Live

28 июля, 23:15

Олимпиада 2024: Медведев и Сафиуллин вылетели в первом круге парного разряда. Онлайн-трансляция 28 июля

Второй медальный день летних Олимпийских игр в Париже.

28 июля, 23:55

Главные события 28 июля на Олимпийских играх

Стрельба из пневматического пистолета. Мужчины. 10 м. Золото — Си Ю (Китай), серебро — Федерико Мальдини (Италия), бронза — Паоло Монна (Италия)
Женщины. 10 м. золото — О Йе Джин (Корея), серебро — Ким Йе Джи (Корея), бронза — Ману Бхакер (Индия)

Теннис. Диана Шнайдер (Россия) — Элизабетта Кочаретто (Италия) — 6:2, 7:5
Екатерина Александрова (Россия) — Юэ Юань (Китай) — 5:7, 7:6 (7:0), 2:6
Рафаэль Надаль (Испания) — Мартон Фучович (Венгрия) — 6:1, 4:6, 6:4
Мирра Андреева (Россия) — Магда Линетт (Польша) — 3:6, 4:6
Роман Сафиуллин (Россия) — Алехандро Табило (Чили) — 6:4, 6:4
Павел Котов (Россия) — Стэн Вавринка (Швейцария) — 1:6, 1:6
Даниил Медведев/Роман Сафиуллин (Россия) — Кевин Кравец/Тим Пютц (Германия) — 4:6, 4:6

Дзюдо. Мужчин. До 66 кг. Золото — Хифуми Абэ (Япония), серебро — Виллиан Лима (Франция), бронза — Гусман Кыргызбаев (Казахстан) и Денис Виеру (Молдавия)

Финал. Женщины. До 52 кг. Золото — Диера Келдиерова (Узбекистан), серебро — Дистрия Красничи (Косово), бронза — Амандин Бушар (Франция) и Лариса Пимента (Бразилия)

Водное поло. Мужчины. Хорватия — Черногория — 11:8 (3:1, 2:4, 3:1, 3:2)

Футбол. Женщины. Бразилия — Япония — 1:2

Баскетбол. Мужчины. Сербия — США — 84:110 (20:25, 29:33, 16:26, 19:26)

Плавание. Мужчины. 400 м комплексом. Золото — Леон Маршан (Франция), серебро — Томоюки Мацусита (Япония), бронза — Карсон Фостер (США)
Женщины. 100 м баттерфляем. Золото — Тори Хаски (США), серебро — Гретхен Уолш, бронза — Чжан Юйфэй (Китай)
Мужчины. 100 м брассом. Золото — Николо Мартиненги (Италия), серебро — Адам Пити (Великобритания) и Ник Финк (США)

Фехтование. Женщины. Личная рапира. Золото — Ли Кифер (США), серебро — Лорен Скраггс (США), бронза — Элеанор Харви (Канада)

Актуальный медальный зачет Олимпиады 2024 — в нашем разделе об Играх в Париже.

28 июля, 23:29

На этом медальная программа дня на Олимпиаде в Париже завершена. До встречи в понедельник, 29 июля, рано утром!

28 июля, 23:26

Американка Кифер выиграла турнир по рапире на Олимпиаде в Париже

В решающем противостоянии личного турнира Ли Кифер победила соотечественницу Лорен Скраггс — 15:6. Бронза досталась канадке Элеанор Харви.

Медведев и Сафиуллин проиграли на старте Олимпиады в парном разряде

4:6, 4:6 — итог матча против немецкой пары Кравец/Пютц. К слову, дуэт из Германии имеет второй номер посева. Теперь Даниилу и Роману нужно концентрировать силы на одиночном разряде.

28 июля, 23:09

Теннис.

Сафиуллин и Медведев упустили преимущество во втором сете — 4:4. Вновь возникли трудности на подаче у Даниила. Так, в концовке гейма он допустил двойную ошибку.

28 июля, 23:02

Теннис.

Медведев и Сафиуллин сохраняют лидерство во второй партии — 4:3. Правда, в минувшем гейме немцы взяли гейм всухую на своей подаче.

28 июля, 22:58

Итальянец Мартиненги выиграл 100-метровку брассом на Олимпиаде

Николо Мартиненги показал в решающем заплыве врямя 59,03 секунды. Второе место поделили британец Адам Пити и американец Ник Финк. Их время — 59,05 секунды. Они получат по серебру.

28 июля, 22:55

Теннис.

До минувшего, пятого во втором сете гейма, у россиян не было ни одного брейк-пойнта. А тут сразу три! Две возможности взять чужую подачу Медведев и Сафиуллин упустили, но третью использовали. 3:2 — россияне повели во втором сете с брейком.

28 июля, 22:48

Теннис.

По-прежнему не работает прием у Медведева и Сафиуллина. 1:2 они уступают во второй партии, но без брейка.

28 июля, 22:43

Теннис.

Очень уверенно немцы играют на своей подаче. До сих пор Даниил и Роман не могут даже брейк-пойнта заработать в этом матче. 1:0 — Кравец и Пютц повели во второй партии.

28 июля, 22:39

Медведев и Сафиуллин проиграли первый сет немецкой паре на Олимпиаде

В десятом гейме снова возникли проблемы на подаче Даниила. Один брейк-пойнт рсосияне отыграли, а второй уже не смогли. 6:4 — Кравец и Пютц закрыли сет.

28 июля, 22:34
Reuters

Теннис.

Первый сет выходит на финишную прямую. Немцы по-прежнему впереди — 5:4, но сейчас на подачу выйдет Медведев.

28 июля, 22:24

Теннис.

Возникли проблемы на подаче Даниила. 0:30 был счет, потом немцы имели один брейк-пойнт, но Медведев и Сафиуллин своевременно включились в игру. 3:3 — пока счет в первом сете.

28 июля, 22:18

Теннис.

Очень быстро протекает игра. Кравец и Пютц всухую выиграл гейм на своей подаче. Медведев и Сафиуллин отстают — 2:3.

28 июля, 22:16

Теннис.

Медведев и Сафиуллин уверенно отыграли четвертый гейм. Роман был на подаче. Счет — 2:2.

28 июля, 22:11

Стартовал матч Медведева и Сафиуллина в парном разряде Олимпиады

Россияне встречаются с немцами Кевином Кравецом и Тимом Пютцем. После двух геймов равенство — 1:1. Пока без брейков.

28 июля, 22:10
Reuters

Теннисист Энди Маррей продлил карьеру

Энди Маррей в паре с соотечественником Дэниелом Эвансом победил японцев Таро Даниэля и Кэя Нисикори в первом круге турнира Игр — 2:6, 7:6 (7:5), 11:9. Таким образом, Маррей, ранее объявивший о завершении карьеры после Олимпиады-2024, продолжает выступления.

Энди — единственный в истории тенниса двукратный олимпийский чемпион в мужском одиночном разряде.

28 июля, 21:52
Getty Images

Американка Хаски выиграла 100-метровку баттерфляем на Олимпиаде

Время Тори Хаски в решающем заплыве — 55,59 секунды. Серебро выиграла еще одна представительница США — Гретхен Уолш (+0,04), а бронзу взяла Чжан Юйфэй из Китая (+0,62).

28 июля, 21:43
Reuters

Француз Маршан выиграл 400-метровку компексным плаванием на Олимпиаде

Время Леона Маршана в решающем заплыве — 4 минуты 2,95 секунды. Вторым приплыл японец Томоюки Мацусита (+5,67), а бронзу взял американец Карсон Фостер (+5,71).

28 июля, 21:29

Теннис.

Хорошая новость для любителей тенниса. Матч Медведева и Сафиуллина против немецкой пары перенесли на полтора часа раньше. Таким образом, встреча парного разряда начнется около 21.45 мск.

28 июля, 21:10

Плавание.

Через 20 минут на Играх-2024 стартует медальная программа у пловцов. Впереди финалы на 400-метровке комплексом, а также на 100-метровках баттервляем у женщин и брассом у мужчин. Евгений Сомов, напомним, в решающий заплыв не пробился.

28 июля, 21:01

Тарпищев объяснил, за счет чего Медведев может выиграть золото Олимпиады

Около 23.00 по московскому времени Даниил Медведев и Роман Сафиуллин сыграют матч смешанного разряда против немцев.

«На Олимпиаде будет решать подача Медведева. Если будет держать подачу, может выиграть Олимпиаду. Подождем и посмотрим», — считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

28 июля, 20:47

Мирра Андреева прокомментировала поражение в первом круге одиночного разряда

По словам 17-летней россиянки, в матче с Линетт ей было тяжело. Впрочем, она постраается взять много позитива с прошедшего турнира в Яссах, где она завоевала титул.

«Считаю, что у нас хорошие шансы на медаль в смешанном разряде. Буду стараться делать все, чтобы взять награду», — сказала россиянка. Напомним, что в смешанном разряде она сыграет с Даниилом Медведевым.

28 июля, 20:27
Global Look Press

Узбекистанская дзюдоистка Келдиёрова взяла золото Олимпиады в весе до 52 кг

Узбекистанская дзюдоистка Диера Келдиерова стала олимпийской чемпионкой в категории до 52 килограммов. В решающей схватке Диера оказалась сильнее Дистрии Красники из Косово. Бронзовые медали достались Ларисе Пименте из Бразилии и француженке Амандин Бушар.

28 июля, 20:20
Reuters

Японец Хифуми Абэ выиграл олимпийский турнир по дзюдо в весе до 66 кг

Представитель Японии Хифуми Абэ стал олимпийским чемпионом в категории до 66 килограммов в турнире по дзюдо. В финальной схватке японец одолел Виллиана Лиму из Франции.

Бронзовые медали достались Гусману Кыргызбаеву из Казахстана и Денису Виеру из Молдавии.

28 июля, 20:12
Reuters

Баскетболисты США победили Сербию в мужском турнире на Олимпиаде

Американцы добились уверенной победы — 110:84 (25:20, 33:29, 26:16, 26:19). Штаты взяли все четверти, при этом в дебюте игры команда Леброна Джеймса уступала со счетом 2:10. Леброн за матч набрал 21 очко, а Никола Йокич — 21. Самым результативным стал Кевин Дюрант — 23 очка.

28 июля, 20:04

Бразильские футболистки проиграли Японии на Олимпиаде в Париже

Локальная сенсация на женском олимпийском турнире по футболу. Бразильянки проиграли японкам со счетом 1:2, пропустив два мяча в компенсированное ко второму тайму время.

28 июля, 20:02

Австралийка Фокс выиграла соревнования по гребному слалому среди байдарок-одиночек

Представительница Австралии Джессика Фокс завоевала золото в турнире байдарок-одиночек по гребному слалому на Олимпиаде. Результат чемпионки — 96,08. Серебро выиграла Клаудия Зволинска из Польши (97,53), а бронзу взяла Кимберли Вудс из Великобритании (98,94).

28 июля, 19:59
Reuters

Японка Ёсидзава взяла золото в соревнованиях по скейтбордингу на Олимпиаде

Представительница Японии Коко Ёсидзава выиграла соревнования по скейтбордингу на улице на Олимпиаде. Результат победительницы — 272,75 балла. Второй стала еще одна японка — Лиз Акама (265,95). Бронзу добыла бразильянка Раиса Леал (253,37).

28 июля, 19:46

Котов крупно проиграл Вавринке в первом круге Олимпиады

Сегодня просто не день Павла. 1:6, 1:6 — так крупно в этом сезоне россиянин еще не проигрывал. Вавринка взял реванш у Котова за поражение на «Ролан Гаррос». Лишь 53 минуты продолжалась встреча.

В следующем круге Вавринка сыграет с сильнейшим в противостоянии австралийца Алексея Попырина и Николаса Харри из Чили.

28 июля, 19:37

Теннис.

Вавринка и во втором сете создал комфортный задел — 4:1. Видимо, швейцарец тщательно провел работу над ошибками после матча с Котовым на Открытом чемпионате Франции.

28 июля, 19:32
Reuters

Женская команда Южной Кореи взяла золото в стрельбе из лука

Женская команда Южной Кореи завоевала золото в стрельбе из лука на Олимпийских играх. Кореянки в финале оказались сильнее Китая — 5:4. Бронза у Мексики.

28 июля, 19:29

Теннис.

Похоже, сегодня не день Котова. Павел снова позволил Вавринке сделать ранний брейк. 1:2 — счет во второй партии не в пользу россиянина.

28 июля, 19:22

Сафиуллин победил Табило на старте Олимпиады

Роман переиграл чилийца в двух сетах — 6:4, 6:4. 1 час 32 минуты продолжалась игра. Неожиданно уверенно сегодня действовал Сафиуллин. Следующий соперник Романа — еще один специалист по грунту, а именно Томас Мартин Этчеверри из Аргентины.

28 июля, 19:17

Котов проиграл первый сет Вавринке в матче Олимпиады

В первой партии Павла будто бы на корте не было. Опытный Стэн выиграл — 6:1. Лишь 26 минут продолжался сет.

28 июля, 19:14

Теннис.

Совсем плохи дела у Котова. Павел в первом сете уступает Вавринке — 1:5. Уже два брейка сделал швейцарец.

28 июля, 19:08

Баскетбол.

Сборная США к большому перерыву превосходит сербов — 58:49. Европейцы после мощного старта заметно сдали позиции.

28 июля, 19:07

Теннис.

Котов отдал свою подачу в дебюте матча с Вавринкой и сейчас уступает — 3:1. У Сафиуллина во второй партии матча с Табило все хорошо — 4:2.

28 июля, 19:02

Надаль стал соперником Джоковича по второму кругу Олимпиады

В первом круге испанец одержал трудную победу над венгром Мартоном Фучовичем — 6:1, 4:6, 6:4. 2 часа 32 минуты продолжался поединок. Во втором круге Надаль встретится с Новаком Джоковичем. Пару лет назад любители тенниса сказали бы, что это досрочный финал.

28 июля, 18:55

Стартовал теннисный матч Котова и Вавринки на Олимпиаде в Париже

Павел Котов начал поединок с опытным Стэном Вавринкой, которого в этом сезоне уже обыгрывал — на «Ролан Гаррос». В первом гейме швейцарец преуспел на своей подаче — 1:0.

Теннис.

Сафиуллин сделал ранний брейк во второй партии в матче с Табило — 2:1. Теперь Роману нужно держать свою подачу, с чем в сезоне-2024 часто у него проблемы.

28 июля, 18:52

Водное поло.

В матче ватерпольных держав Хорватия оказалась сильнее Черногории — 11:8. Как часто бывает в этом виде спорта, судьба матча решилась в третьем периоде, где хорваты оказались лучше — 3:1.

28 июля, 18:50

Теннис.

Сразу пять (!) брейк-пойнтов упустил Сафиуллин в первом гейме второго сета. Роман, напомним, встречается с чилийцем Табило. Пока во втором сете равенство — 1:1.

28 июля, 18:43

Мирра Андреева проиграла Линетт в одиночном разряде Олимпиады

После титула в Яссах Мирра не сумела настроиться на первый круг Олимпиады в Париже. Со счетом 3:6, 4:6 17-летняя россиянка проиграла 32-летней Магде Линетт. Следующая соперница польской теннисистки на Играх-2024 — Ясмин Паолини из Италии.

28 июля, 18:37

Теннис.

Мирра в гейме от вылета с Олимпиады. Опытная Линетт не сбавляет обороты и ведет 5:3 во второй партии.

28 июля, 18:36

Сафиуллин выиграл первый сет в матче с Табило на Олимпиаде

Неожиданно уверенно Роман смотрелся в первой партии матча с чилийцем. 6:4 — в пользу россиянина. 46 минут продолжался сет.

28 июля, 18:33

Теннис.

Тот необходимый минимум, что нужен для продолжения борьбы, Мирра сделала. 3:4 она уступает во второй партии, но на подаче Линетт.

28 июля, 18:28

Теннис.

Ситуация для Мирры Андреевой приближается к критической. Со счетом 2:4 россиянка уступает во втором сете. Свою подачу сейчас отдавать нельзя!

28 июля, 18:24

Теннис.

Зато Роман Сафиуллин сделал брейк в седьмом гейме матча с Табило. Россиянин повел — 4:3 и имеет 15:0 на своей подаче.

28 июля, 18:22

Теннис.

Мирра Андрева тут же, почти без борьбы, отдает Линетт гейм на своей подаче — 2:3.

28 июля, 18:20
Reuters

Баскетбол.

Американские баскетболисты провалили дебют матча с Сербией. Европейская сборная во главе с Йокичем впереди в первой четверти — 10:2.

28 июля, 18:19

Теннис.

Есть первый в матче брейк от Мирры Андреевой! Во второй партии встречи с Линетт теперь равенство — 2:2. Очень важно россиянке не отдавать свою подачу.

28 июля, 18:18

Теннис.

В матче Сафиуллина и Табило пока без брейков. 3:3 — равный счет в первой партии.

28 июля, 18:10

Теннис.

Мирра Андреева в дебюте второго сета проиграла гейм на своей подаче. Сейчас Линетт впереди со счетом 2:1 и выходит на подачу.

28 июля, 18:05

Надаль проиграл второй сет в матче с Фучовичем на Олимпиаде

Испанец в девятом гейме второй партии сделал брейк (4:5). Казалось, что тай-брейка не избежать, но венгр нашел силы на еще один брейк. 6:4 — в пользу Фучовича. Впереди решающий сет.

28 июля, 17:55

Мирра Андреева проиграла первый сет Линетт в матче Олимпиады

Одного брейка 32-летней польской спортсменке оказалось достаточно для победы в первой партии — 6:3. Мирре нужно искать резервы в своей игре, иначе Олимпиада быстро закончится.

28 июля, 17:53

Стал известен соперник Медведева по второму кругу Олимпиады

Даниил Медведев во втором круге встретится с Себастьяном Офнером из Австрии. Он в первом раунде он в двух сетах обыграл Робина Хасе из Нидерландов — 7:5, 6:2.

28 июля, 17:50

Теннис.

Мирра в гейме от поражения в первой партии — 2:5. Андреева еще противостоит публике, большинство зрителей на трибунах за польскую соперницу.

28 июля, 17:46

Начался матч Сафиуллина против Табило на Олимпиаде в Париже

Еще один россиянин начинает матч в одиночном разряде. Роман Сафиуллин и Алехандро Табило уже на корте. Ранее они никогда не встречались.

28 июля, 17:41

Теннис.

Мирра Андреева уперлась на приеме, имела брейк-пойнт, но шанс взять чужую подачу не использовала. Линетт ведет в первой партии — 4:1.

28 июля, 17:35

Теннис.

Гейм всухую на своей подаче выиграла Мирра. Это хороший знак. Правда, Линетт по-прежнему имеет довольно ощутимый перевес в сете — 3:1.

28 июля, 17:30

Теннис.

Мирра Андреева неудачно начала матч с Линетт — 0:2. В первом гейме россиянка навязала борьбу опытной сопернице на приеме, но Магда собралась в ответственный момент. Во втором гейме, на своей подаче, Андреева действовала из рук вон плохо.

28 июля, 17:22

Теннис.

Надаль сдал позиции в начале второго сета. Фучович взял два гейма на своей подаче и отметился брейком, имея перевес в счете — 3:0.

28 июля, 17:17

Начался матч Мирры Андреевой на Олимпиаде в Париже

В первом круге одиночного разряде Мирра встречается с Магдой Линетт. 17-летняя россиянка ведет по личным встречам у 32-летней польской спортсменки — 1-0. Их единственная игра состоялась на грунте, в Мадриде в сезоне-2023, и Андреева выиграла в двух партиях — 6:3, 6:3.

28 июля, 17:00

Теннис.

Надаль уверенно выиграл у Фучовича первый сет со счетом 6:1.

Два брейка от испанца и партия за полчаса уходит в его пользу.

28 июля, 16:47

Теннис.

Надаль повел с одним брейком в матче против венгра Фучовича — 3:1.

Впереди подача испанца.

28 июля, 16:43

Велоспорт. Маунтинбайк

Француженка Полин Ферран-Прево становится олимпийской чемпионкой в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри среди женщин. Серебро у американки Хэйли Баттен, бронза у шведки Дженни Риссведс

28 июля, 16:29

Теннис.

Рафаэль Надаль начал свой матч на турнире в одиночном разряде. Следим.

28 июля, 16:14

Неприятный эпизод на турнире по дзюдо.

28 июля, 16:06

Теннис.

Норвежец Каспер Рууд прошел японца Таро Дэниэла в первом круге турнира в одиночном разряде — 7:5, 6:1.

Соперник 8-й ракетки мира во втором круге — победитель матча Педро Мартинес Портеро (Испания) — Андреа Вавассори (Италия).

28 июля, 16:04
Reuters

Спортивная гимнастика.

Симона Байлз выступала с тейпом на всю голень. СМИ пишут, что решение приняли для подстраховки.

28 июля, 15:58

Женская сборная Польши по волейболу победила Японию

Матч группового турнира Олимпиады-2024 завершился со счетом 3-1 в пользу польской команды.

В группе B также играют Бразилия и Кения, их матч пройдет завтра, 29 июля.

28 июля, 15:43

Российская теннисистка Екатерина Александрова покидает турнир в одиночном разряде

Она проиграла китаянке Юэ Юань в первом круге — 5:7, 7:6 (7:0), 2:6. Матч длился 2 часа 30 минут.

Юань во втором круге сыграет с Марией Саккари из Греции.

28 июля, 15:02

Теннис.

Александрова — Юань — 7:6 (7:0)

Александрова сравняла счет в матче. Очень надежно отыграла на тай-брейке, разгромив соперницу со счетом 7:0.

Почти два часа отыграли девушки.

28 июля, 14:58

Австралия и Китай лидируют в медальном зачете — по 3 золота. Австралийцы впереди за счет большего количества серебряных медалей (2 против 0).

Корея с двумя золотыми медалями — третья.

Полный вариант медального зачета на Олимпиаде-2024 в Париже.

28 июля, 14:53

Результаты квалификации у женщин в спортивной гимнастике.

Лидирует в личном многоборье американка Симона Байлз.

28 июля, 14:48

Россиянка Диана Шнайдер вышла во второй круг

В первом круге она обыграла итальянку Элизабетту Кочаретто в двух сетах 6:2, 7:5.

Матч длился 1 час 32 минуты. Во втором круге Шнайдер встретится с китаянкой Сю Ван.

28 июля, 14:15

Симона Байлз завершила квалификацию в личном многоборье. Ее результаты:

14.733 — бревно, 14.600 — вольные упражнения, 15.300 — опорный прыжок, 14.433 — брусья.

В сумме американка набрала 59.566.

Для сравнения на Играх в Рио-2016 она набрала 62.416, что принесло ей золотую медаль.

28 июля, 14:13

8-я ракетка мира Саккари вышла во второй круг

Греческая теннисистка в первом круге обыграла 668-ю ракетку мира из Черногории Данку Ковинич со счетом 6:0, 6:1.

Ее следующая соперница — победитель матча Александрова — Юань.

Теннис.

Александрова — Юань — 5:7

К сожалению, уступает россиянка в первом сете. В концовке партии не смогла удержать свой гейм Екатерина.

28 июля, 14:09

Сборная Южного Судана по баскетболу одержала первую в истории победу на Олимпийских играх

Команда победила сборную Пуэрто-Рико со счетом 90:79.

Самым результативным игроком встречи стал Хосе Альварадо (Пуэрто-Рико) — 26 очков.

28 июля, 14:00
Reuters

19-летняя кореянка побила олимпийский рекорд Бацарашкиной в стрельбе из пистолета

Корейская спортсменка О Йе Джин в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров завоевала золотую медаль Олимпиады-2024.

19-летняя кореянка показала результат в 243,2 балла и побила олимпийский рекорд, который принадлежал россиянке Виталине Бацарашкиной. На Олимпиаде-2020 россиянка установила рекорд в 240,3 балла.

Мировой рекорд принадлежит сербке Зоране Арунович (246,9 балла).

28 июля, 13:54

Теннис.

Шнайдер — Кочаретто — 6:2.

Шнайдер за 39 минут выиграла первый сет у Кочаретто. Россиянка реализовала за партию 2 из 5 брейк-пойнтов.

28 июля, 13:51
Reuters

Кореянки стали лучшими в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Обладательница золотой медали О Йе Джин установила олимпийский рекорд.

1. О Йе Джин (Корея) — 243.2 (OR)

2. Ким Йе Джи (Корея) — 241.3

3. Ману Бхакер (Индия) — 221.7

28 июля, 13:37

Теннис.

Шнайдер — Кочаретто — 4:1

Диана повела с более чем комфортным счетом в первом сете. С одним брейком ведет россиянка.

28 июля, 13:28

Теннис.

Александрова — Юань — 1:2

Еще один брейк делает китаянка. Под ноль отдала свою подачу Александрова.

28 июля, 13:21

Теннис.

Александрова — Юань — 1:1.

Обменялись брейками теннисистки. Россиянка будет подавать следующей.

28 июля, 13:14

Американская гимнастка Симона Байлз начала выступления на бревне.

28 июля, 13:13

Российские теннисистки Екатерина Александрова и Диана Шнайдер начали свои матчи. Следим внимательно.

28 июля, 13:09

Плавание.

У пловцов квалификацию на дистанции 100 метров на спине выиграл венгр Хуберт Кош.

В 1/4 финала он показал время 52,78 секунды.

В тройке — представитель ЮАР Питер Кётце (52,90) и грек Апостолос Христу (52,95).

28 июля, 12:33

Следим и за баскетбольным матчем между сборными Южного Судана и Пуэрто-Рико.

Африканцы впервые участвуют в Олимпийских играх.

28 июля, 12:29

Плавание.

Завершилась квалификация у пловцов на дистанции 200 м вольным стилем.

Лучшее время в 1/4 финала показал 19-летний румын Давид Попович — 1 минута 45,65 секунды.

В тройке — литовец Данас Рапшиш (1:45,91) и бельгиец Лукас Ханво (1:46,04).

Попович является чемпионом Европы-2024 на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

28 июля, 11:52
Reuters

Сборная Италии по волейболу победила Доминиканскую Республику

Матч завершился в четырех сетах со счетом 3-1 (25:19, 24:26, 25:21, 25:18) в пользу итальянок. Екатерина Антропова набрала 2 очка.

1 августа Италия сыграет с Нидерландами, в этот же день Доминиканская Республика встретится с Турцией.

28 июля, 11:29

Теннисист Алекс де Минаур снялся с турнира в одиночном разряде

Шестой «сеяный» австралиец Алекс де Минаур из-за проблем со здоровьем снялся с теннисного турнира в одиночном разряде.

Его соперником должен был стать немец Ян-Леннард Штруфф.

10 июля де Минаур не вышел на четвертьфинал против Новака Джоковича на Уимблдоне. Тогда Алекса беспокоило повреждение бедра и разрыв хряща.

28 июля, 11:27

Итальянки были точнее в концовке третьего сета и выиграли партию со счетом 25:21.

Счет по сетам — 2-1.

28 июля, 11:07
Reuters

Следим за матчем между женскими волейбольными сборными Италии и Доминиканской Республики. Счет после двух сетов — 1-1.

За сборную Италии играет российская диагональная Екатерина Антропова.

28 июля, 10:56
Reuters

Китаец Си Ю стал олимпийским чемпионом Парижа-2024 в стрельбе с пневматического пистолета с 10 метров.

Серебро завоевал итальянец Федерико Мальдини, бронзу — его соотечественник Паоло Монна.

28 июля, 10:42

После двух подходов в стрельбе с 10 м лидирует итальянец Паоло Монна. Далее идут китаец Си Ю и итальянец Федерико Мальдини.

Стрелкам предстоит выполнить еще по 7 попыток.

28 июля, 09:59

Доброе утро! Начинаем текстовую трансляцию второго дня Олимпиады-2024.

В 10.30 мск медали разыграют мужчины в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

27 июля, 23:00

Какие медали разыграют 28 июля на Олимпиаде-2024

— стрельба из пневматического пистолета (10 метров, мужчины и женщины)

— маунтинбайк (кросс-кантри, женщины)

— дзюдо (до 66 кг у мужчин и до 52 кг у женщин)

— стрельба из лука (командный турнир среди женщин)

— скейтбординг (стрит, женщины)

— гребной слалом (байдарки-одиночки, женщины)

— плавание (400 м комплексом, мужчины)

— фехтование (личная рапира, бронза, женщины и личная шпага, бронза, мужчины)

— фехтование (финал личная финал, женщины и финал личная шпага, мужчины)

27 июля, 22:50

Где смотреть трансляции соревнований Олимпиады-2024

Федеральные телеканалы России не показывают Олимпийские игры. Смотреть соревнования можно на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Для просмотра российским пользователям необходимо пройти регистрацию, комментарии будут доступны только на английском языке.

27 июля, 22:45

Всем привет!

В воскресенье, 28 июля, пройдет второй день Олимпийских игр 2024 года в Париже. Увидим выступления россиян — теннисистов Даниила Медведева, Мирры Андреевой, Екатерины Александровой, Романа Сафиуллина и Дианы Шнайдер.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию дня. Стартуем около 10.30 по московскому времени. Не пропустите!

2 декабря, 00:00

Плавание.

Через 20 минут на Играх-2024 стартует медальная программа у пловцов. Впереди финалы на 400-метровке комплексом у мужчин, а также на 100-метровках баттервляем у женщин и брассом у мужчин. Евгений Сомов, напомним, в решающий заплыв не пробился.