5 февраля 2001, 16:02

Россия начинает с победы

В стартовом матче группового турнира чемпионата Европы сборная России в гостях обыграла испанцев, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Эта встреча для нашей команды сложилась непросто. Уже к 5-й минуте сборная Испании повела со счетом 8:0. Однако затем россияне смогли перехватить инициативу. Сначала Владимир Симонов со штрафного сократил разрыв в счете. Чуть позже он дважды реализовал попытки после заносов в зачетное поле в исполнении Игоря Николайчука и Александра Закарлюка. На перерыв команды ушли при счете 22:14 в пользу сборной России.

Когда на 5-й минуте второго тайма Грачев еще раз "взял город" соперников, показалось, что вопрос о победителе матча снят. Увы, испанцы резко прибавили, а наши игроки стали допускать ошибки в обороне. Пять штрафных ударов реализовал Хайме Алонсо Лашерас. За пять минут до финального свистка впереди была уже команда Испании. И лишь за две минуты до конца матча точный удар Симонова принес-таки победу россиянам - 30:29.

В группе А состоялись еще два матча. Во всех поединках успех сопутствовал гостям. Сборная Грузии выиграла у сборной Голландии - 32:3, а команда Румынии не оставила никаких шансов португальцам - 47:0.