Live

7 августа, 23:40

Олимпиада-2024: россиянин Петров вышел в полуфинал соревнований в каноэ-одиночках. Онлайн-трансляция 7 августа

Двенадцатый медальный день летних Олимпийских игр в Париже.

8 августа, 00:50

7 августа на Олимпиаде 2024: главные события дня Игр в Париже

Ходьба. Микст. Эстафета. Золото — Испания, серебро — Эквадор, бронза — Австралия

Гандбол. Мужчины. Четвертьфинал. Испания — Египет — 29:28 ОТ

Баскетбол. Женщины. Четвертьфинал. Сербия — Австралия — 67:85

Парусный спорт. Женщины. Лазер Радиал. Золото — Марит Боумистер (Нидерланды), серебро — Анне-Мари Риндом (Дания), бронза — Лине Флем Хост (Норвегия)

Скалолазание. Лазание на скорость. Золото — Александра Мирослав (Польша), серебро — Ден Лиджуань (Китай), бронза — Александра Калуцкая (Польша)

Гандбол. Мужчины. Четвертьфинал. Германия — Франция — 35:34 ОТ

Хоккей на траве. Женщины. Полуфинал. Нидерланды — Аргентина — 3:0

Водное поло. Мужчины. Четвертьфинал. Хорватия — Испания — 10:8

Баскетбол. Женщины. Четвертьфинал. Испания — Бельгия — 66:79

Водное поло. Мужчины. Четвертьфинал. Греция — Сербия — 11:12

Тяжелая атлетика. Мужчины. До 61 кг. Золото — Фабин Ли (Китай), серебро — Тхирапонг Силачаи (Таиланд), бронза — Хэмптон Моррис (США)

Волейбол. Мужчины. Полуфинал. Польша — США — 3:2

Гандбол. Мужчины. Четвертьфинал. Дания — Швеция — 32:31

Скейтбординг. Мужчины. Парк. Финал. Золото — Киган Палмер (Австралия), серебро — Том Шаар (США), бронза — Аугусто Акио (Бразилия)

Баскетбол. Женщины. Четвертьфинал. Германия — Франция — 71:84

Трек. Мужчины. Командная гонка преследования. Финал. Золото — Австралия, серебро — Великобритания, бронза — Италия

Трек. Женщины. Командная гонка преследования. Финал. Золото — США, серебро — Новая Зеландия, бронза — Великобритания

Водное поло. Мужчины. Четвертьфинал. США — Австралия — 7:7 (4:3 — по пенальти)

Хоккей на траве. Женщины. Полуфинал. Бельгия — Китай — 1:1 (2:3 — по буллитам)

Синхронное плавание. Группы. Акробатическая программа. Золото — Китай, серебро — США, бронза — Испания

Греко-римская борьба. Мужчины. До 77 кг. Финал. Золото — Нао Кусака (Япония), серебро — Демеу Жадраева (Казахстан), бронза — Малхас Амоян (Армения), Акжол Махмудов (Кыгрызстан)

Греко-римская борьба. Мужчины. До 97 кг. Финал. Золото — Мохаммадхади Сарави (Иран), серебро — Артур Алексанян (Армения), бронза — Габриэль Росильо (Куба) и Узур Джузупбеков (Кыргызстан)

Прыжки с шестом. Женщины. Финал. Золото — Нина Кеннеди (Австралия), серебро — Кэти Мун (США), бронза — Алиша Ньюман (Канада)

Тяжелая атлетика. Женщины. До 49 кг. Золото — Хоу Чжихуи (Китай), серебро — Валентина Камбеи (Румыния), бронза — Суродчана Хамбао (Таиланд)

Метание диска. Мужчины. Финал. Золото — Ройе Стона (Ямайка), серебро — Виргилиус Алекна (Литва), бронза — Мэтью Денни (Австралия)

Волейбол. Мужчины. Полуфинал. Италия — Франция — 0:3

Водное поло. Мужчины. Четвертьфинал. Италия — Венгрия — 9:9 (1:3 — по пенальти)

Вольная борьба. Женщины. До 50 кг. Золото — Сара Хильдебрандт (США), серебро — Юснейлис Гусман Лопес (Куба), бронза — Юи Сусаки (Япония) и Цзыци Фэн (Китай)

400 м. Мужчины. Финал. Золото — Куинси Холл (США), серебро — Мэттью Хадсон-Смит (Великобритания), бронза — Музала Самуконга (Замбия)

Тхэквондо. Женщины до 49 кг. Финал. Золото — Панипак Вонгпаттанакит (Таиланд), серебро — Гуо Цзин (Китай), бронза — Лена Стойкович (Хорватия) и Мобина Нематзаде (Иран)

Гандбол. Мужчины. Четвертьфинал. Норвегия — Словения — 28:33

Баскетбол. Женщины. Четвертьфинал. Нигерия — США — 74:88

Тхэквондо. Мужчины до 58 кг. Золото — Пак Таэчжун (Корея), серебро — Гашим Магомедов (Азербайджан), бронза — Сирьян Раве (Франция) и Мохамед Джендуби (Тунис)

3000 м стипль-чез. Золото — Суфьян Эль Баккали (Марокко), серебро — Кеннет Рукс (США), бронза — Абрахам Кибивотт (Кения)

Бокс. Мужчины. До 63,5 кг. Золото — Эрисланди Альварес Борхес (Куба), серебро — Софьян Умиа (Франция), бронза — Лаша Гурули (Грузия) и Виятт Сэнфорд (Канада)

Бокс. Мужчины. До 80 кг. Золото — Александр Хижняк (Украина), серебро — Нурбек Оралбай (Казахстан), бронза — Арлен Лопес (Куба) и Давлат Болтаев (Таджикистан)

8 августа, 00:29

На этом текстовая трансляция завершена. Увидимся завтра, 8 августа.

8 августа, 00:28

США опережают Китай в медальном зачете Олимпиады после 12-го соревновательного дня

Медальная программа среды исчерпана. В неофициальном командном зачете лидируют США (27 золотых, 35 серебряных и 32 бронзовых медалей), вслед за ними идут Китай (25-23-17), Австралия (18-12-11), Франция (13-17-21) и Великобритания (12-17-20).

По числу медалей всех по-прежнему превосходят американцы — 94. 65 наград у китайцев, а 51 — у французов.

8 августа, 00:23

Боксер Хижняк завоевал золото Олимпиады в весе до 80 кг

Александр Хижняк из Украины в финальном поединке одержал победу над Нурбеком Оралбаем из Казахстана. Трое судей были на стороне Хижняка, а двое отдали предпочтение Оралбаю. По бронзе добыли Арлен Лопес (Куба) и Давлат Болтаев (Таджикистан).

8 августа, 00:11

Американские баскетболистки победили Нигерию в 1/4 финала Олимпиады

Сборная США победила со счетом 88:74. При этом африканки должны гордиться четвертой четвертью, которую выиграли — 26:12. В полуфинале Штаты ждет противостояние с Австралией.

8 августа, 00:04

Кубинский боксер Альварес Борхес взял золото Олимпиады в весе до 63,5 кг

Кубинский боец в финальном поединке одолел француза Софьяна Умиа. Трое рефери отдали предпочтение кубинцу, а двое — французу. По бронзе получили неудачники полуфиналов — Лаша Гурули (Грузия) и Виятт Сэнфорд (Канада).

7 августа, 23:59

Гандболисты Словении победили Норвегию в четвертьфинале Олимпиады

Словенцы образцово-показательно отыграли матч, добыв победу — 33:28. Норвежцы лидировали лишь в дебюте встречи, и то с минимальным перевесом. На протяжении большей части матча не было сомнений в победителе. В полуфинале словенцы сыграют с Данией.

7 августа, 23:37

Бокс.

Финальные поединки в весе до 63,5 кг и 80 кг начнутся несколько позже. Загягиваются полуфиналы в категории до 92 кг. Речь исключительно о мужчинах.

7 августа, 23:16

Американка Хильдебрандт завоевала золото Олимпиады в вольной борьбе

В решающем поединке Сара Хильдебрандт взяла верх над кубинкой Юснейлис Гусман Лопес — 3:0. Две бронзовые медали уедут в Азию — Юи Сусаки (Япония) и Цзыци Фэн (Китай).

7 августа, 23:13

Кореец Пак Таэчжун завоеваз золото Олимпиады в тхэквондо

Пак Таэчжун в решающем поединке остановил азербайджанца Гашима Магомедова — 2:0. По бронзовой награде в этом виде выиграли француз Сирьян Раве и Мохамед Джендуби из Туниса.

7 августа, 23:10

Венгерские ватерполисты по пенальти победили итальянцев

Еще одна серия пенальти в четвертьфинальном турнире Олимпиады в мужчин. Италия и Венгрия основное время завершили со счетом 9:9, а в серии пенальти венгры оказались точнее — 3:1.

7 августа, 23:05

Вторая провалившая гендерный тест боксерша вышла в финал Олимпиады

Линь Юйтин из Тайваня победила Эсру Йылдыз из Турции и теперь будет боксировать за золото.

Другая боксерша, провалившая гендерный тест, — Иман Хелиф из Алжира, напомним, также будет выступать в финале в своей категории.

7 августа, 23:03

Марокканец Эль Баккали взял золото Олимпиады в стипль-чезе

Результат марокканского бегуна — 8 минут 6,05 секунды. Вторым к финишу прибежал американец Кеннет Рукс, уступивший чемпиону 36 секунд. Еще шесть секунд чемпиону проиграл бронзовый призер Абрахам Кибивотт из Кении.

7 августа, 22:54

Китаянка Хоу Чжихуи с рекордом завоевала золото Олимпиады в тяжелой атлетике

Хоу Чжихуи преуспела в весовой категории до 49 килограммов. Ее результат — 206 килограммов, это новый олимпийский рекорд. Серебро у румынки Валентины Камбеи (205 кг), а бронзу взяла Суродчана Хамбао из Таиланда (200 кг).

7 августа, 22:52

Панипак Вонгпаттанакит принесла Таиланду золото в Тхэквондо

Представительница Таиланда в финале весовой категории до 49 килограммов одолела китаянку Гуо Цзин -2:1. По бронзе в этой дисциплине взяли хорватка Лена Стойкович и Мобина Нематзаде из Ирана.

7 августа, 22:40

Нина Кеннеди — олимпийская чемпионка в прыжках с шестом

Австралийка остановилась на отметке 4,90 метра.

Серебро завоевала американка Кэти Мун, которая остановилась на высоте — 4,85 метра.Бронза у канадки Алиши Ньюман — 4,85.

7 августа, 22:36

Ямаец Стона выиграл золото в метании диска

Роже Стона метнул диск на 70 метров ровно. Это новый олимпийский рекорд.

Серебро у рекордсмена мира Миколаса Алекна — 69,97. Бронза у австралийца Мэттью Денни — 69,31.

7 августа, 22:30

Мужская сборная Франции уверенно победила Италию и вышла в финал волейбольного турнира

Настоящий апсет на волейбольном турнире. Французы победили итальянцев со счетом 3:0.

В финале Франция сыграет с Польшей. За бронзу встретятся Италия и США.

7 августа, 22:25

Американец Куинси Холл выиграл забег на 400 м у мужчин

Сумасшедшая развязка на дистанции 400 м у мужчин.

Британец Мэттью Хадсон-Смит лидировал с запасом, но проиграл пустил золото. Американец Куинси Холл за 50 метров до финиша шел 4-м, но вырвал победу.

Камеры показали Хадсон-Смита, который рыдает в плечо тренеру.

Финал

1. Куинси Холл (США) — 43,40

2. Мэттью Хадсон-Смит (Великобритания) — 43,44

3. Музала Самуконга (Замбия) — 43,74

7 августа, 22:07

Прыжки с шестом.

Определились спортсменки, которые разыграют медали. Это австралийка Нина Кеннеди, канадка Алиша Ньюман и американка Кэти Мун.

7 августа, 22:05
Reuters

Иранец Сарави победил Алексаняна и выиграл золото в весе до 97 кг на Олимпиаде

Борец греко-римского стиля Мохаммадхади Сарави в финале победил прославленного армянского борца Артура Алексаняна со счетом 4:1.

Бронзовые медали завоевали Габриэль Росильо (Куба) и Узур Джузупбеков (Кыргызстан).

7 августа, 21:59

Медальный зачет Олимпиады: сборная США опережает Китай

Сборная США лидирует в медальном зачете Олимпийских игр в Париже — 25 золотых, 33 серебряные и 32 бронзовые медали.

В тройке — Китай (24-22-16) и Австралия (17-12-10).

Медальный зачет Олимпиады-2024

7 августа, 21:56
AFP

Японец Кусака взял золото в греко-римской борьбе в весе до 77 кг

В финале Нао Кусака победил казахстанца Демеу Жадраева — 5:2.

В схватке за бронзу Малхас Амоян (Армения) победил Арама Варданяна (Узбекистан) — 6:5, а Акжол Махмудов (Кыгрызстан) был сильнее Санана Сулейманова (Азербайджан) — 6:5.

7 августа, 21:48
Getty Images

Водное поло.

Мужская сборная США вышла в полуфинал Олимпиады.

В четвертьфинале американцы обыграли Австралию. В основное время встреча завершилась со счетом 7:7. В серии пенальти американцы победили — 4:3.

За выход в финал США сыграет с Сербией.

7 августа, 21:43
Фото Дарья Исаева, СЭ

Китайские синхронистки победили на Олимпиаде в Париже в групповых соревнованиях

Сборная Китая по синхронному плаванию выиграла групповые соревнования на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Китайские спортсменки набрали 996,1389 балла. Второе место заняла сборная США с результатом 914,3421 балла. Испанки завоевали бронзовые награды (900,7319).

7 августа, 21:24
AFP

Четыре спортсменки взяли высоту 4,80 метра. Среди них и олимпийская чемпионка Игр в Токио Кэти Мун.

7 августа, 21:11

Баскетбол.

Женская сборная Франции на своем паркете не оставила шансов Германии в четвертьфинальном матче — 84:71.

За выход в финал француженки сыграют с Бельгией.

7 августа, 20:42
Reuters

Американки выиграли командную гонку преследования на Олимпиаде

Велогонщицы из США в финале были быстрее сборной Новой Зеландии, показав время — 4 минуты 4,306 секунды.

Бронзу выиграли велогонщицы сборной Великобритании, опередив Италию.

Легкая атлетика.

Состоялись полуфиналы у мужчин в беге на 110 метров с барьерами.

Все финалисты уже определились.

7 августа, 20:19
AFP

Гандбол.

Мужская сборная Дании с трудом прошла Швецию в четвертьфинале — 32:31.

Самым результативным игроком встречи стал Симон Питлик (Дания) — 9 голов.

Дания в полуфинале ждет победителя матча Норвегия — Словения.

7 августа, 19:44
Reuters

Польские волейболисты вышли в финал Олимпиады

Сборная Польши обыграла США в матче, где интрига сохранялась до самого конца.

Результат полуфинальной встречи — 3:2 в пользу поляков. Последний сет — 15:13.

Польша за золото Олимпиады сыграет с победителем матча Италия — Франция. США оспорит бронзу.

7 августа, 19:42
Reuters

Австралия выиграла золото в командной гонке преследования на Олимпиаде

В финале австралийцы опередили сборную Великобритании, показав время 3 минуты 42,067 секунды.

Бронзу выиграли итальянцы, победив в матче за третье место команду Дании.

Австралиец Палмер стал двукратным олимпийским чемпионом по скейтбордингу

21-летний Киган Палмер выиграл золото в дисциплине «Парк», показав за три попытки результат 93,11 балла.

Серебро завоевал американец Том Шаар — 92,23. Бронза — у бразильца Аугусто Акио (91,85).

Киган становился олимпийским чемпионом в этой же дисциплине на Играх в Токио-2020.

7 августа, 18:33
AFP

Тяжелоатлет Фабин Ли стал двукратным олимпийским чемпионом

Китаец выиграл второе золото после Токио-2020 в весовой категории до 61 кг. В этот раз не сумел побить мировой и олимпийский рекорды, которые принадлежат ему же, но в рывке и толчке взял 310 кг.

Серебро у Тхирапонга Силачаи из Таиланда — 303 кг. Бронза у американца Хэмптона Морриса — 298 кг.

7 августа, 18:10

Волейбол.

Мужская сборная США сравнивает счет в четвертьфинальном матч с Польшей — 1:1.

Второй сет американцы выиграли со счетом 27:25.

7 августа, 17:59
AFP

Австралийский яхтсмен Уэрн стал двукратным олимпийским чемпионом

Мэттью Уэрн выиграл золото в категории «Швертбот».

Серебро завоевал киприот Павлос Контидес, бронза — у перуанца Стефано Пескьеры.

Для 28-летнего Уэрна это второе золото. В Токио-2020 он стал победителем Олимпиады в категории «Лазер».

ILCA 7. Финал

1. Мэтт Уэрн (Австралия)

2. Павлос Контидес (Кипр)

3. Стефано Пескьера (Перу)

7 августа, 17:54
AFP

Мужская сборная Сербии вышла в полуфинал Олимпиады-2024.

В четвертьфинале сербы победили греков со счетом 12:11.

В матче за выход в финал Сербия сыграет с победителем матча США — Австралия.

7 августа, 17:47
Reuters

Тяжелая атлетика.

После рывка в сорвенованиях в весовой категории до 61 кг лидирует китаец Фабин Ли, который в рывке поднял вес 143 кг. Это олимпийский рекорд.

В тройке Эко Ираван (Индонезия) — 135 кг. И Тхирапонг Силачаи (Таиланд) — 132 кг.

7 августа, 17:25

Волейбол.

Мужская сборная Польши повела в счете в матче полуфинала против США.

Поляки выиграли первый сет со счетом 25:23.

7 августа, 17:14
AFP

Баскетбол.

Женская сбораня Бельгии уверенно выиграла у Испании в четвертьфинале Олимпиады — 79:66.

В полуфинале бельгийские баскетболистки сыграют с победителем матча Германия — Франция.

7 августа, 16:50

Баскетбол

По-прежнему тяжелое положение у Испании в матче с Бельгией. В начале четвертой четверти испанки уступают 20 очков — 49:69.

7 августа, 16:39

Водное поло

Третий четвертьфинал в мужском турнире Олимпиады — встреча Греции и Сербии. Она только что стартовала. Греки на предварительном этапе финишировали первыми в группе А, а сербы — четвертыми в группе В.

7 августа, 16:38

Хоккей на траве

В полуфинале женских соревнований сборная Нидерландов победила Аргентину — 3:0. В другом полуфинале позже встретятся команды Бельгии и Китая.

7 августа, 16:35
AFP

Немецкие гандболисты в овертайме дожали французов и вышли в полуфинал Олимпиады

35:34 — минимальное превосходство Германии после дополнительной 10-минутки. Французы старались как могли, но класс есть класс. Следующий соперник немцев — Испания, которая в среду сама играла овертайм с Египтом.

7 августа, 16:13

Баскетбол

Зреет неожиданность и в четвертьфинале женского баскетбольного турнира. Испанки к большому перерыву уступают бельгийкам — 37:48.

7 августа, 16:11
AFP

Водное поло

Испанцы, выигравшие все пять матчей на групповом этапе, из плей-офф вылетели сразу. Хорваты оказались сильнее — 10:8 (2:0, 4:3, 2:2, 2:3). «Шашечные» в полуфинале Олимпиады встретятся с победителем пары Италия — Венгрия.

7 августа, 16:09

Гандбол

Немцы вырвали овертайм на исходе основного времени противостояния с Францией. 29:29 — счет после двух таймов.

7 августа, 15:57

Водное поло

Испанцы взвинтили обороты и в четвертом периоде сократили разницу до минимума. Хорваты впереди — 8:7.

7 августа, 15:55

Гандбол

А французы хороши, не сдаются на радость переполненным трибунам. Франция повела у Германии за три минуты до конца второго тайма — 27:26.

7 августа, 15:51

Парусный спорт

Хорошие новости. Погода позволила разыграть комплект медалей в дисциплине «Лазер Радиал». Золото у Марит Боумистер из Нидерландов, серебро выиграла датчанка Анне-Мари Риндом, а бронзу взяла норвежка Лине Флем Хост.

7 августа, 15:48

Гандбол

Почти 40 игровых минут французы обыгрывали немцев. На 50-й минуте счет стал равным (25:25), а еще через минуту Германия повела — 26:25.

7 августа, 15:38

Водное поло

Хорваты оставили за собой и второй период — 4:3. Причем «шахматные» забросили четыре мяча кряду. Таким образом, их преимущество к перерыву — 6:3.

7 августа, 15:32

Баскетбол

Стартовал матч между баскетболистками сборных Испании и Бельгии. Испанки на групповой стадии выиграли все три встречи, а бельгийки оставили за собой лишь один матч из трех. Поэтому фаворит в этой игре очевиден.

7 августа, 15:19

Водное поло

И у еще одних фаворитов проблемы в игровом виде спорта. Испанцы после первого периода горят хорватам — 0:2.

7 августа, 15:07

Гандбол

Французы дают бой фаворитам из Германии. Хозяева Олимпиады после первого тайма ведут с преимуществом в три мяча — 17:14. Как показал предыдущий матч между Испанией и Египтом, три гола — не такой уж большой перевес.

7 августа, 15:01

А в хоккее на траве у женщин уже полуфинальная стадия. Первая встреча 1/2 финала — противостояние Нидерландов и Аргентины. Оно стартовало только что.

7 августа, 15:00

Водное поло

Игровая программа в водном поло только начинается. В 15.00 стартовала встреча мужских сборных Испании и Хорватии. У «красной фурии» в группе было пять побед, а у «шашечных» — три победы при двух поражениях.

7 августа, 14:45

Гандбол

Германия на предварительном этапе финишировала первой в группе А, а французы в группе В стали лишь четвертыми. Однако сейчас у фаворитов проблемы — они уступают со счетом 8:10 к середине первого тайма.

7 августа, 14:31

Гандбол

Второй четвертьфинальный матч дня в мужском турнире — противостояние Германии и Франции. Встреча началась только что. Победитель в полуфинале сразится с Испанией.

7 августа, 14:04
AFP

Польская скалолазка Мирослав завоевала золото Олимпиады

Александра Мирослав преуспела в соревнованиях на скорость. В финале она опередила китаянку Ден Лиджуань. Бронза у еще одной представительницы Польши — Александры Калуцкой.

7 августа, 13:56

Скалолазание

Стартовал розыгрыш комплекта медалей в скалолазании. У девушек в финал в лазании на скорость. Участвуют польская спортсменка Александра Мирослав и китаянка Ден Лиджуань.

7 августа, 13:43
Reuters

Баскетболистки Австралии обыграли сербок в четвертьфинале Олимпиады

Лишь в четвертой четверти австралийки сбавили обороты. Итоговый счет матча — 85:67 (26:19, 22:13, 24:16, 13:19). В полуфинале сборная Австралии сыграет с победителем встречи США — Нигерия.

7 августа, 13:22

В 13.13 по московскому времени должны были стартовать соревнования у женщин в дисциплине «Лазер Радиал», но их снова перенесли. Штиль. Организаторы ждут усиления ветра.

7 августа, 13:04

Баскетбол

Сербки к середине третьей четверти уступают австралийкам — 39:60. Такое отставание вряд ли удастся отыграть.

7 августа, 12:54

Гребля

Полуфинальные заезды в каноэ-одиночке, где выступит Петров, состоятся в пятницу, 9 августа. Начало — 12.30 по московскому времени. Финал также намечен на пятницу, на 14.40 мск.

7 августа, 12:44
Global Look Press

Российский каноист Петров отобрался в полуфинал одиночки на 1000 метров на Олимпиаде

Россиянин Захар Петров в первом заезде квалификации показал второй результат — 3 минуты 49,86 секунды. Этого достаточно, чтобы напрямую выйти в полуфинал Олимпийских игр. Победил поляк Виктор Глазунов — 3 минуты 48,40 секунды.

7 августа, 12:40

Баскетбол

Австралийки к большому перерыву уверенно обыгрывают сербок — 48:32. Обе четвертки остались за австралийками — 26:19 и 22:13. Похоже, австрийские девушки отомстят за мужчин.

7 августа, 12:24
Reuters

Гандболисты Испании победили Египет и вышли в полуфинал Олимпиады

Испанцы, уступая после первого тайма со счетом 8:12, добились овертайма (25:25). А в дополнительной 10-минутке «красная фурия» оказалась успешнее. 29:28 — итоговый счет.

7 августа, 12:18

Гребля

Напомним, что в 12.40 мск стартует квалификация в каноэ-одиночках на 1000 метров. Россиянин Захар Петров будет участвовать в первом заезде. Надо попасть в топ-2, чтобы отобраться в полуфинал.

7 августа, 12:02

Гандбол

Испанцы отыгрались! 25:25 — итог основного времени матча испанцев и египтян. Впереди овертайм.

7 августа, 12:01

Баскетбол

В полдень по московскому времени стартовал четвертьфинал в женском баскетбольном турнира Олимпиады. Встречаются Сербия и Австралия. Смогут ли австралийки отомстить за мужчин?

7 августа, 11:56
Reuters

Гандбол

Упорная концовка в четвертьфинале матча Испания — Египет. Испанцы сократили отставание до минимума за две минуты до конца второго периода — 23:24.

7 августа, 11:32

Гандбол

Во втором тайме испанцы сократили отставание от египтян (5:4), однако преимущество африканцев по-прежнему довольно солидное — 16:13.

7 августа, 11:22
Reuters

Испанские ходоки завоевали золото в смешанной эстафете на Олимпиаде

Альваро Мартин и Мария Перес первыми преодолели марафонскую дистанцию в 42,195 километра. Время победителей 2 часа 50,31 минуты. Серебро у эквадорского дуэта — Брайан Даниэль Пинтадо и Гленда Морехон, они уступили испанцам 51 секунду. К бронзе пришли австралийцы — Ридиан Коули и Джемима Монтаг. Они уступили чемпионам 1,07 минуты.

7 августа, 11:09

Гандбол

Мужская сборная Египта после первого тайма обыгрывает испанцев — 12:8. Четыре мяча кряду забросили африканцы перед перерывом.

7 августа, 11:00

Спортивная ходьба

Хорошо идет испанка Мария Перес. Судя по всему, к золотой медали. Она лидирует с преимуществом в 25 секунд над Глендой Морехон из Эквадора. На третью позицию вырвалась австралийка Джемима Монтаг. Итальянка проигрывает ей 11 секунд.

7 августа, 10:43

Гандбол

Голевая засуха в матче испанцев и египтян. 13 минут сыграно, а команды забросили лишь семь мячей. 4:3 — впереди африканцы.

7 августа, 10:41

32,4 километра позади. Женщины вышли на заключительный 10-километровый отрезок. Лидирует испанка Мария Перес, в трех секундах от нее эквадорка Гленда Морехон. На третьей позиции итальянка Антонелла Пальмисано, она уступает лидеру 57 секунд.

7 августа, 10:30

Гандбол

Стартовал четвертьфинальный матч мужского турнира Олимпиады между сборными Испании и Египта. Встреча обещает стать упорной, у обеих команд по три победы на групповой стадии. Только, если испанцы проиграли дважды, то у египтян одна неудача и одна ничья.

7 августа, 10:23

27,4 километра позади. Мужчинам осталось около трех километров до завершения этапа, а финишировать будут женщины. Создать комфортный задел для своих партнерш пытаются эквадорец Пинтадо и испанец Мартин. Они вдвоем ушли вперед от преследователей на 25 секунд. Третьим идет итальянец, четвертым — австралиец.

7 августа, 09:59
Reuters

Более половины дистанции позади. Произошла смена спортсменов — вперед вышел австралиец Ридиан Коули. Рядом с ним представители Китая и Мексики, а в секунде — перуанец. Этот квартет беглецов пытается оторваться от Эквадора, Испании и Италии.

7 августа, 09:44

Мощный рывок выдала перуанка Кимберли Гарсия Леон. Она не просто догнала группу беглецов и теперь сама вышла в лидеры. Вслед за ней идут в одни ноги представительницы Китая, Австралии, Эквадора, Италии, Испании и Бразилии. Далее — в семи секундах Мексика.

7 августа, 09:29

Лидеры прошли 14,4 километра. В одни ноги идут представители пяти команд — Китая, Эквадора, Италии, Испании и Бразилии. Они оторвались от пелетона на девять секунд.

7 августа, 09:13

10,4 километра позади, а это примерно четверть дистанции. В группе лидеров уже не 13, а восемь спортсменов. Вперед вышли эквадорцы — Брайн Даниэль Пинтадо и Гленда Морехон. Пинтано на этих Играх уже отличился, взяв золото в ходьбе на 20 километров.

7 августа, 09:01

Отрезок в 7,4 километра позади. Представитель Канады уступил лидерство немцу Кристоферу Линке, но остался в основной группе лидеров. Сейчас она состоит из 13 ходоков.

7 августа, 08:47

После отрезка в 3,4 километра лидирует Канада. Сейчас за нее выступает Эван Данфи, а позже зайдет Оливия Лундман. Одну секунду Канаде проигрывает Япония, а пять — группа из Италии, Германии, Китая и Испании.

7 августа, 08:30

Смешанная эстафета по ходьбе на Олимпиаде стартовала

Это новый вид командного соревнования. В смешанной эстафете заявлены 25 команд, составленных из двух спортсменов — мужчины и женщины, причем некоторые страны выставили по две пары. Они преодолеют марафонскую дистанцию (42,195 км) в четыре этапа. Каждый спортсмен пройдет два этапа чуть более 10 км каждый, чередуя мужской и женский этапы.

Где смотреть трансляции соревнований Олимпиады-2024

Федеральные телеканалы России не показывают Олимпийские игры. Смотреть соревнования можно на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Для просмотра российским пользователям необходимо пройти регистрацию, комментарии будут доступны только на английском языке.

6 августа, 23:00

Всем привет!

В среду, 7 августа, состоится 12-й день Олимпийских игр 2024 года в Париже. Российские поклонники спорта поболеют за Захара Петрова в квалификации каноэ-одиночки на 1000 метров, которая начнется в 12.40 по московскому времени.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию дня. Стартуем около 08.30 мск. Не пропустите!