Плавание. Статьи

16 авг 2010 02:50
В субботу российские пловцы завоевали сразу три золотые медали: побед добились Евгений Коротышкин (100 м баттерфляй), Станислав Донец (200 м на спине) и мужская эстафета 4х200 м вольным стилем. В воскресенье к этим наградам добавилось золото Юлии Ефимовой на дистанции 50 м брассом и серебро в мужской комбинированной эстафете.
14 авг 2010 03:45
Главной сенсацией прошедших в пятницу финалов стала победа 21-летней москвички Анастасии Чаун на дистанции 200 м брассом.
14 авг 2010 03:40
На "королевской" дистанции плавательного чемпионата - стометровке вольным стилем - Евгений Лагунов, которому с минувшего понедельника принадлежит лучший результат сезона в мире, занял второе место.
12 авг 2010 03:30
В среду россиянка Юлия Ефимова в блестящем стиле выиграла финал на 100 м брассом, а Никита Лобинцев на 200 м в/с уступил только рекордсмену мира немцу Паулю Бидерманну.
11 авг 2010 02:45
Во второй день плавательного турнира в копилке российской сборной оказалась бронза Евгения Коротышкина, завоеванная на дистанции 50 м баттерфляем
10 авг 2010 03:40
В понедельник вечером мужская эстафетная команда 4х100 м вольным стилем в составе Евгения Лагунова, Андрея Гречина, Никиты Лобинцева и Данилы Изотова принесла России первое плавательное золото чемпионата Европы.
10 авг 2010 03:35
В первый день плавательного турнира россияне Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев и Данила Изотов в эстафете 4х100 м вольным стилем опередили фаворитов - сборную Франции.
9 авг 2010 03:30
Турнир по марафонскому плаванию завершился для россиян весьма бесславно. Лучшим в 25-километровом заплыве у мужчин стал Дмитрий Соловьев, занявший десятое место среди 19 участников. Тогда как Анна Уварова - лучшая среди россиянок в этом виде программы - финишировала с седьмым результатом.
6 авг 2010 03:10
Второй день европейского первенства ознаменовался тройным триумфом итальянских пловцов-марафонцев на пятикилометровой дистанции с раздельным стартом и победой голландки Линси Хайстер на “десятке”. Российские пловцы остались без медалей.
5 авг 2010 03:50
В первый день европейского первенства по водным видам спорта, стартовавшего в среду в Венгрии, россияне завоевали две медали в плавании в открытой воде - золото у Екатерины Селиверстовой, бронза у Евгения Дратцева.
8 июл 2010 02:50
В ближайший уик-энд на подмосковной базе "Озеро Круглое" начнется заключительный этап подготовки сборной России по плаванию к чемпионату Европы по водным видам спорта.
Ирина Вятчанина стала в этом сезоне триумфатором: на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме ее ученица Юлия Ефимова завоевала для России первое золото в женском плавании за 18 лет, установив при этом мировой рекорд.
Он был выдающимся пловцом, четыре раза выигрывал олимпийское золото, а стал чиновником, ныне - исполняющим обязанности президента российской федерации плавания.
3 авг 2009 11:00
В заключительный день чемпионата мира Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд - 30,09. Это золото - первая высшая награда наших пловчих за всю постсоветскую историю.
3 авг 2009 10:41
Россия дождалась-таки плавательного золота: во вчерашнем финале на 50 м брассом его завоевала Юлия Ефимова. Причем победа получилась максимально убедительной - с мировым рекордом.
3 авг 2009 10:31
В субботу вице-чемпионка мира на дистанции 100 м на спине Анастасия Зуева стала обладательницей второй серебряной медали. На этот раз - на двухсотметровке.
3 авг 2009 10:21
В субботу 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс стал первым человеком в истории, кому удалось проплыть 100 метров баттерфляем быстрее пятидесяти секунд. Рекордсмен мира из Сербии Милорад Кавич сделал это вторым.
1 авг 2009 11:40
Шесть мировых рекордов и серебро России в мужской эстафете 4х200 метров - так завершился шестой день плавательного турнира.
31 июл 2009 10:20
На чемпионате мира по водным видам спорта в четверг было повержено 7 рекордов мира, а рекордсменка в плавании на спине Анастасия Зуева, хоть и улучшила собственное достижение, не попала в призеры на дистанции 50 м.
30 июл 2009 06:59
Если бы до начала чемпионата мира мне сказали, что великий Фелпс, самый "технологичный" пловец мира, начнет жаловаться на то, что технологии шагнули слишком далеко, никогда бы этому не поверила...
29 июл 2009 12:09
Во вторник мы ждали первого российского золота в бассейне - надеялись, что на дистанции 100 м на спине выиграет Анастасия Зуева. Увы, для победы ей не хватило всего шести сотых секунды. Свой мировой рекорд, установленный в полуфинале, россиянка улучшила сразу на 0,3, но... проиграла финишное касание англичанке Гемме Споффорт.
29 июл 2009 07:15
Вчера российские пловцы завоевали сразу три медали: Данила Изотов стал третьим на дистанции 200 м вольным стилем, а Анастасия Зуева и Юлия Ефимова завоевали по серебряной медали в финалах на 100 м на спине и 100 м брассом.
28 июл 2009 08:05
Выдающийся тренер Геннадий Турецкий появился на трибуне “Форо Италико” накануне плавательного турнира чемпионата мира по водным видам спорта. Без привычного напряжения во взгляде, без секундомера и даже без традиционного бинокля, с которым не расставался, когда приезжал на соревнования со своими многочисленными учениками, самым знаменитым из которых был четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.
28 июл 2009 07:23
Первый день плавательного турнира ознаменовался шестью мировыми рекордами и серебром российской мужской эстафеты 4х100 метров вольным стилем. Вчера же было установлено еще пять рекордов мира. Один из них - в первом полуфинале стометровки на спине - на счету Анастасии Зуевой.

Новостная рассылка «Вечерний Спорт-Экспресс»