24 июля 2014, 11:33

В нижегородской области прошел марафон "Малый Китеж"

Роман Шишов

Марафон в Городце собрал в этом году рекордное количество участников, сообщает "Нижегородская правда". На дистанциях 42 км 195 м и 10 км финишировало 213 бегунов, а марафон преодолели 109 спортсменов: 98 мужчин и 11 женщин.

Победу одержал ивановский стайер Виталий Логинов. Чтобы преодолеть дистанцию марафона, ему понадобилось 2 часа 36 минут 03 секунды. Нижегородец Дмитрий Павлов финишировал вторым, третьим в абсолютном зачете был Михаил Семыкин из Бора.

У женщин лучшее время показала москвичка Елена Скоблина – 3:38.07. Зоя Казаринова и Ольга Иванова – на втором и третьем местах. На дистанции 10 км победу праздновали представитель Сергача Николай Денцов – 32.57, и хозяйка соревнований Юлия Осташова – 42.15.