Плавание. Статьи

26 июл 2012 20:12
"СЭ Интернет" начинает серию публикаций в авторской рубрике олимпийской чемпионки-76 Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ, в которой она будет делиться мыслями об Играх-2012.
19 июл 2012 00:11
Ни для кого не секрет, что авторы медального плана для российских пловцов, вписавшие в него одно золото, в первую очередь рассчитывают на хрупкую женскую спину Анастасии Зуевой.
12 июл 2012 00:06
Завершившийся в начале июля американский олимпийский отбор снял одну из главных интриг предстоящей Олимпиады: Райан Лохте не будет пытаться в Лондоне побить рекорд Майкла Фелпса - восемь золотых медалей за одни Игры.
28 июн 2012 00:03
Капитана российской сборной по плаванию телефонный звонок корреспондента "СЭ" застал в аэропорту - Евгений возвращался из Милана в Линьяно в расположение своего клуба ADN Swim project с очередных соревнований.
23 апр 2012 14:20
В минувшие выходные в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" завершился чемпионат России по плаванию. Корреспондент "СЭ" подводит основные итоги турнира, по которым была сформирована олимпийская сборная России.
23 апр 2012 11:00
Двукратный бронзовый призер Пекина-2008 Аркадий Вятчанин, в прошлом году уехавший тренироваться в США к знаменитому тренеру многократного чемпиона мира Райана Лохте Греггу Трою, по ходу чемпионата России общения с журналистами старательно избегал.
4 ноя 2011 18:00
В первый день этапа Кубка мира на короткой воде в Сингапуре Чед Ле Кло выиграл финальные заплывы на дистанциях 200 метров баттерфляем, 400 комплексом и 100 комплексом. А Иен Торп стал на стометровке комплексным плаванием седьмым.
4 ноя 2011 10:46
Обозреватель "СЭ" взяла интервью у одного из самых титулованных российских тренеров Геннадия Турецкого. В четверг мы опубликовали первую часть беседы, теперь предлагаем вашему вниманию ее окончание.
3 ноя 2011 14:30
Пятикратный олимпийский чемпион Иен Торп, планирующий в пятницу выйти на старт первого заплыва после пятилетнего перерыва в карьере, дал за день до этого пресс-конференцию в сингапурском отеле "Марина Мандарин".
21 окт 2011 13:00
Обозреватель "СЭ" взяла интервью у четырехкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира, 21-кратного чемпиона Европы по плаванию Александра Попова.
20 окт 2011 01:20
В среду в Москве завершился третий этап Кубка мира, подаривший зрителям две победы в исполнении 14-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса.
19 окт 2011 01:20
Во вторник в Москве стартовал третий этап Кубка мира на короткой воде, главным событием которого стало первое выступление в России 14-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса.
1 авг 2011 02:30
Чемпионка мира 2009 года в плавании на 50 м брассом, завоевавшая в воскресенье на этой дистанции вторую серебряную награду шанхайского чемпионата мира, поделилась впечатлениями о прошедших соревнованиях.
Президент Всероссийской федерации плавания, подводя итоги ЧМ-2011 в шанхайской микст-зоне, словно выступал с трибуны - для того, чтобы поставить галочку в повестке дня. И практически не позволял перебивать себя вопросами.
В заключительный день чемпионата мира Юлия Ефимова выиграла серебряную медаль на дистанции 50 м брассом, китайский стайер Сунь Ян установил рекорд мира в заплыве на 1500 м в/с, а наиболее успешный пловец турнира Райан Лохте завоевал пятую золотую медаль.
30 июл 2011 01:30
В пятницу в Шанхае Юлия Ефимова стала вторым призером на дистанции 200 м брассом, уступив лишь знаменитой американке Ребекке Сони. Серебро, безусловно, успех, только вот сопровождался он в этот день двумя громкими неудачами.
30 июл 2011 01:20
Серебряная медаль Юлии Ефимовой в плавании на 200 м брассом стала третьей наградой, завоеванной российскими пловцами на чемпионате мира.
30 июл 2011 01:00
В пятницу Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 м брассом. В субботние финалы от России отобрался всего один спортсмен - Евгений Коротышкин на стометровке баттерфляем.
29 июл 2011 01:50
Трехкратная вице-чемпионка мира в плавании на спине Анастасия Зуева завоевала свое первое золото мировых первенств. На дистанции 50 метров она трижды - в предварительном, полуфинальном и финальном заплывах - финишировала с лучшим результатом.
28 июл 2011 01:30
Единственной россиянкой, сумевшей в среду отобраться в финал, стала трехкратная вице-чемпионка мира Анастасия Зуева. В предварительном и полуфинальном заплывах на дистанции 50 м на спине она показала лучшие секунды.

Новостная рассылка «Вечерний Спорт-Экспресс»