ATP

25 октября 2023, 17:49

Шварцман рассказал о личном разговоре с Месси после поражения от Надаля на «Ролан Гаррос» в 2018 году

Аргентинский теннисист Диего Шварцман вспомнил встречу с нападающим Лионелем Месси после «Ролан Гаррос» в 2018 году.

В диалоге со Шварцманом футболист отметил, что испанцу Рафаэлю Надалю повезло в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, так как матч был перенесен из-за дождя.

«Да, я встречал его несколько лет назад. Первый раз я встретил его перед чемпионатом мира по футболу в России в 2018 году. В этом же году я проиграл Рафе в четвертьфинале «Ролан Гаррос», когда вел по счету. У меня был рейс из Барселоны, где аргентинцы вместе со сборной готовились к чемпионату мира. И там я поговорил с Месси. Первое, что он сказал мне: «Как повезло Рафаэлю с дождем!» Потому что я выиграл сет и имел брейк, а матч был прерван из-за дождя. Нам пришлось доигрывать на следующий день. После слов Месси я подумал: «Ого, он смотрел матч. Он знает, кто я», — приводит Tennis Infinity слова Шварцмана.

Четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате Франции-2018 между Шварцманом и Надалем был прерван из-за дождя при счете 6:4, 3:2 в пользу аргентинца. Для завершения игры потребовался дополнительный день. В итоге победу одержал испанский теннисист (4:6, 6:3, 6:2, 6:2).