17 июня 2001, 16:01

Третий тур чемпионата России стартовал в Пензе

По календарю третий тур чемпионата России должен был начаться 19 июня. Однако по взаимной договоренности регбийные клубы "Пенза" и "Слава" (Москва) провели свой матч на два дня раньше, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Преимущество в классе было на стороне хозяев поля: с самого начала матча пензенцы уверенно захватили инициативу. Москвичи, понимая, что на равных играть с одной из ведущих команд России они еще не в состоянии, выбрали атакующий вариант игры. На каждую атаку хозяев поля гости стремились ответить своей, но уровень мастерства был абсолютно разным. К перерыву РК "Пенза" лидировал в счете 27:0.

В самом начале второго тайма хозяева поля совершили еще одну попытку и… окончательно успокоились. Московские регбисты на некоторое время сумели перехватить инициативу. Последующие 15 минут второй половины игры прошли при их полном преимуществе. За это время гостям удалось отыграть 17 (!) очков. Лишь после того, как счет стал 32:17, пензенцы вновь взялись за дело и добавили в свою "копилку" еще 20 очков. Финальный свисток прозвучал при счете 52:17 в пользу РК "Пенза".