверева против везунчика из Австралии

В полуфинале победитель матча Джоковича и Де Минаура встретится с сильнейшим в противостоянии Тэйлора Фритца и Лоренцо Музетти. Американец в четвертом круге показал стальные нервы в поединке с одним из фаворитов турнира — Александром Зверевым. Фритц, уступая по сетам 0-2, сумел прибавить, кроме отличной первой подачи показав успешную игру в длительных розыгрышах. Как итог — заслуженная победа со счетом 4:6, 6:7, 6:4, 7:6, 6:3.

Де Минаур по ходу Уимблдона затратил куда меньше сил. В первом и втором кругах он обыгрывал соперников в трех партиях, а третьем — и вовсе не выходил на корт, поскольку Люка Пуй снялся из-за травмы. Единственный проигранный сет австралийца пришелся на четвертьфинальный поединок против Артура Фиса (6:2, 6:4, 4:6, 6:3).

9 июля, 20:10

С кем сыграет Джокович в четвертьфинале Уимблдона

Соперником Новака Джоковича по 1/4 финала стал Алекс Де Минаур. Ранее они встречались три раза, чаще побеждал серб — дважды. Все поединки проходили относительно недавно — за последние полтора года. Но на траве они ни разу не играли.

В среду Новаку не стоит ждать легкой прогулки, как, например, в четвертьфинале с Хольгером Руне (6:3, 6:4, 6:2). Алекс в отличной форме — он выиграл 13 матчей из последних 16. К слову, аналогичная статистика и у Джоковича (13 побед в 16 минувших встречах), но она вряд ли кого-либо удивит, учитывая статус серба. А он, напомним, является рекордсменом по числу побед на турнирах «Большого шлема» (24).

9 июля, 20:00

Всем привет!

В среду, 10 июля, на Уимблдоне пройдут оставшиеся четвертьфинальные матчи в мужском и женском одиночных разрядах. В частности, свои встречи сыграют Новак Джокович и Елена Рыбакина. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 15.00 по московскому времени. Не пропустите!