Паралимпиада в Париже: результаты и медали россиян 31 августа

Россияне выиграли три золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль в третий день Паралимпиады
Результаты и медали россиян на Паралимпиаде-2024.

В субботу, 31 августа, российские паралимпийцы завоевали 9 медали на Играх-2024 в Париже — три золотых, пять серебряных и одна бронзовая.

Александр Костин занял второе место в забеге на 5000 метров в классе Т13. Бронза досталась Антону Кулятину, который финишировал четвертым, однако после дисквалификации австралийца Джареда Клиффорда поднялся на третью строчку.

Анна Кулинич-Сорокина завоевала серебряную медаль в метании копья в классе F13. Золото с мировым рекордом завоевала китаянка Чжао Юйпин.

Александр Яремчук завоевал золотую медаль в забеге на 1500 метров в классе Т46. Серебро выиграл австралиец Майкл Рогер, бронза у Антуана Про из Франции.

Валерия Шабалина завоевала золотую медаль в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S14. Серебро и бронзу взяли британки Поппи Маскилл и Луиз Фиддс соответственно.

Виктория Ищиулова завоевала серебро в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S8. Золото взяла британка Элис Тай, а бронзу — немка Мира Маак.

Владимир Даниленко завоевал серебряную медаль в плавании на дистанции 50 метров на спине. Победу одержал бразилец Габриэл дос Сантос, а бронзовым медалистом стал чилиец Альберто Абарса.

Ирина Вертинская завоевала бронзовую медаль в толкании ядра. Золото выиграла Ли Инли (Китай), а второй стала еще одна китаянка Ми На.

Алексей Чуркин выиграл золото в соревнованиях по метанию клаба. Серебро завоевал грек Атанасиос Константинидис, а тройку замкнул алжирец Ахмед Мехидеб.

Алиасхаб Рамазанов завоевал серебряную медаль на турнире по тхэквондо в весовой категории смыше 80 килограммов. В финале россиянин со счетом 0:5 уступил Мэтту Бушу из Великобритании.