4 июля, 16:44

Филс после отказа Хуркача вышел в третий круг Уимблдона

Французский теннисист Артур Филс вышел в третий круг Уимблдона-2024. Во втором раунде он играл против поляка Хуберта Хуркача, который отказался продолжать встречу при счете 7:6 (7:2), 6:4, 2:6, 6:6 (9:8) в пользу француза.

На тай-брейке четвертого сета Хуркачу понадобилась помощь медиков. У теннисиста возникли проблемы с коленом, и он не мог самостоятельно дойти до скамейки. Поляк вернулся в игру, но с трудом двигался по корту и в итоге снялся на матчболе соперника. Всего спортсмены провели на корте 3 часа 29 минут.

В следующем круге Филс сыграет против победителя встречи Томаш Махач (Чехия) — Роман Сафиуллин (Россия).