Live

10 августа, 00:15

Олимпиада-2024: Петров — без медали в соревнованиях каноэ-одиночек, интерсекс-боксерша взяла золото. Онлайн-трансляция 9 августа

Четырнадцатый медальный день летних Олимпийских игр в Париже.

10 августа, 00:50

9 августа на Олимпиаде 2024: главные события дня Игр в Париже

Марафонское плавание (10 км, мужчины). Золото — Криштоф Рашовски (Венгрия), серебро — Оливер Клемет (Германия), бронза — Давид Бетлехем (Венгрия).

Парусный спорт (кайт, мужчины) — перенесено

Спортивное скалолазание (мужчины). Золото — Тоби Робертс (Великобритания), серебро — Сорато Анраку (Япония), бронза — Якоб Шуберт (Австрия)

Гребной спринт (каноэ-двойки, 500 м, женщины). Золото — Китай, серебро — Украина, бронза — Канада

Гребной спринт (байдарки-двойки, 500 м, женщины). Золото — Лиза Каррингтон / Алисия Хоскин (Новая Зеландия), серебро — Тамара Чипеш / Алида Гажо (Венгрия), бронза — Паулина Пажек / Юле Мари Хаке (Германия) и Ноеми Пупп / Сара Фойт (Венгрия)

Гребной спринт (байдарки-двойки, 500 м, мужчины). Золото — Якоб Шопф / Мак Лемке (Германия), серебро — Бенче Надаш / Шандор Тотка (Венгрия), бронза — Жан ван дер Вестхуйсен / Том Грин (Австралия)

Гребной спринт (каноэ-одиночки, 1000 м, мужчины). Золото — Мартин Фукса (Чехия), серебро — Исакиас Кейрос (Бразилия), бронза — Сергей Тарновский (Молдавия)

Художественная гимнастика (личное многоборье). Золото — Дарья Варфоломеев (Германия), серебро — Боряна Калейн (Болгария), бронза — София Раффаэли (Италия)

Прыжки в воду (3 м, женщины). Золото — Ивэнь Чэнь (Китай), серебро — Мэддисон Кини (Австралия), бронза — Яни Чанг (Китай)

Тяжелая атлетика (89 кг, мужчины). Золото — Карлос Мэй Насар (Болгария), серебро — Ейсон Лопес (Колумбия), бронза — Антонио Пиццолато (Италия)

Футбол (бронза, женщины). Испания — Германия — 0:1

Волейбол (бронза, мужчины). Италия — США — 0:3

Футбол (финал, мужчины). Франция — Испания — 3:5 (в дополнительное время)

Трековые велогонки (мэдисон, женщины). Золото — Италия, серебро — Великобритания, бронза — Нидерланды

Трековые велогонки (спринт, мужчины). Золото — Харри Лаврейсен (Нидерланды), серебро — Мэттью Ричардсон (Австралия), бронза — Джек Карлин (Великобритания)

Борьба (вольная, до 57 кг, мужчины). Золото — Реи Хигути (Япония), серебро — Спенсер Ричард Ли (США), бронза — Гуломджон Абдуллаев (Узбекистан) и Аман Аман (Индия)

Борьба (вольная, до 86 кг, мужчины). Золото — Магомед Рамазанов (Болгария), серебро — Хасан Язданичарати (Иран), бронза — Даурен Куруглиев (Греция) и Аарон Маркел Брукс (США)

Борьба (вольная, до 57 кг, женщины). Золото — Цугуми Сакураи (Япония), серебро — Анастасия Никита (Молдавия), бронза — Хонг Кэсинь (Китай) и Хелен Марулис (США)

Легкая атлетика (4х100 м, женщины). Золото — США, серебро — Великобритания, бронза — Германия

Тяжелая атлетика (71 кг, женщины). Золото — Оливия Линн Ривз (США), серебро — Мари-Лейвис Санчес (Колумбия), бронза — Анхи Паола Паласиос Дахомес (Эквадор)

Легкая атлетика (толкание ядра, женщины). Золото — Йемиси Огунлейе (Германия), серебро — Мэдисон-Ли Веше (Новая Зеландия), Сонг Джайюан (Китай)

Легкая атлетика (4х100 м, мужчины). Золото — Канада, серебро — ЮАР, бронза — Великобритания

Легкая атлетика (400 м, женщины). Золото — Марилейди Паулино (Доминикана), серебро — Сальва Насер (Бахрейн), бронза — Наталия Качмарек (Польша)

Хоккей на траве (женщины). Финал. Нидерланды — Китай — 1:1 (3:1 — по буллитам)

Легкая атлетика (тройной прыжок, мужчины). Золото — Хордан Алехандро Диас Фортун (Испания), серебро — Педро Пишарду (Португалия), бронза — Энди Диас (Италия)

Легкая атлетика (семиборье, 800 м, женщины). Золото — Нафиссату Тьям (Бельгия), серебро — Катарина Джонсон-Томпсон (Великобритания), бронза — Ноор Видтс (Бельгия)

Легкая атлетика (10 000 м, женщины). Золото — Беатрис Чебет (Кения), серебро — Надия Баттоклетти (Италия), бронза — Сифан Хассан (Нидерланды)

Брейкинг (женщины). Золото — Япония, серебро — Литва, бронза — Китай

Тхэквондо (финал, 67 кг, женщины). Золото — Вивиана Мартон (Венгрия), серебро — Александра Перишич (Сербия), бронза — Кристина Тичу (США) и Сара Чаари (Бельгия)

Бокс (финал, до 71 кг, мужчины). Золото — Асадходжа Муйдинходжаев (Узбекистан), серебро — Марко Алонсо Верде Альварес (Мексика), бронза — Омари Джонс (США) и Льюис Ричардсон (Великобритания)

Тхэквондо (финал, 80 кг, мужчины). Золото — Фирас Катоусси (Тунис), серебро — Мехран Бархордари (Иран), бронза — Эди Хрник (Дания) и Симоне Алессио (Италия)

Легкая атлетика (400 м с/б, мужчины). Золото — Рэй Бенджамин (США), серебро — Карстен Вархольм (Норвегия), бронза — Алисон Дос Сантос (Бразилия)

Бокс (финал, до 50 кг, женщины). Золото — Ю Ву (Китай), Бусе Наз Чакироглу (Турция), бронза — Назым Кызайбай (Казахстан) и Айра Вильегас (Филиппины)

Пляжный волейбол (женщины). Финал. Ана Патрасия Рамос / Эдуарда Лисбоа (Бразилия) — Мелисса Умана-Паредес / Брэнди Уилкерсон (Канада) — 26:24, 12:21, 15:10

Бокс (до 92 кг, мужчины). Золото — Лазизбек Муллажонов (Узбекистан), серебро — Лорен Альфонсо Домингес (Азербайджан), бронза — Энмануэль Рейес Пла (Испания) и Давлат Болтаев (Таджикистан)

Бокс (до 66 кг, женщины). Золото — Иман Хелиф (Алжир), серебро — Ян Лю (Китай), бронза — Чэнь Нень Чинь (Тайвань) и Джанжаем Суваннафенг (Таиланд)

10 августа, 00:34

На этом текстовая трансляция завершена. Увидимся завтра, 10 августа.

США опережают Китай в медальном зачете Олимпиады после 14-го соревновательного дня

Медальная программа пятницы исчерпана. В неофициальном командном зачете с незначительным перевесом лидируют США (33 золотых, 39 серебряных и 39 бронзовых медалей), вслед за ними идут Китай (33-27-23), Австралия (18-16-14), Япония (16-8-13) и Великобритания (14-20-23).

По числу медалей всех по-прежнему превосходят американцы — 111. 83 награды у китайцев, а 57 — у британцев.

10 августа, 00:33

Бразильянки взяли золото в пляжном волейболе на Олимпиаде

Ана Патрасия Рамос и Эдуарда Лисбоа в трех партиях одолели канадок Мелиссу Умана-Паредес и Брэнди Уилкерсон. Счет — 26:24, 12:21, 15:10. Бронзу ранее добыли швейцарки.

10 августа, 00:23

Баскетбол.

Француженки стали соперницами американок по финалу турнира Олимпиады. В полуфинале хозяева Игр-2024 лишь в овертайме победили Бельгию — 81:75 (14:17, 17:19, 17:15, 18:15, 15:9).

10 августа, 00:18

Пляжный волейбол.

У женщин в финале впереди решающий третий сет. Первую партию забрали бразильянки — 26:24, а во второй канадки ответили — 21:12.

10 августа, 00:14
Reuters

Провалившая гендерный тест боксерша выиграла золото Олимпиады

Сенсации не произошло. Алжирка Иман Хелиф в финале единогласным решением судей победила китаянку Ян Лю — 5:0. По бронзе получат Чэнь Нень Чинь (Тайвань) и Джанжаем Суваннафенг (Таиланд).

10 августа, 00:10

Бокс.

Второй раунд пройден. И снова единогласное предпочтение у Хелиф. Похоже, исход финала ясен, если не случится какой-либо форс-мажор.

10 августа, 00:08

Бокс.

Все пять судей в первом раунде отдали предпочтение Хелиф. Китаянка не сдается, нужно отдать ей должное. Об ее избиении речи не идет.

9 августа, 23:55

Бокс.

И еще одно медальное событие началось. Возможно, кульминация дня. Женский бокс. Финал в весовой категории до 66 килограммов. Скандально известная Иман Хелиф, тот самый боксер, который провалил гендерный тест, против китаянки Ян Лю.

9 августа, 23:54

Боксер Муллажонов принес Узбекистану золото Олимпиады

Лазизбек Муллажонов в финальном поединке весовой категории до 92 килограммов уверенно победил Лорена Альфонсо Домингеса из Азербайджана. Все пять рефери отдали предпочтение представителю Узбекистана. По бронзе получат неудачники полуфиналов — Энмануэль Рейес Пла (Испания) и Давлат Болтаев (Таджикистан).

9 августа, 23:34

Бокс.

Начался финал у мужчин в весе до 92 килограммов. Лорен Альфонсо Домингес из Азербайджана против Лазизбек Муллажонов из Узбекистана.

9 августа, 23:31

Стартовал финальный матч у женщин. Бразильянки Ана Патрасия Рамос и Эдуарда Лисбоа против канадок Мелиссы Умана-Паредес и Брэнди Уилкерсон.

9 августа, 23:18

Китаянка Ю Ву выиграла турнир по боксу на Олимпиаде

Ю Ву стала лучшей в возрастной категории до 50 килограммов. В финале она победила турчанку Бусе Наз Чакироглу — 4:1. По бронзе получат неудачницы полуфиналов — Назым Кызайбай (Казахстан) и Айра Вильегас (Филиппины).

9 августа, 23:11

Тхэквондист Катоусси принес Тунису золото Олимпиады

Фирас Катоусси стал лучшим в весовой категории до 80 килограммов. В финале он победил Мехрана Бархордали из Ирана — 2:0. По бронзе выиграли Эди Хрник (Дания) и Симоне Алессио (Италия).

9 августа, 23:08

Американец Бенджамин выиграл на 400-метровке с барьерами на Олимпиаде

Бегун из Штатов показал время 46,46 секунды. 0,6 секунды победителю уступил серебряный призер — Кастрен Вархольм из Норвегии. Бронза у бразильца Алисона Дос Сантоса — 47,26 секунды.

9 августа, 23:04

Японка Сакураи взяла золото Олимпиады в вольной борьбе

Цугуми Сакураи в финале весовой категории до 57 килограммов не оставила шансов Анастасии Никите из Молдавии — 6:0. По бронзе добыли Хонг Кэсинь (Китай) и Хелен Марулис (США).

9 августа, 22:58

Венгерка Мартон завоевала золото Олимпиады в соревнованиях по тхэквондо

Вивиана Мартон в финале победила сербку Александру Перишич — 2:0. По бронзе получат Кристина Тичу (США) и Сара Чаари (Бельгия).

9 августа, 22:51

Боксер Муйдинходжаев принес Узбекистану золото Олимпиады

Асадходжа Муйдинходжаев в решающем поединке весовой категории до 71 килограмма уверенно победил мексиканца Марко Алонсо Верде Альвареса — 5:0. По бронзе выиграли Омари Джонс (США) и Льюис Ричардсон (Великобритания).

9 августа, 22:41

Испанец Диас Фортун взял золото Олимпиады в тройном прыжке

Испанец Хордан Алехандро Диас Фортун в лучшей из попыток показал результат 17,86 метра. Лишь два сантиметра победителю проиграл серебряный призер Педро Пишарду из Португалии. Итальянец Энди Диас с результатом 17,64 метра добыл бронзу.

9 августа, 22:36

Кенийка Чебет выиграла на 10-километровой дистанции на Олимпиаде

Беатрис Чебет преодолела дистанцию за 30 минут 43,25 секунды. Второй результат у итальянки Надии Баттоклетти (30.43,35), а к бронзе прибежала голландка Сифан Хассан (30.44,12).

9 августа, 22:11

Экс-россиянин Рамазанов завоевал золото Олимпиады в борьбе

Ныне представляющий Болгарию Магомед Рамазанов в финале в весе до 86 килограммов уверенно победил иранца Хасана Язданичарати — 7:1. По бронзе выиграли Даурен Куруглиев (Греция) и Аарон Маркел Брукс (США).

9 августа, 21:56

Немка Огунлейе завоевала золото Олимпиады в толкании ядра

Йемиси Огунлейе отправила снаряд на 20 метров ровно! Второе место с личным рекордом заняла Мэдисон-Ли Веше из Новой Зеландии, а бронза у Сонг Джайюан из Китая.

9 августа, 21:51

Бельгия выиграла две медали в семиборье на Олимпиаде

Золото досталось Нафиссату Тьям, а бронзу взяла ее соотечественница Ноор Видтс. Серебро досталось британке Катарине Джонсон-Томпсон.

9 августа, 21:46
Global Look Press

Футболисты сборной Испании победили Францию в финале Олимпиады

Исход встречи в дополнительное время решил дубль Серхио Камельо — 5:3. Напомним, что по ходу основного времени французы отыгрались со счетом 1:3. Видимо, команда Тьерри Анри затратила на этот камбэк много сил. У Испании — золото, у Франции — серебро, а бронзу ранее добыли футболисты Марокко.

9 августа, 21:32
Reuters

Паулино из Доминиканы завоеваза золото Олимпиады в беге на 400 метров

Марилейди Паулино превзошлаолимпийский рекорд — 48,17 секунд. Серебро у Сальвы Насер из Бахрейна (48,53), а бронза у Наталии Качмарек из Польши (48,98).

9 августа, 21:28

Японский борец Хигути взял золото Олимпиады в весе до 57 кг

В решающей схватке Реи Хигути нанес поражение американцы Спенсеру Ричарду Ли — 4:2. По бронзе добыли Аман Аман из Индии и Гуломджон Абдуллаев из Узбекистана.

9 августа, 21:17

Испанские футболисты снова вышли вперед в финале Олимпиады

Счет уже — 4:3. Серхио Камельо забил на 10-й минута первого дополнительного тайма. У французов еще есть более 20 минут, чтобы отыграться. Времени много!

9 августа, 21:06

Футбол.

3:3 — итог основного времени финального матча футбольного турнира Олимпиады между сборными Франции и Испании. По зрелищности ничуть не хуже финала чемпионата мира-2022.

9 августа, 21:05

Голландский велогонщик Лаврейсен выиграл золото Олимпиады в спринте

Харри Лаврейсен преуспел на треке. Серебро добыл австралиец Мэттью Ричардсон, а бронзу выиграл Джек Карлин.

9 августа, 20:58
Reuters

Канадские спринтеры победили в эстафете 4х100 метров на Олимпиаде

Канадские бегуны преодолели дистанцию за 37,50 секунды. Серебро выиграли представители ЮАР, уступившие победителям 0,07 секунды. Бронза у британцев, которые проиграли чемпионам 0,11 секунды.

9 августа, 20:57

Матета реализовал пенальти и сравнял счет в финале с Испанией

Французские футболисты отыгрались в компенсированное время! Жан-Филипп Матета забил 11-метровый и сравнял счет — 3:3. Похоже, двух таймов будет мало для определения победителя.

9 августа, 20:44

Французские футболисты минимизировали отставание от Испании

За 10 минут до конца второго тайма французы уступают со счетом 2:3. На 78-й минуте Магнес Аклиуше отыграл один мяч.

9 августа, 20:42

Американки выиграли эстафету 4х100 метров на Олимпиаде в Париже

Спринтерши из США одержали победу в эстафете 4х100 метров. В решающем забеге американки преодолели дистанцию за 41,78 секунды. Второй результат показали британки — 41,85 секунды. Третьи — немки, чье время — 41,97 секунды.

9 августа, 20:29

Футбол.

Голевая засуха во втором тайме мужского турнира Олимпиады. Испанцы по-прежнему впереди в матче с французами — 3:1. 25 минут еще играть во втором тайме.

9 августа, 20:09

Американские баскетболистки вышли в финал Олимпиады

Баскетболисты США в полуфинале легко переиграли соперниц из Австралии со счетом 85:64 (20:16, 25:11, 21:13, 19:24). В матче за золото Игр-2024 американки встретятся с победителем встречи Франция — Бельгия.

9 августа, 19:54
AFP

Сборная Франции после первого тайма проигрывает Испании в финале Олимпиады

3:1 — испанские футболисты ведут после первого тайма. Напомним, что на гол Энцо Мийо испанцы ответили дублем Фермина Лопеса и результативным ударом Алекса Баэны.

9 августа, 19:30
AFP

Испанцы забили Франции два гола за три минуты и повели в финале Олимпиады

Стремительно развиваются события на «Парк де Пренс». Испанцы, пропустив гол на 11-й минуте, к 28-й уже ведут с комфортным преимуществом — 3:1. На гол Энцо Мийо «красная фурия» ответила результативными ударами Фермина Лопеса (дважды) и Алекса Баэны. Два последних мяча испанцы забили в течение трех минут.

9 августа, 19:19

Испанские футболисты быстро отыгрались в финале Олимпиады

Спустя шесть минут испанские футболисты сравняли счет в финале с Францией. На 18-й минуте Фермин Лопес Мартин сделал счет — 1:1.

9 августа, 19:16
AFP

Энцо Мийо вывел сборную Франции вперед в финале футбольного турнира

В Париже проходит финальный матч футбольного турнира Олимпиады между сборными Франции и Испании. Хозяева Игр-2024 на 12-й минуте повели после гола Энцо Мийо.

9 августа, 19:06
Reuters

Немка Варфоломеев завоевала золото в личном первенстве Олимпиады

Уроженка Барнаула принесла Германии золото Олимпиады в художественной гимнастике. Результат Дарьи в четырех видах — 142,850 балла. Второе место заняла болгарка Боряна Калейн (140,600). Бронза досталась итальянке Софии Раффаэлли (136,300).

9 августа, 18:57

Мужская сборная Китая взяла золото в настольном теннисе на Олимпиаде

В финале командного турнира китайцы всухую победили шведов — 3:0. В противостоянии за бронзу французы одолели японцев — 3:2.

9 августа, 18:47
AFP

Американские волейболисты выиграли бронзу Олимпиады

Сборная США в матче за третье место в трех партиях победила Италию — 3:0 (25:23, 30:28, 26:24). В финале в субботу сыграют Франция и Польша.

9 августа, 18:33

Болгарский тяжелоатлет Насар взял золото Олимпиады с мировым рекордом

Карлос Мэй Насар набрал суммарный вес в 404 килограмма, это новое мировое достижение. Вторым в весовой категории до 89 кг стал колумбиец Ейсон Лопес (390 кг), а бронзу добыл итальянец Антонио Пиццолато (384 кг).

9 августа, 18:22

Волейбол.

В эти минуты проходит матч за бронзу в мужском волейбольном турнире. Похоже, медаль будет у США. Американцы выиграли два сета у итальянцев — 25:23 и 30:28. В третьей партии Штаты ведут со счетом 11:7.

9 августа, 17:59

Женская сборная Германии по футболу обыграла Испанию в матче за бронзу Олимпиады

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу немецкой команды. Гол на 64-й минуте забила Джулия Гвинн.

В финале Олимпиады в Париже Бразилия сыграет с США. Матч пройдет 10 августа.

9 августа, 17:53

Немка Дарья Варфоломеев с отрывом лидирует после трех упражнений

На счету гимнастки 109,150 балла.

В тройке также — болгарская гимнастка Боряна Калейн (106,850) и итальянка София Раффаэли (104,050).

Впереди последний снаряд — лента.

9 августа, 17:15
AFP

Ивэнь Чэнь выиграла золото в прыжках с 3-метрового трамплина

Китаянка набрала 376,00 балла.

Серебро завоевала австралийка Мэддисон Кини — 343,10 балла. Бронза — у китаянки Яни Чанг (318,75).

9 августа, 17:08

Художественная гимнастика.

Лучше всех упражнения с мячом выполнила немка Дарья Варфоломеев — 36,500 балла.

Тройка лидеров после двух упражнений:

1. Дарья Варфоломеев (Германия) — 72,800

2. Боряна Калейн (Болгария) — 72,300

3. Маргарита Колосов (Германия) — 68,750

9 августа, 16:51

Водное поло.

Мужская сборная Сербии вышла в финал Олимпийских игр в Париже.

В полуфинале сербы победили сборную США со счетом 10:6.

За золото Сербия сыграет с победителем матча Венгрия — Хорватия.

9 августа, 16:19
AFP

Немка Дарья Варфоломеев лидирует после выступлений с обручем. Ее результат — 36,300 балла.

В тройке также — Боряна Калейн (Болгария, 35,850) и Жилу Ван (Китай, 35,250) с Софией Раффаэли (Италия, 35,250).

9 августа, 16:00

Сборная России закончила Олимпиаду в Париже с одной серебряной медалью

В активе российских спортсменов одна медаль на Олимпиаде — теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер завоевали серебро олимпийского турнира в парном разряде.

9 августа, 15:40

Немецкая велогонщица Леа Фридрих установила мировой рекорд в квалификации спринта

Вообще, быстрее рекорда канадка Келси Митчелл, которые держался 5 лет, проехали сразу четыре велогонщицы.

9 августа, 15:05

Завершилась квалификация группового многоборья. Восемь сборных с наиболее высокими баллами вышли в финал.

9 августа, 14:54
Reuters

Каноист Захар Петров занял четвертое место в финале на дистанции 1000 метров

В концовке заезда россиянина обошел бразилец Исакиас Кейрос и Сергей Тарновский из Молдавии.

Золото выиграл чех Мартин Фукса, установив новый олимпийский рекорд.

Гребной спринт.

Петров — второй после 750 метров. Уступает Фуксе 10 метров.

9 августа, 14:52

После половины пути (500 м) Петров все еще второй.

9 августа, 14:51

После 250 метров Захар Петров — второй. Уступает только мировому рекордсмену Мартину Фуксе из Чехии.

9 августа, 14:45

Через 5 минут начнется финал у каноистов на 1000 метров. Захар Петров стартует со второй дорожки.

9 августа, 14:42
AFP

Немецкие байдарочники выиграли золото на дистанции 500 метров

Время Якоба Шопфа и Мака Лемке составило 1 минута 26,87 секунды.

Серебро — у венгров Бенче Надаша и Шандора Тотки, бронза — у Жана ван дер Вестхуйсена и Тома Грина из Австралии.

Байдарочницы из Новой Зеландии выиграли спринт на 500 м на Олимпиаде

Лиза Кэррингтон и Алиша Хоскин показали время 1 минута 37,28 секунды.

Серебро завоевали венгерки Тамара Чипеш и Алида Дора Гажо (1.39,39). Бронза — у немок Паулины Пашек и Юле Марии Хаке, и венгерок Ноеми Пупп и Сары Фойт — 1.39,46.

9 августа, 14:27
Reuters

Британский скалолаз Тоби Робертс выиграл олимпийское золото Игр в Париже

Британец Тоби Робертся оказался лучшим по итогам боулдеринга и трудности, получив за два этапа 155,2 балла.

Серебро завоевал японец Сорато Анраку (145,4), бронза — у австрийца Якоба Шуберта (139,6).

9 августа, 14:22
Reuters

Настольный теннис.

Сборная Франции выиграла бронзу в командном соревновании.

Хозяева турнира победили Японию со счетом 3-2.

9 августа, 14:00
Reuters

Китайский дуэт Ксу Шиксяо/Сун Менгя выиграл заезд каноэ-двоек, да еще и с олимпийским рекордом — 1 минута 52,81 секунды.

Украина завоевала серебро, бронза — у Канады.

Женщины

Каноэ-двойка, 500 м

Финал

1. Ксу Шиксяо / Сун Менгя (Китай) — 1.52,81 (OR)

2. Людмила Лузан / Анастасия Рыбачок (Украина) — 1.54,30

3. Слоан Маккензи / Кэти Винсент (Канада) — 1.54,36

9 августа, 13:51

Сборная Японии выиграла два матча у Франции и сравняла счет — 2-2.

Нас ждет решающая пятая встреча, которая определит обладателя бронзы в командном соревновании.

9 августа, 13:27

Прыжки в воду.

Завершилась квалификация у мужчин в прыжках с 10-метрового трамплина.

Вашему вниманию топ-10 лучших результатов.

9 августа, 12:54
Фото Дарья Исаева, СЭ

Финал с участием Захара Петрова начнется в 14.40 мск.

9 августа, 12:49

Каноист Петров вышел в финал спринта на дистанции 1000 метров

Россиянин Захар Петров финишировал третьим во втором полуфинале и поборется за медаль!

Чех Мартин Фукса пришел первым с олимпийским рекордом.

9 августа, 12:47

Захар Петров идет третьим после 750 метров заплыва. Время россиянина — 2.47,64.

9 августа, 12:46

После 500 метров заплыва Петров — третий, со временем 1.49,61. Лидер — Мартин Фукса (Чехия).

9 августа, 12:43

Россиянин Петров лидирует после 250 метров гонки. Его время — 53.18 секунды.

9 августа, 12:39

Захар Петров стартует с 3-й дорожки.

9 августа, 12:35

Через 5 минут начнется второй полуфинал в дисциплине каноэ-одиночки на дистанции 1000 м у мужчин.

Следим за Захаром Петровым.

9 августа, 12:25

Франция ведет в матче с Японией за бронзу в командном турнире — 2-0.

Матч играется до трех побед.

9 августа, 12:15

Первая десятка лидеров после половины (3 из 6) прыжков с 10-метровой вышки у мужчин.

Чемпион Олимпиады в Токио Цао Юань — четвертый, лидирует — 18-летний украинец Алексей Середа.

9 августа, 12:00

Легкая атлетика.

Завершилась квалификация эстафеты 4x400 метров у женщин. Лучшее время у сборной США.

9 августа, 11:08

Стартовала и квалификация в групповом многоборье. 14 сборных попали в заявку.

9 августа, 11:04

Начался матч за бронзу в командных соревнованиях между Францией и Японией.

9 августа, 10:21
AFP

Венгр Рашовски выиграл олимпийское золото в марафонском плавании

Криштоф Рашовски лидировал почти всю дистанцию и финишировал первым — 1 час 50 минут 52,7 секунды.

Серебряную медаль завоевал немец Оливер Клемет — 1 час 50 минут 54,8 секунды. Бронза — у венгра Давида Бетлехема — 1 час 51 минута 9 секунд.

9 августа, 10:07
Reuters

Марафонское плавание.

Немец Флориан Уэллброк заметно отстал от лидера — на 13 секунд. Зато в тройку вошел его соотечественник Оливер Клемет.

Лидер не менялся — Криштоф Рашовски.

9 августа, 09:57

Пловцы преодолели 7,6 км. Лидирует по-прежнему венгр Криштоф Рашовски. На полторы секунды отстает немец Флориан Уэллброк, на 2,2 секунды — итальянец Доменико Ачеренца.

Грегорио Пальтриньери — уже пятый.

9 августа, 09:26
Reuters

После 5 км тройка лидеров не изменилась — Рашовски, Уэллброк и Пальтриньери.

Француз Марк-Антуан Оливье, плывущий шестым, получил желтую карточку. Вероятно, за намеренный контакт с другим спортсменом.

9 августа, 09:12

После 4 км лидирует венгр Криштоф Рашовски.

В тройке также — немец Флориан Уэллброк (+0,9 секунды) и итальянец Грегорио Пальтриньери (+2,0).

9 августа, 08:51
Reuters

После 1,5 км лидирует немец Флориан Уэллброк.

В тройке также — итальянец Грегорио Пальтриньери (+1,8 секунды) и венгр Криштоф Рашовски (+2,2).

9 августа, 08:30
Reuters

Заплыв стартовал. Из 31 заявленного спортсмена — плывут 29.

Швед Виктор Йоханссон и Ахмед Джауади из Туниса не стартовали.

9 августа, 08:25

Доброе утро!

Начинается очередной день Олимпийских игр в Париже. Через 5 минут медали разыграют в марафонском плавании на 10 км.

Где смотреть трансляции соревнований Олимпиады-2024

Федеральные телеканалы России не показывают Олимпийские игры. Смотреть соревнования можно на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Для просмотра российским пользователям необходимо пройти регистрацию, комментарии будут доступны только на английском языке.

8 августа, 23:30

Всем привет!

В пятницу, 9 августа, состоится 14-й день Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Увидим выступление российского гребца Захара Петрова, который выступит в полуфинале каноэ-одиночек на дистанции 1000 м. Начало — в 12.30 мск.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию дня. Стартуем около 08.30 мск. Не пропустите!