2 июля 2014, 16:13

Марафон в Шамони быстрее всех пробежал испанец

Борис САТАРОВ

В Шамони примерно две тысячи человек приняли участие в марафоне на классическую дистанцию 42 км с общим набором высоты в 2500 метров и сбросом высоты в 1500 метров.

Эту знаменитую дистанцию марафона Монблан быстрее всех преодолел испанец Килиан Жорне с результатом 3 часа 23 минуты и 39 секунд, вторым финишировал француз Мишель Ланне, а третьим представитель Великобритании Томас Оуэнс. Артем Ростовцев из России финишировал на 32-м месте.

Итальянка Элиза Деско, призер чемпионата мира по горному бегу, сумела в Шамони выиграть забег на марафонской дистанции (3.53.33), опередив трио американок. Меган Киммель финишировала второй – 3.54.51, Стиви Кремер – третьей (3.55.36) и Кейси Энман – четвертой. Лучшая из россиянок Екатерина Митяева заняла десятое место.

Источник: runners..ru