Live

8 августа, 23:50

Олимпиада-2024: Коровашков и Петров — без медали в каноэ-двойках, баскетболисты США вышли в финал. Онлайн-трансляция 8 августа

Тринадцатый медальный день летних Олимпийских игр в Париже.

9 августа, 00:30

8 августа на Олимпиаде 2024: главные события дня Игр в Париже

Плавание. Женщины. Открытая вода. 10 км. Золото — Шарон ван Рувендаль (Нидерланды), серебро — Мойша Джонсон (Австралия), бронза — Джиневра Таддеуччи (Италия).

Парусный спорт. Мужчины. Кайтсерфинг — перенесено

Скалолазание. Мужчины. Лазание на скорость. Золото — Веддрик Леонардо (Индонезия), серебро — Пенг Ву (Китай), бронза — Сэм Уотсон (США)

Парусный спорт. Женщины. Кайтсерфинг. Золото — Элеанор Олдридж (Великобритания), серебро — Лорейн Нолот (Франция), бронза — Аннелуи Ламмертс (Нидерланды).

Гребля. Мужчины. Каноэ-двойка. 500 м. Золото — Лю / Джи (Китай), серебро — Касадеи / Таккини (Италия), бронза — Морено / Домингес (Испания)

Гребля. Мужчины. Байдарка-четверка. 500 м. Золото — Германия, серебро — Австралия, бронза — Испания

Хоккей на траве. Мужчины. Матч за 3-е место. Индия — Испания 2:1

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин. 3 м. Золото — Се Сыи (Китай), серебро — Ван Цзунюань (Китай), бронза — Осман Олвера Ибарра (Мексика)

Тяжелая атлетика. Женщины. До 59 кг. Золото — Луо Сифан (Китай), серебро — Мауде Чаррон (Канада), бронза — Ко Син Чунь (Тайвань)

Волейбол. Женщины. Полуфинал. Бразилия — США 2:3 (23:25, 25:18, 15:25, 25:23, 11:15)

Гандбол. Женщины. Полуфинал. Швеция — Франция 28:31 (25:25, ОТ)

Футбол. Мужчины. Матч за третье место. Египет — Марокко 0:6 (0:2)

Хоккей на траве. Мужчины. Финал. Германия — Нидерланды 1:1, по буллитам — 1:3

Трек. Женщины. Кейрин. Золото — Эллис Эндрюс (Новая Зеландия), серебро — Хетти ванде Воув (Нидерланды), бронза — Эмма Финукейн (Великобритания).

Трек. Мужчины. Омниум. Гонка по очкам. Золото — Бенжамен Тома (Франция), серебро — Юри Лейтау (Португалия), бронза — Фабио ван ден Боссхе (Бельгия).

Тяжелая атлетика. Мужчины. До 73 кг. Золото — Ризки Джуниансях (Индонезия), серебро — Вирапхон Вичума (Таиланд), бронза — Божидар Андреев (Болгария).

Греко-римская борьба. Мужчины. До 67 кг. Золото — Саид Эсмаэли Лэйвеси (Иран), серебро — Парвиз Насибов (Украина), бронза — Хасрат Джафаров (Азербайджан).

Волейбол. Женщины. Полуфинал. Турция — Италия 0:3 (22:25, 19:25, 22:25)

Легкая атлетика. Женщины. Прыжки в длину. Золото — Тара Дэвис (США), серебро — Малайка Михамбо (Германия), бронза — Джасмин Мур (США).

Легкая атлетика. Мужчины. Метание копья. Золото — Аршад Надим (Пакистан), серебро — Нирадж Чопра (Индия), бронза — Андерсон Питерс (Гренада).

Легкая атлетика. Мужчины. 200 м. Золото — Летсиль Тебого (Ботсвана), серебро — Кеннет Беднарек (США), бронза — Ноа Лайлс (США).

Греко-римская борьба. Мужчины. До 87 кг. Золото — Семен Новиков (Болгария), серебро — Алирез Мохмадипиани (Иран), бронза — Турпал Бисултанов (Дания) и Жан Беленюк (Украина).

Вольная борьба. Женщины. До 53 кг. Золото — Акари Фудзинами (Япония), серебро — Лусия Йепес (Эквадор), бронза — Цяньюн Пан (Китай) и Хоген Цой (КНДР).

Тхэквондо. Мужчины. До 68 кг. Золото — Улугбек Рашитов (Узбекистан), серебро — Заид Карим (Иордания), бронза — Эдивал Маркес Кирино Понтес (Бразилия) и Лян Юшуай (Китай).

Гандбол. Женщины. Полуфинал. Норвегия — Дания 25:21

Тхэквондо. Женщины. До 57 кг. Золото — Ким Ю Джин (Корея), серебро — Нахид Киянечанде (Иран), бронза — Ализадех Кимия (Болгария) и Скайлар Парк (Канада).

Легкая атлетика. Женщины. 400 м с барьерами. Золото — Сидни Маклафлин (США), серебро — Анна Кокрел (США), бронза — Фемке Бол (Нидерланды).

Легкая атлетика. Мужчины. 110 м с барьерами. Золото — Грэнт Холлоуэй (США), серебро — Даниэль Робертс (США), бронза — Рашид Бродбелл (Ямайка).

Бокс. Мужчины. До 51 кг. Золото — Хасанбой Дусматов (Узбекистан), серебро — Бийаль Беннама (Франция).

Бокс. Женщины. До 54 кг. Золото — Чан Юань, серебро — Хатидже Акбас (Турция).

9 августа, 00:29

Медальный зачет ОИ-2024 после 8 августа

США по-прежнему на первом месте в общем медальном зачете. У американцев 30 золотых медалей и 103 награды всего. Китай остает ненамного — 28 золотых медалей. Хотя по общему количеству наград (72) разрыв ощутимый.

9 августа, 00:25

Бокс, женщины

Китаянка Чан Юань победила в финале соперницу из Турции Хатидже Акбас. Еще одно золото в копилку Китая, который в общем медальном зачете бьется с США.

9 августа, 00:14

Парусный спорт, женщины

Британка Элеанор Олдридж выиграла соревнования по кайтсерфингу среди женщин на Олимпиаде-2024 в Париже. Второе место заняла Лорейн Нолот из Франции. Тройку призеров замкнула Аннелуи Ламмертс, представляющая Нидерланды.

9 августа, 00:03

Бокс, мужчины
И еще одно золото сегодня у сборной Узбекистана под занавес дня! Боксер Хасанбой Дусматов, побеждавший в Рио-2016, выигрывает вторую золотую олимпийскую медаль в карьере, одолев в финале француза Бийаля Баннама.

8 августа, 23:57

Гандбол, женщины

Последний игровой вид спорта на сегодня — женский гандбол. Во втором полуфинале Норвегия оказалась сильнее Дании (25:21) и вышла в финал, где сыграет с Францией.

8 августа, 23:49

Баскетбол, мужчины

И все-таки вырвали американцы победу у сербов по ходу заключительной четверти — 95:91. Невероятный по накалу матч получился. В финале США сыграет с хозяевами Игр французами, а в поединке за третье место сразятся сборные Сербии и Германии.

8 августа, 23:30

А на парижском баскетбольном паркете этим вечером очень жарко! Американцы бьются с сербами и после трех четвертей проигрывают — 63:76! Какая концовка нас ждет...

8 августа, 23:24

Волейбол, женщины

Итальянки не испытали проблем в полуфинале со сборной Турции и переиграли соперниц в трех партиях (3:0). В финале Италия встретится с США.

8 августа, 23:11

Тхэквондо, женщины

В тхэквондо у женщин разграны медали в категории до 57 кг. Кореянка Ким Юджин победила Нахид Киянечанде из Ирана и завоевала золото.

8 августа, 23:01

Легкая атлетика. Метание копья, мужчины

Золото в метании копья завоевал новоиспеченный олимпийский рекордсмен Аршад Надим из Пакистана (92,97 м). Серебро у Нираджа Чопра из Индии (89,45 м), а бронза — у Андерсона Питерса из Гренады (88,54 м).

8 августа, 22:54

Легкая атлетика. Бег на 110 м с барьерами, мужчины

Американец Грэнт Холлоуэй выбежал из 13 секунд и победил в финальном забеге на 110 метров с барьерами (12,99 секунды). Его соотечественник Даниэль Робертс выиграл серебряную медаль (13,09). Ямаец Рашид Бродбелл с таким же результатом по фотофинишу стал бронзовым призером.

8 августа, 22:41

Тхэквондо, мужчины

Золото в категории до 68 кг по тхэквондо завоевал Улугбек Рашитов из Узбекистана. В финальной схватке он победил иорданца Заида Карима. Бронзовые медали у Эдивала Маркеса Кирино Понтеса (Бразилия) и Ляна Юшуая (Китай).

8 августа, 22:31

Легкая атлетика. Бег с барьерами на 400 м, женщины

Есть мировой рекорд на легкоатлетическом стадионе! Сидни Маклафлин выиграла 400-метровку с барьерами с феноменальными секундами — 50,37! Это новый мировой рекорд.

Серебро у Анны Кокрел из США (51,87) а бронзовая награда досталась Фемке Бол из Нидерландов (52,15).

8 августа, 22:27

Легкая атлетика. Прыжки в длину, женщины

Тара Дэвис из США выиграла золото в прыжках в длину с результатом 7,10 метра. Серебро завоевала немка Малайка Михамбо (6,98 м), а бронза у еще одной американки Джасмин Мур (6,96 м).

8 августа, 22:22

Водное поло, женщины
Стал известен второй финалист женского ватерпольного турнира на Олимпиаде. Австралийки в упорной борьбе одолели сборную США — 14:13. В финале Австралия встретится с Испанией, которая обыграла Нидерланды (19:18).

8 августа, 22:05

Второй полуфинал в баскетболе стартовал. Американская Дрим-тим сегодня играет с Сербией.

8 августа, 21:58

Греко-римская борьба, мужчины

Болгарин Семен Новиков — олимпийский чемпион по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг. В финале он одолел иранца Алиреза Мохмадипиани. Бронзовые медали сразу у двух борцов — датчанина Турпала Бисултанова и украинца Жана Беленюка.

8 августа, 21:54

Хоккей с мячом, мужчины

Золотые медали в хоккее с мячом завоевала сборная Нидерландов. В основное время матча против Германии была зафиксирована ничья (1:1), а в серии буллитов сильнее оказались «оранжевые» — 3:1.

8 августа, 21:49

Новый олимпийский рекорд установлен в секторе для копьеметателей! Пакистанец Аршад Надим швырнул снаряд на 92,97 метра!

8 августа, 21:43

Стартовали соревнования по метанию копья у мужчин. Пока лидерство захватил Кешорн Уолкотт из Тринидада и Тобаго.

8 августа, 21:35
Фото AFP

Легкая атлетика. Бег на 200 метров, мужчины

Представитель Ботсваны Летсиль Тебого выиграл золото на двухсотметровке! Он пробежал полкруга за 19,46 секунды. Это рекорд Африки! Второе место у американца Кеннета Беднарека (19,62), а тройку призеров замкнул Ноа Лайлз из США (19,70).

8 августа, 21:19

В греко-римской борьбе у мужчин в категории до 67 кг золото взял иранец Саид Эсмаэли Лэйвеси. В финале он оказался сильнее украинца Парвиза Насибова. Бронза у азербайджанца Хасрата Джафарова.

8 августа, 21:15

Велотрек. Мужчины

Француз Бенжамен Тома победил в треке в дисциплине омниум. Серебро взял португальский велогонщик Юри Лейтау, а бронза у бельгийца Фабио ван ден Боссхе.

8 августа, 21:10

Пляжный волейбол, мужчины

Немецкая пара Элерс/Виклер вышла в финал в пляжном волейболе, обыграв действующих олимпийских чемпионов — норвежцев Андерс/Серум. Они победили в трех партиях (2:1). В финале немцам будут противостоять победители пары Юнусс/Тиджан (Катар) — Оман/Хелльвиг (Швеция).

8 августа, 21:00

В вечерней программе запланировано несколько финалов в легкой атлетике. Пока следим за борьбой за медали в секторе прыжков в длину у женщин.

8 августа, 20:57

Хоккей с мячом. Мужчины

Германия и Нидерланды бьются за золото в финале в хоккее с мячом. Уже начался третий период, а счет пока так и не открыт.

8 августа, 20:46

Вольная борьба. Женщины
Определились финалистки в вольной борьбе у женщин в категории до 57 кг. Японка Сакураи выиграла у американки Хелен Луизы Марулис, а молдаванка Анастасия Никицэ выбила китаянку Хун Кэсинь.

8 августа, 20:41

Трек. Женщины

Завершились соревнования по велотреку в дисциплине кейрин у женщин. Золото выиграла представительница Новой Зеландии Эллис Эндрюс, серебро у голландки Хетти ванде Воув, а бронзовую награду получит британка Эмма Финукейн.

8 августа, 20:35
Reuters

Баскетбол. Мужчины

Есть первый финалист Игр в баскетболе! В какой-то момент по ходу решающей четверти французы даже отрывались на 11 очков, но в концовке от преимущество осталось только +2. Итоговый счет — 73:69 в пользу Франции, которая сыграет с победителем матча США — Сербия.

8 августа, 20:14

Водное поло. Женщины

В утешительном турнире за 5-8 место в женском водном поло Венгрия обыграла Грецию со счетом 12:9.

8 августа, 19:56

Французы после третьей четверти оторвались на +6 от немцев. Пока 56:50, но еще ничего в этом матче не ясно.

8 августа, 19:48
AFP

Футбол. Мужчины

Сборная Марокко разгромила Египет в матче за третье место (6:0) и завоевала бронзу. Такой вот футбол с теннисным счетом.

8 августа, 19:44

Пляжный волейбол. Мужчины

В мужском пляжном волейболе сегодня день полуфиналов. Первыми на песок вышли швейцарцы Хуберли/Брюннер и канадцы Мелисса/Брэнди. Матч продлился три партии — североамериканцы одержали верх со счетом 2:1 и шагнули в финал.

8 августа, 19:33

Определяется первый финалист и в мужском баскетбольном турнире. После первой половины матча Франция — Германия счет ничейный (33:33). А позже еще и сербы с американцами зарубятся.

8 августа, 19:23

Гандбол. Женщины

Первым финалистом в женском гандболе стала Франция. Хозяйки Олимпиады в последний момент перевели игру в овертайм, после чего и в дополнительное время оказались сильнее — 31:28. Соперник определится сегодня поздно вечером в поединке Норвегия — Дания.

8 августа, 19:14
Reuters

Волейбол. Женщины

Первым финалистом женского волейбольного турнира все-таки стала сборная США — тай-брейк остался за американками, как и общая победа со счетом 3:2 (23:25, 25:18, 15:25, 25:23, 11:15). В другом полуфинале сегодня вечером сразятся сборные Турции и Италии.

8 августа, 19:07

Француженки спаслись за 14 секунд до конца второго тайма и перевели матч со Швецией в овертайм — 25:25.

8 августа, 18:59

А в волейбольном полуфинале США — Бразилия будет тай-брейк! Бразильянки выиграли четвертую партию со счетом 25:23 и сравняли счет по сетам — 2:2.

8 августа, 18:52

На мужском футбольном турнире в эти минуты проходит матч за третье место. После первого тайме в африканской битве между Марокко и Египтом со счетом 2:0 побеждают марокканцы.

8 августа, 18:42

За 10 минут до конца второго тайма француженки уступают шведкам — 18:21. Хозяйкам Игр-2024 светит первое поражение, и оно лишит их шанса побороться за золото.

8 августа, 18:24

Американки вновь повели по сетам в матче с бразильянками. Третий сет — очевидное превосходство Штатов. Счет — 25:15. 2:1 — по партиям в пользу США.

8 августа, 18:12
AFP

Китаянка Луо Сифан с рекордом взяла золото Олимпиады в тяжелой атлетике

241 килограмма — результат Луо Сифан по сумме двух упражнений. Это новый олимпийский рекорд. Второе место заняла канадка Мауде Чаррон (236), а третье — Ко Син Чунь из Тайваня — 235.

8 августа, 18:05

Сборная Швеции ушла на перерыв с небольшим преимуществом в матче с француженками — 12:10. Упорный матч. Еще ничего для хозяек Игр-2024 не потряно.

8 августа, 17:57

Бразильянки после проигранного первого сета американкам (23:25) как следует собрались на второй — 25:20.

8 августа, 17:46

В полуфинале встречаются сборные Швеции и Франции. Матч чрезвычайно упорный, что подтверждает счет. К середине первого тайма равенство — 4:4. Восемь голов за 15 минут!

8 августа, 17:36

Полуфинальный матч сборных Бразилии и США получается упорным. По крайней мере, первый сет. Американки преуспели в двух последних розыгрышах и забрали партию — 25:23.

8 августа, 17:22
AFP

Китаец Се Сыи завоевал золото Олимпиады в прыжках в воду

Се Сыи победил в прыжках с трехметрового трамплина. Сумма китайского спортсмена — 543,60 балла. Вторым стал еще один представитель Поднебесной — Ван Цзунюань (530,20). Бронзу добыл мексиканец Осмар Ольвера Ибарра (500,40).

8 августа, 17:09
AFP

Испанские ватерполистки вышли в финал Олимпиады

Полуфинальная встреча с Нидерландами выдалась упорной. 14:14 — счет основного времени. В серии пенальти точнее оказались испанки — 5:4. В финале они сыграют с сильнейшим в матче Австралия — США.

8 августа, 16:50

Хоккей на траве. Мужчины

Индия — бронзовый призер Олимпиады! В матче за третье место индусы переиграли Испанию со счетом 2:1. Это четвертая медаль в активе сборной и первая, выигранная не в стрельбе.

Финал Германия — Нидерланды начнется 8 августа в 20.00 мск

8 августа, 16:18

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин. 3 м.

В эти минуты идет вторая попытка. Пока лидирует Моритц Весерман (Германия), на второй позиции Карсон Тайлер (США), третий Кертис Мэтьюз (Австралия)

8 августа, 16:15

Гребля

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов в комментарии для «СЭ» оценил выступление Алексея Коровашкова и Захара Петрова на Играх в Париже. Спортсмены заняли четвертое место в финале соревнований каноэ-двоек.

«Обидный результат. Безусловно, гордимся ребятами. Парни прошли такой путь, который не провел ни один экипаж. Ребята молодцы! Поздравляем тренера Владимира Логинова, Алексея Коровашкова и Захара Петрова. Ребята сделали все, что могли. Спасибо им за эту работу!» — сказал Архипов «СЭ».

8 августа, 15:52

Гребля

Российский гребец Алексей Коровашков поделился эмоциями после четвертого места в паре с Захаром Петровым в соревнованиях каноэ-двоек на Олимпиаде в Париже. Изначально он должен был выступать с Иваном Штылем, но МОК не допустил его к участию в Играх.

«Когда приглашение получили только мы с Захаром, я сразу понял, что руки опускать не надо, нужно пробовать. Мы оба профессионалы, у нас что-то да должно получиться. Что-то получилось. Если бы месяц назад сказали, что будем четвертые, не поверили бы. А теперь мало. Было бы у нас полгода, результат был бы лучше. Месяца недостаточно. Погода тут не под «леваков». Мне больше нечего сказать», — признался Коровашков «СЭ».

8 августа, 15:47
AFP

В матче за бронзовые медали между командами Индии и Испании к перерыву пока ничья 1:1.

8 августа, 15:11

Гребля

Российский гребец Алексей Коровашков поделился эмоциями после четвертого места в паре с Захаром Петровым в соревнованиях каноэ-двоек на Олимпиаде в Париже.

«Четвертые? Полный ***! Может, фотофиниш посмотрят там? Обидно. Ветер правый, а мы оба слева гребем. Нам очень тяжело было рулиться. Под конец лодка уходила вправо. Именно тот факт, что мы гребем с одной стороны, в итоге и сработал. В полуфинале ветра не было — первое время», — сказал Коровашков «СЭ».

8 августа, 15:00

Гребля. Мужчины. Байдарка-четверка. 500 метров

Экипаж из Германии добывает золото для своей страны, австралийцы проиграли всего 4 сотых секунды! Бронза у Испании.

8 августа, 14:57

Гребля

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» отреагировал на четвертое место российских гребцов Алексея Коровашкова и Захара Петрова в каноэ-двойках на Олимпиаде в Париже.

Россияне держались на втором месте большую часть заезда, но уступили на финише. Их результат — 1.41,27.

«Ужасно обидно, конечно. Просто невероятный был заезд. Спор абсолютно равных соперников в сражении за медали, но чуть-чуть совсем не хватило. Девять сотых, ну что это такое? Казалось, они уже шли к медалям, но на финише проиграли. Тем не менее, я все равно восторгаюсь ребятами. Сесть совсем недавно в двойку, это ведь новый экипаж, и так бороться за медали. Они мужики. Респект и уважуха им: и Захарову, и Петрову. Они образец спортивного духа и настоящей борьбы. Безусловно, обидно, что без медалей, но я ими горжусь», — сказал Губерниев «СЭ».

8 августа, 14:54

Сборная Новой Зеландии одерживает победу в этой дисциплине. Серебро у сборной Германии, бронза у Венгрии.

8 августа, 14:48

Хоккей на траве

Через несколько минут стартует матч за бронзу между мужскими командами Индии и Испании.

8 августа, 14:44

Каноэ. Женщины. Четверка

В финальном заезде на 500 метров призовые места разыграли сборные Новой Зеландии, Германии и Венгрии.

8 августа, 14:32

Российским гребцам не хватило сотых секунды

Гребля. Мужчины. Каноэ-двойка. 500 м. Финал

Увы, мимо тройки. Первым финиширует китайский дуэт, на втором месте итальянцы, бронза отправляется в Испанию. Наши проиграли им всего девять сотых.

1. Лю Хао/Джи Бовен (Китай) — 1.39,48
2. Габриэле Касадеи/Карло Таччини (Италия) — 1.41,08
3. Хоан Антонин Морено/Диего Домингес (Испания) — 1.41,18
4. Захар Петров/Алексей Коровашков (Россия) — 1.41,27

8 августа, 14:31

Решающий заезд! Россияне Петров/Коровашников на второй позиции к середине дистанции.

8 августа, 14:08

Скалолазание. Мужчины. Лазание на скорость.

Индонезийские скалолазы самые шустрые! А именно, Веддрик Леонардо — именно он добывает золотую медаль для своей страны. Серебро у китайца Пенга Ву, бронза достается американцу Сэму Уотсону.

8 августа, 14:02

Парусный спорт

Этот вид радует нас интенсивностью розыгрыша комплектов! Еще бы, ведь окончание Олимпиады не за горами. На этот раз успех празднует итальянский дуэт Руджерио Тита и Катерина Марианна Банти.

Второе место у Аргентины, третье — у Новой Зеландии.

8 августа, 13:49

Каноэ. Женщины

Российская гребчиха Олеся Ромасенко не смогла выйти в полуфинал Олимпиады-2024 в соревнованиях каноисток-одиночниц.

Спортсменка заняла четвертое место в первом четвертьфинальном заезде. Победителем заезда стала украинка Анастасия Рыбачок, которая прошла дистанцию в 200 метров за 47,11 секунды. Ромасенко уступила ей 0,81 секунды.

Вместе с Рыбачок в полуфинал соревнований у каноисток-одиночниц вышла Агнес Анна Кисс из Венгрии, занявшая второе место в заезде.

8 августа, 13:19

Подоспел второй комплект наград на сегодня. Многострадальный парусный спорт подходит к концу (сколько было переносов!). Австрия завоевывает первое золото на Олимпиаде. Отметим, что у шведов это уже вторая медаль в данном виде спорта.

1. Лара Вадлау/Лукас Маэр (Австрия)
2. Кейджу Окада/Михо Йошиока (Япония)
3. Антон Дальберг/Ловиса Карлссон (Швеция)

8 августа, 13:11

Настольный теннис. Мужчины

Сборная Китая в трех партиях переиграла команду Франции и в финале сыграет против шведов.

В матче за бронзу сыграют Франция и Япония. Финал и матч за бронзовые медали состоятся 9 августа.

8 августа, 13:03

Гребля. Мужчины. Байдарка-четверка.

Во втором полуфинальном заезде к ним добавляются команды Германии, Венгрии, Литвы и Новой Зеландии.

8 августа, 12:59

По итогам первого полуфинального заезда в главный финал отправились экипажи из Австралии, Сербии, Испании и Украины.

8 августа, 12:22

Петров и Коровашков пробились в финал

Гребля. Мужчины.

Уверенно первыми финишировали Петров и Коровашков с результатом 1:39,57. Лишь у самой ленточки позволив накатить, и догнать себя соперникам. Ждем выступления российского дуэта в финале А, старт гонки в 14.30 мск

8 августа, 12:21

Первая отметка, 250 метров. Наши парни пока первые!

8 августа, 12:20

Захар Петров и Алексей Коровашков стартуют по пятой дорожке, в окружении соперников из Венгрии, Бразилии, Испании и Франции.

8 августа, 12:05

А буквально через 15 минут наши парни, Захар Петров и Алексей Коровашков, стартует в гребле на коноэ-двойках на 500 метров. Они станут участниками первого полуфинального заплыва.

Гребля. Женщины.

Начало четвертьфинальных гонок с участием Олеси Ромасенко в 13.40 по мск.

8 августа, 12:00

В самом разгаре квалификационные соревнования в гребле на каноэ у женщин одиночек на 200 метров. Только что финишировали участница третьего заезда, где россиянка Олеся Ромасенко заняла пятое место из семи, с результатом 49.83 секунды. Теперь она примет участие в четвертьфинальных заплывах.

8 августа, 10:37

Таким образом, Нидерланды обходят в медальном зачете Италию и поднимаются на восьмое место. Уходим пока на небольшую паузу и вернемся к старту гребцов.

8 августа, 10:34
AFP

Нидерланды поднялись в медальном зачете

Плавание.

Вот это поворот! В последние 800 метров ван Рувендаль делает рывок и не дает случиться восьмому австралийскому золоту в плавании! Победа уплывает в Нидерланды. Бронза у Италии.

8 августа, 10:21

Плавание.

Битва на финише! Отметка 9.2 км. Джонсон все еще первая, но ван Рувендаль проигрывает ей буквально какие-то крошки, да и итальянка совсем близко!

8 августа, 10:13

Плавание.

Полтора километра! Пока без изменений в тройке, но они могут произойти в любой момент. Зато отставание остальных постепенно нарастает — отыграть тридцать секунд за оставшееся время просто невозможно. Австралия, Нидерланды и Италия уверенно идут к медалям, главный вопрос — к каким.

8 августа, 10:02

Плавание.

Ожидается заруба на финише! Два с половиной километра еще предстоит пройти участницам, но тройка Австралия, Нидерланды и Италия уже вряд ли распадется. Идут очень плотно. Бразильянка Ана Марсела Кунья отстает от них уже почти на 20 секунд.

8 августа, 09:55

Плавание.

Важное к данной минуте. Австралийка Челси Губека проигрывает лидирующей тройке уже 18 секунд. Значит ли это, что медали разыграют Австралия, Нидерланды и Италия? Узнаем через пару километров.

8 августа, 09:40

Плавание.

Отметка 5.9 километров! Пока без глобальных изменений, но все-таки они есть. Джонсон и ван Рувендаль уверенно держат темп, может быть даже обсуждают в дороге целебные свойства газировки, их внимательно слушает Гинерва Тадеуччи, а вот Губека, Кунья и Габбриэлески уже на расстоянии около десяти секунд.

8 августа, 09:31

Плавание.

Почти час длится этот заплыв, скоро середина дистанции, а пока лишь вторая австралийка (Челси Губека) вклинивается в борьбу за медали, Джонсон и ван Рувендаль идут с одинаковой скоростью.

8 августа, 09:15

Плавание.

Примерно треть дистанции позади. Шэрон ван Рувендаль удерживает лидерство, ее преследуют Мойша Джонсон, следом две итальянки — Тадеуччи и Габбрилески, на пятой позиции японка Аири Эбина — она проигрывает лидеру 8 секунд.

8 августа, 09:10

Плавание.

Что там в хвосте? Гонку замыкают Леони Мертенс (Германия), Эмма Фнлин (Канада) и китаянка Си Си. Они отстают от лидеров на 30 секунд и больше.

8 августа, 08:59

Плавание.

Нидерландка (так же можно говорить?) атакует! Шэрон ван Рувендал всплывает на первое место на отметке 2.5 километра. Совсем рядом итальянка Гинерва Тадеуччи и бразильянка Ана Марсела Кунья, а Джонсон впервые выпала из тройки с отставанием в 2 секунды.

8 августа, 08:55

Плавание.

Лидер гонки предпочитает газировку. Кстати, говорят, это реально работает. Но лучше «Байкал».

Австралийская пловчиха Мойша Джонсон рассказала, как спортсмены пытаются обезопасить себя после заплыва в Сене.

«Миф о кока-коле — правда. Мы часто выпиваем ее после этого, просто чтобы попытаться вымыть что-то внутри нас», — приводит слова Джонсон The Independent.

8 августа, 08:51

Плавание.

Джонсон сохраняет лидерство и на отметка 1.5 километра, в преследователях все те же итальянки, а вот другая австралийка Челси Губечка отстала основательно и теперь проигрывает лидирующей группе чуть менее тридцати секунд.

8 августа, 08:39

Плавание.

На отсечке 800 метров завязывается борьба между представителями Италии и Австралии. Лидиирует австралийка Моеша Джонсон, но две итальянки совсем близко.

8 августа, 08:28
Reuters

Доброе утро! Итак, с минуты на минуту стартует очередной день на Олимпиаде в Париже. Начнем с плавания на открытой воде на дистанции 10 км. На старт выйдет 24 атлета.

Где смотреть трансляции соревнований Олимпиады-2024

Федеральные телеканалы России не показывают Олимпийские игры. Смотреть соревнования можно на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Для просмотра российским пользователям необходимо пройти регистрацию, комментарии будут доступны только на английском языке.

7 августа, 21:00

Всем привет!

В четверг, 8 августа, состоится 13-й день Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Российские поклонники спорта поболеют за Алексея Коровашкова и Захара Петрова в решающих заездах каноэ-двойки на 500 метров. Они начнутся с 12.20 по московскому времени.

Немногим ранее, с 11.30 мск, у каноисток начнутся предварительные заплывы, где выступит еще одна россиянка Олеся Ромасенко.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию дня. Стартуем около 08.30 мск. Не пропустите!