10 марта 2014, 18:18

Мария Коновалова выиграла марафон в Нагое

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Мария Коновалова выиграла женский марафон, который прошел в японской Нагое. Результат победительницы – 2:23.43. Второй финишировала бронзовый призер марафона в Нью-Йорке-2013 Елена Прокопчук из Латвии – 2:24.07, третьей стала хозяйка соревнований и прошлогодняя победительница этого пробега Риоко Кизаки – 2:25.26.

Как отмечает официальный сайт ВФЛА, Коновалова сразу вышла вперед, в лидирующей группе также были японки, Прокопчук и Ашете Дидо из Эфиопии. После 30 км Коновалова и Прокопчук оторвались от конкуренток, а затем российская спортсменка предприняла решающее ускорение. Она уверенно контролировала ситуацию и в одиночестве завершила дистанцию, став победительницей.

"Я очень счастлива, – сказал 39-летняя Коновалова. – Я становлюсь старше, но не теряю силы духа. Именно она помогала мне на протяжении всего марафона. Я знаю, как использовать свои возможности, чтобы показать максимальный результат".

Добавим, что личный рекорд российской спортсменки, которая стала выступать в марафоне четыре года назад, – 2:22.46. Этот результат позволил ей занять третье место в Чикаго в прошлом году.

Источник: rusathletics.com