Live

2 августа, 23:35

Олимпиада 2024: Андреева/Шнайдер вышли в финал, Бладцева осталась без медали. Онлайн-трансляция 2 августа

Седьмой медальный день летних Олимпийских игр в Париже.

3 августа, 00:09

2 августа на Олимпиаде 2024: главные события дня Игр в Париже

Гандбол. Венгрия — Дания — 25:28

Стрельба. Женщины. Малокалиберная винтовка, из 3 положений, 50 м. Золото — Кьяре Леоне (Швейцария), серебро — Сэйген Маддалена (США), бронза — Чжан Цюнюэ (Китай)

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин 3 м. Синхронные прыжки. Золото — Китай, серебро — Мексика, бронза — Великобритания

Академическая гребля. Мужчины. Двойка распашная. Золото — Хорватия, серебро — Великобритания, бронза — Швейцария

Академическая гребля. Женщины. Двойка распашная. Золото — Нидерланды, серебро — Румыния, бронза — Австралия

Академическая гребля. Мужчины. Двойка парная легкая. Золото — Ирландия, серебро — Италия, бронза — Греция

Академическая гребля. Женщины. Двойка парная легкая. Золото — Великобритания, серебро — Румыния, бронза — Греция

Баскетбол. Мужчины. Австралия — Греция — 71:77

Теннис. Карлос Алькарас (Испания) — Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 6:1, 6:1

Батут. Женщины. Личное первенство. Золото — Бриони Пэйдж (Великобритания), серебро — Виолетта Бордиловская (Белоруссия), бронза — Софиан Мето (Канада)

Теннис. Ига Свентек (Польша) — Анна Шмидлова (Словакия) — 6:2, 6:1

Гандбол. Мужчины. Германия — Испания — 33:31

Бадминтон. Микст. Финал. Золото — Китай, серебро — Корея, бронза — Япония

Стрельба из лука. Микст. Командное первенство. Золото — Корея, серебро — Германия, бронза — США

Теннис. Женщины. Пары. Полуфинал. Андреева/Шнайдер (Россия) — Букша/Соррибес-Тормо (Испания) — 6:1, 6:2

Волейбол. Мужчины. Франция — Словения — 2:3

Баскетбол. Мужчины. Канада — Испания — 88:85

Дзюдо. Женщины. Свыше 78 кг. Золото — Беатрис Соуза, серебро — Раз Гершко (Израиль), бронза — Ромен Дико (Франция), Ким Ха Юн (Корея)

Дзюдо. Мужчины. Свыше 100 кг. Золото — Тедди Рине (Франция), серебро — Ким Мин Джон (Корея), бронза — Темур Рахимов (Таджикистан) и Алишер Юсупов (Узбекистан)

Теннис. Новак Джокович (Сербия) — Лоренцо Музетти (Италия) — 6:4, 6:2

Батут. Мужчины. Личное первенство. Золото — Иван Литвинович (Белоруссия), серебро — Ван Зисай (Китай), бронза — Ян Лангю (Китай)

Фехтование. Мужчины. Шпага, командное первенство. Золото — Венгрия, серебро — Япония, бронза — Чехия

Плавание. Мужчины. 50 м в/с. Золото — Камерон Макивой (Австралия), серебро — Бенджамин Прауд (Великобритания), бронза — Флоран Манаду (Франция)

Плавание. Женщины. 200 м н/с. Золото — Кайли Маккеон (Австралия), серебро — Риган Смит (США), бронза — Кайли Масс (Канада)

Плавание. Мужчины. 200 м комплекс. Золото — Леон Маршан (Франция), серебро — Данкан Скотт (Великобритания), бронза — Шунь Ван (Китай)

Баскетбол. Мужчины. Франция — Германия — 71:85

Волейбол. Мужчины. Япония — США — 1:3

Теннис. Микст. Финал. Чжан Чжичжэнь / Синьюй Ван (Китай) — Катержина Синякова / Томаш Махач (Чехия) — 2:6, 7:5, 8:10

Легкая атлетика. Мужчины. 10 000 м. Золото — Джошуа Чептегей (Уганда), серебро — Бериху Арегави (Эфиопия), бронза — Грант Фишер (США)

Гандбол. Мужчины. Норвегия — Египет — 25:26

3 августа, 00:04

На сегодня текстовая трансляция Олимпиады-2024 завершена. Увидимся завтра, 3 августа.

3 августа, 00:02

Китай лидирует в медальном зачете Олимпиады после седьмого соревновательного дня

Медальная программа пятницы исчерпана. В неофициальном командном зачете лидирует Китай (13 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых), вслед за ним идут Франция (11-12-13), Австралия (11-6-5), США (9-18-16) и Великобритания (9-10-8).

По числу медалей всех превосходят американцы — 43. 36 наград у французов, а 31 — у китайцев.

Полностью медальный зачет Игр-2024 в Париже — в разделе нашего сайта.

Сборная Франции вышла в полуфинал футбольного турнира Олимпиады

Французы в четвертьфинале победили Аргентину со счетом 1:0. Единственный мяч забил Жан-Филипп Матета. В полуфинале Франция сыграет с Египтом.

2 августа, 23:53

Чешские теннисисты взяли золото Олимпиады в смешанном разряде

Томаш Махач и Катержина Синякова добились золота. Чешская пара дожала китайский дуэт Чжан Чжичжэнь / Синьюй Ван — 6:2, 5:7, 10:8. Это первое золото для Чехии на Играх-2024.

2 августа, 23:47

Волейболисты США победили Японию и финишировали первыми в группе С

Американцы в пятницу в четырех партиях одолели японцев — 3:1 (25:16, 25:18, 18:25, 25:19). США набрали восемь очков и финишировали первыми в группе С. У Японии — четыре очка и третья позиция.

2 августа, 23:42

Баскетболисты Франции проиграли Германии на Олимпиаде

В матче за первое место в группе В хозяева Игр-2024 уступили Германии — 71:85 (18:24, 9:24, 19:21, 25:16). Обе команды ранее вышли в плей-офф соревнований.

2 августа, 23:36

Гандболисты Египта победили Норвегию на Олимпиаде

Норвежцы, ранее пробившиеся в следующий этап соревнований, потерпели первое поражение на Олимпиаде — 25:26. У норвежцев осталось шесть очков, они занимают второе место в турнирной таблице группы В. У Египта — пять очков и третья позиция.

2 августа, 23:30

Теннис.

Во второй партии финального матча в смешанном разряде уже борьба — 5:5. Напомним, что чехи Томаш Махач / Катержина Синякова встречаются с китайцами Чжан Чжичжэнь / Синьюй Ван.

2 августа, 23:12

Бегун Чептегей из Уганды выиграл золото на 10 000 метрах на Олимпиаде

Джошуа Чептегей победил с олимпийским рекордом, его результат — 26 минут 43,14 секунды. Серебро у Бериху Арегави из Эфиопии, который проиграл победителю 30 секунд. Бронза у американца Гранта Фишера, уступившего чемпиону 32 секунды.

2 августа, 23:06

Футболисты Египта прошли Парагвай в четвертьфинале Олимпиады

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Голами обменялись Диего Гомес и Ибрахим Адель. В серии пенальти египтяне оказались точнее — 5:4. Египтяне в полуфинале встретятся с сильнейшим во встрече Франция — Аргентина.

2 августа, 23:03

Австралийская велогонщица Сакакибара выиграла золото в BMX на Олимпиаде

Сайя Сакакибара одержала победу с результатом 34,231. Второй оказалась голландка Манон Веенстра (34,954), а бронза у швейцарки Зое Классенс (35,060).

2 августа, 23:01

Французский велогонщик Доде взял золото в BMX на Олимпиаде

Жорис Доде победил с результатом 31,422 балла. Второе и третье место также заняли представители Франции — Сильвен Андре (31,706) и Ромейн Маю (32,022).

2 августа, 22:57

Махач и Синякова выиграли первый сет финала парного разряда на Олимпиаде

Чешский дуэт достаточно легко победил в первом сете китайскую пару Чжан Чжичжэнь / Синьюй Ван — 6:2. Лишь 23 минуты продолжалась партия.

2 августа, 22:41

Венгерские шпажисты взяли золото Олимпиады в командном турнире

Решающий матч командного турнира по шпаге завершился с минимальным преимуществом Венгрии над Японией — 26:25. Бронзу добыли чехи, которые победили французов — 43:41.

2 августа, 22:28

Фехтование.

Очень упорно проходит финал в командной шпаге у мужчин между Японией и Венгрией. Пока 17:17 счет.

2 августа, 22:16

Футбол.

В четвертьфинале мужского турнира встречаются сборные Египта и Парагвая. Основного времени им оказалось недостаточно для определения победителя — 1:1. На гол Диего Гомеса на 71-й минуте египтяне ответили результативным ударом Ибрахима Аделя на 88-й. Сейчас идет дополнительное время.

2 августа, 22:01
Reuters

Джокович стал соперником Алькараса по финалу Олимпиады

У Музетти, по сути, хватило сил только на полтора сета. 6:4, 6:2 — рабочий вариант для Новака. В финале одиночного разряде Джокович сыграет с Карлосом Алькарасом. Музетти оспорит бронзу в поединке с Феликсом Оже-Альяссимом.

2 августа, 21:53
Reuters

Француз Маршан победил на 200-метровке комплексом на Олимпиаде

Еще один олимпийский рекорд в пятничный вечер. Отличился француз Леон Маршан — 1 минута 54,06 секунды. Серебро у британца Данкана Скотта (+1,25), а бронза у китайца Шунь Вана (+1,94).

2 августа, 21:48
Reuters

Австралийка Маккеон победиле на 200-метровке на спине на Олимпиаде

В Австралии второе золото кряду в плавании. На 200-метровке на спине отличилась Кайли Маккеон. Ее время — 2 минуты 3,73 секунды. Это новый олимпийский рекорд. Серебро взяла американка Риган Смит (+0,53), а бронзу — канадка Кайли Масс (+1,84).

2 августа, 21:45

Теннис.

Джокович повел во второй партии — 3:2. В четвертом гейме он сделал очередной ответный брейк, а в пятом — взял свою подачу.

2 августа, 21:40
Reuters

Австралиец Макэвой выиграл 50-метровку вольным стилем на Олимпиаде

Австралийский пловец Кэмерон Макэвой преодолил дистанцию за 21,25 секунды. Второй результат у британца Бенджамина Прауда (21,30), а бронза — у француза Флорана Манаду (21,56).

2 августа, 21:36

Теннис.

Во втором сете по-прежнему никто не может защитить свою подачу. 2:1 — Музетти с брейком обыгрывает Джоковича.

2 августа, 21:28

Белорус Литвинович завоевал золото Олимпиады в прыжках на батуте

Есть первое золото Белоруссии на Олимпиаде-2024! Иван Литвинович отличился в прыжках в высоту — 63,090. Серебро и бронза у китайских батутистов — Вана Зисая и Яна Лангю. Их результаты — 61,890 и 60,950 соответственно.

2 августа, 21:24

Теннис.

1:1 — во втором сете матча Джоковича с Музетти. Несколько неожиданно в дебюте второй партии теннисисты обменялись брейками. Так, итальянец отдал гейм на своей подаче со счета 30:0.

2 августа, 21:21

Испанские баскетболисты остались вне плей-офф Олимпиады

В пятницу испанцы проиграли канадцам — 85:88. Эта неудача стала для европейской сборной третьей кряду. Выше последнего места испанцам на групповом этапе не подняться — Олимпиада для них окончена.

2 августа, 21:18

Теннис.

Джокович в дебюте второго сета получил устное предупреждение, что долго готовится к подаче.

2 августа, 21:17

Джокович выиграл первый сет матча с Музетти на Олимпиаде

В десятом гейме итальянец вел на своей подаче со счетом 40:0, но разбазарил все преимущество. Пять проигранных розыгрышей кряду — и сет за Новаком. 6:4 — Джокович преуспел.

2 августа, 21:10

Андреева и Шнайдер присутствуют на матче Джоковича

Российские девушки в хорошем настроении наблюдает за матчем Джоковича с Музетти — аплодируют, общаются, смеются. Кстати, на трибунах и итальянский дуэт — Эррани/Паолини. Понятное дело, что они болеют за Музетти.

2 августа, 21:08

Теннис.

Джокович приближается к тай-брейку. Он ведет без брейка — 5:4, но почему бы сет и закончить побыстрее?!

2 августа, 21:02

Теннис.

По-прежнему без брейков в матче Джоковича и Музетти. Развязка первого сета все ближе — 4:4.

2 августа, 20:47

Теннис.

Похоже, Джокович находит свою игру. Гейм под ноль — Новак выигрывает у Музетти в первой партии со счетом 3:2. В четвертом гейме итальянец отыграл на своей подаче четыре брейк-пойнта.

2 августа, 20:31

Теннис.

В матче Джоковича и Музетти пока без брейков. 2:1 в первой партии впереди серб, но в третьем гейме итальянец не использовал один брейк-пойнт.

2 августа, 20:24

Волейбол.

Мужская сборная Франции уступила в матче-триллере Словении — 2:3 (20:25, 23:25, 27:25, 25:22, 11:15). Словения набрала восемь очков и финишировала первой в группе А. У Франции — шесть очков и вторая позиция. Обе сборные вышли в следующий этап соревнований.

2 августа, 20:13

Стартовал матч Джоковича и Музетти в полуфинале Олимпиады

Первый гейм остался за сербом — 1:0. Новак был на подаче. Напомним, что победитель сыграет в финале с Карлосом Алькарасом.

2 августа, 20:03
Global Look Press

Футбол.

Сборная Испании вышла в полуфинал Олимпиады, разгромив Японию — 3:0. Лопес Мартин сделал дубль, а один гол на счету Абеля Руиса. В полуфинале «красная фурия» сыграет с марокканцами, которые ранее сокрушили США — 4:0.

2 августа, 19:48

Дзюдо.

Тедди Рине эмоционально порадовался своему очередному успеху на Играх. Кроме того, француз ответил на вопрос, выступит ли на Олимпиаде-2028. «Конечно», — заявил 35-летний дзюдоист журналистам.

2 августа, 19:29

Гандбол.

Немецкие гандболисты одержали важную победу над Испанией — 33:31. Этот результат позволил Германии набрать шесть очков и лидировать в группе А. У «красной фурии» — четыре очка и четвертая позиция.

2 августа, 19:13

Британские всадники взяли золото Олимпиады в командном конкуре

Сборная Великобритании стала лучшей в конкуре — 237,47 секунды (2 штрафа). Серебро добыли американцы (229,90, 4 штрафа), а бронза у французов (238,12, 7 штрафов).

Великобритания выиграла командное первенство по конкуру на Олимпийских играх впервые с 2012 года.

2 августа, 19:07
Reuters

Французский дзюдоист Рине завоевал золото Олимпиады в весе свыше 100 кг

Прославленный француз Тедди Рине в финале победил Ким Мин Джона из Кореи — 1:0. По бронзе взяли Темур Рахимов из Таджикистана и Алишер Юсупов из Узбекистана.

2 августа, 18:56

Дзюдо.

Фантастический бросок от Рине и он становится трехкратным олимпийским чемпионом в весе свыше 100 кг.

Всего у него теперь четыре золота Олимпиады, включая одно — в команде.

2 августа, 18:53

Дзюдо.

Прославленный француз Тедди Рине начал финальную схватку за золото против корейца Ким Мин Чона.

35-летний Рине гонится за четвертым золотом Олимпиады.

2 августа, 18:42

Бразильская дзюдоистка Беатрис Соуза выиграла золото Олимпиады-2024

В финале 26-летняя спортсменка, выступающая в весовой категории свыше 78 кг, победила израильтянку Раз Гершко со счетом 1:0.

В матче за бронзу француженка Ромен Дико победила Милицу Жабич из Сербии (1:0), а кореянка Ким Ха Юн была сильнее турчанки Кайры Оздемир (1:0).

2 августа, 18:34

Сборная Кореи по стрельбе из лука выиграла золото в миксте на Олимпиаде-2024

Корейские стрелки из лука стали олимпийскими чемпионами в смешанных парах на Играх в Париже.

В финале они победили спортсменов из Германии в трех сетах со счетом 6:0. В матче за бронзу сборная США была сильнее команды Индии — 6:2.

2 августа, 18:23
Reuters

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в финал Олимпиады

В 1/2 финала дуэт обыграл испанок Кристину Буксу и Сару Соррибес Тормо со счетом 6:1, 6:2. Матч длился 1 час 15 минут.

За золотую медаль в парном разряде Андреева и Шнайдер сыграют с итальянским дуэтом Сара Эррани/Ясмин Паолини, которые являются третьими «сеяными» на турнире. Финал состоится 4 августа.

2 августа, 18:02

Сборная Марокко по футболу разгромила США и вышла в полуфинал Олимпиады-2024

Сборная Марокко разгромила США в четвертьфинале Олимпийских игр в Париже — 4:0.

Сборная Марокко вышла в полуфинал Олимпиады-2024 и сыграет с победителем матча Япония — Испания.

2 августа, 17:54

Сборная Китая по бадминтону выиграла золото в миксте

В финале Чжень Си Вей и Хуанг Я Кьон обыграл корейский дуэт Ким Вон Хо / Чон На Ын со счетом — 2:0.

Бронзу завоевали японцы Юта Ватанабе и Ариса Нагашино.

Финал

Чжень Си Вей / Хуанг Я Кьон (Китай) — Ким Вон Хо / Чон На Ын (Корея) — 2:0 (21:8, 21:11)

Матч за 3-е место

Юта Ватанабе / Ариса Нагашино (Япония) — Сео Сунджае / Че Юнджун (Корея) — 2:0 (21:13, 22:20)

2 августа, 17:39

Андреева и Шнайдер выиграли первый сет у Буксы и Соррибес Тормо в полуфинале Олимпиады

Россиянки уверенно завершили первый сет в матче с испанками в полуфинале турнира в парном разряде — 6:1.

Менее получаса длилась партия. Андреева и Шнайдер реализовали два брейк-пойнта.

2 августа, 17:27
Reuters

Первая ракетка мира Ига Свентек — бронзовый призер Олимпиады-2024

Полька в двух сетак победила Анну Шмидлову из Словакии — 6:2, 6:1.

Ровно час длился матч.

У Свентек первая медаль на Олимпийских играх.

2 августа, 17:13

Настольный теннис.

Япония выграла бронзу в миксте.

Дуэт Юта Ватанабе / Ариса Нагашино (Япония) победил пару из Кореи Сео Сунджае / Че Юнджун (Корея) — 2:0 (21:13, 22:20).

2 августа, 17:10
Reuters

Теннис.

Первая ракетка мира Ига Свентек уступала с брейком 1:2 в матче с Анной Шмидловой за бронзу в одиночном разряде, но смогла взять пять геймов подряд и закрыть партию — 6:2.

2 августа, 16:37

Гандбол.

Мужская сборная Швеции разобралась с Хорватией — 38:27.

Теперь в группе A совсем все смешалось. Швеция, Хорватия, Словения, Испания и Германия набрали по 4 очка.

2 августа, 16:34
Reuters

Баскетбол.

Греция одерживает первую победу на Олимпиаде-2024. Команда Василиса Спанулиса обыграла Австралию со счетом 77:71.

Лидер греков Яннис Антетокунбо набрал 20 очков, 7 подборов и 6 результативных передач.

2 августа, 16:13

Женская сборная Нидерландов выиграла золото в парусном спорте

Голландки стали олимпийскими чемпионками в дисциплине 49er.

Серебро выиграла пара из Швеции. Бронза — у сборной Франции.

2 августа, 15:57
Reuters

Карлос Алькарас стал первым финалистом Олимпиады-2024

Испанец разгромил канадца Феликса Оже-Альяссима в полуфинале теннисного турнира в одиночном разряде, отдав всего два гейма — 6:1, 6:1.

Чуть больше часа длился матч.

Алькарас ждет в финале победителя матча Джокович — Музетти.

2 августа, 15:51

Испанский дуэт взял золото в парусном спорте на Олимпиаде

Сборная Испании стала первой в дисциплине 49er.

Серебро завоевал дуэт из Новой Зеландии, бронза — у двойки из США.

2 августа, 15:49

Теннис.

Алькарас очень здорово смотрится в матче с Оже-Альяссимом.

Канадец пока взял лишь два гейма. Счет в матче на данный момент 6:1, 4:1 в пользу испанца.

2 августа, 15:33

Батут.

Общая таблица результатов в финале.

2 августа, 15:24

Волейбол.

Бразилия уверенно прошла Египет со счетом 3:0 и одержала первую победу на Олимпиаде-2024.

Бразильянки заняли третье место в группе B — 4 очка. Команда будет ждать результата рейтинга сборных, занявших третьи места.

2 августа, 15:20

Британка Бриони Пэйдж становится олимпийской чемпионкой, Бладцева — пятая

Пэйдж набирает 56,480 балла.

Серебро завоевала белоруска Виолетта Бордиловская (56,060). Бронза уходит канадке Софиан Мето (55,650).

Бладцева завершает турнир на пятой строчке — 55,020.

Reuters

Батут.

Одна из фавориток китаянка Ху Ичэн очень жестко падает и выбывает из финала.

2 августа, 15:14

Бладцева осталась без медалей на Олимпиаде-2024

Представительница Канады Софиан Мето набрала 55,650 балла и сместила россиянку из топ-3.

Анжела на данный момент занимает 4-ю строчку.

2 августа, 15:08
Фото Дарья Исаева, СЭ

Батут.

Анжела Бладцева набирает 55,020 балла — пока это третье место. Впереди еще четыре спортсменки.

Не может сдержать слез Анжела, тренер ее успокаивает.

2 августа, 15:06

Батут.

Анжела Бладцева начала свое выступление.

2 августа, 14:55

Батут.

Спорстменки готовятся начать финальную часть соревнований.

Россиянка Бладцева стартует четвертой.

2 августа, 14:42

Теннис.

Начался первый полуфинал в одиночном разряде среди мужчин.

Испанец Карлос Алькарас играет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

2 августа, 14:35

Россиянка Анжела Бладцева стала 4-й в квалификации по прыжкам на батуте.

Финал начнется в 14.50 мск.

2 августа, 14:25

Батут.

Анжела Бладцева обеспечила себе участие в финале турнира. Осталось дождаться выступления всех спортсменок.

2 августа, 14:08

Батут.

Улучшила свой предыдущий результат Бладцева. На этот раз результат составил 55,710 балла.

2 августа, 14:05
Фото Дарья Исаева, СЭ, Reuters

Батут.

Анжела Бладцева вышла на второй подход в квалификации.

2 августа, 14:00

Российская прыгунья на батуте Анжела Бладцева стала четвертой после первого подхода в квалификации

Она набрала 55,640 балла.

Первое место занимает Виолетта Бордиловская из Белоруссии (56,340), второе — китаянка Ху Ичэн (56,270), третье — Чжу Сюэинь (Китай — 55,950).

2 августа, 13:58

Медальный зачет Олимпиады: Китай лидирует с 12 золотыми медалями

Сборная Китая лидирует в медальном зачете — 12 золотых медалей, 7 серебряных и 7 бронзовых.

Далее идет команда США (9-16-13), Франции (8-11-9), Австралии (8-6-5) и Японии (8-3-5).

Медальный зачет Олимпиады-2024

2 августа, 13:53

Батут.

Поменялся лидер в квалификации. Белорусская спортсменка Виолетта Бордиловская набрала 56,340.

Бладцева сместилась на третью строчку.

2 августа, 13:46

Батут.

Бладцева опустилась на второе место в квалификации после выступления китаянки Чжу Сюэин.

Олимпийская чемпионка Токио-2020 набрала 55,950 балла.

2 августа, 13:38

Батут.

Анжела Бладцева лидирует после выступления 10 спортсменок с результатом 55,640.

Финал уже гарантирован.

В тройке пока — британка Бриони Пэйдж (54,970) и японка Хикару Мори (54,890).

2 августа, 13:34
Reuters

Спортсменки из Великобритании выиграли золото в гребле легких двоек

Результат Эмили Крэйг и Имоджен Грант составил 6 минут 47,06 секунды.

Серебро завоевали спортсменки из Румынии (6.48,78). Бронзу увезли домой представительницы Греции (6.49,28)

2 августа, 13:23
Reuters

Ирландия выиграла золото в гребле легковесных парных двоек

Чемпионки показали время 6 минут 10,99 секунды.

Серебро завоевали спортсменки сборной Италии — 6.13,33. Бронза у сборной Греции — 6.13,44.

2 августа, 13:16

Батут.

Бладцева завершила с результатом — 55,640 балла. Это лучший показатель после 5 выступлений.

Всего в квалификации выступят 16 девушек — лучшие 8 выйдут в финал.

Женская сборная Нидерландов выиграла золото в академической гребле двоек

Голландки завершили заплыв за 6 минут 58,67 секунды.

Румыния завоевала серебро — 7.02,97. Бронза ушла Австралии — 7.03,54.

2 августа, 13:06
Reuters

Мужская сборная Хорватии выиграла золото в академической гребле двоек

Хорваты прошли дистанцию за 6 минут 23,66 секунды, и опередили спортсменов из Великобритании (6.24,11) и Швейцарии (6.24,76).

2 августа, 13:05

Прыжки в высоту.

Завершилась квалификация у женщин. В финал вышли 13 спортсменок.

2 августа, 13:03

Китай выиграл золото в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина

Дуэт Лун Даои и Ван Цзунъюань набрал 446,10 балла.

Совсем недалеко расположились мексиканцы Хуан Селайя и Осмар Ольвера, которые выиграли серебро — 444,03. Бронзу завоевали британцы Джек Лафер и Энтони Хардинг (438,15).

2 августа, 12:53

Батут.

В 13.00 мск стартует квалификация в прыжках на батуте.

Россиянка Анжела Бладцева начнет 4-й.

2 августа, 12:29
Reuters

Прыжки в воду.

Китайский дуэт Лун Даои и Ван Цзунъюань лидирует в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина после 3 подходов.

В тройке — британцы Джек Лафер и Энтони Хардинг, и мексиканцы Хуан Селайя и Осмар Ольвера.

2 августа, 12:26

Отметка 1,92 м позади. Только четыре легкоатлетки взяли высоту с первой попытки — Ярослава Магучих (Украина), Елена Куличенко (Кипр), Никола Олислагерс (Австралия) и Сафина Садуллаева (Узбекистан).

2 августа, 11:56
Reuters

Стартовал первый день квалификации в прыжках в высоту у женщин.

Представляющая Кипр Елена Куличенко со второй попытки взяла высоту 1,88 м.

Действующая обладательница рекорда мира украинка Ярослава Магучих с первой попытки прыгнула на 1,92 м.

2 августа, 11:35
Reuters

Гандбол.

Мужская сборная Дании победила Венгрию со счетом 28:25.

Датчане одержали уже 4-ю победу в группе B и давно обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

2 августа, 11:29
Reuters

Швейцарка Леоне выиграла золото в стрельбе из винтовки с 50 метров

Кьяра Леоне набрала 464,4 очка в стрельбе из винтовки из трех положений.

Серебро завоевала американка Сэйген Маддалена (463,0), бронза — у китаянки Чжан Цюнюэ (452,9).

2 августа, 11:25
Reuters

Бадминтон.

Начался матч второй полуфинальной пары у женщин — китаянки Лю Шэньшу и Тян Нин против японок Нами Мацуямы и Тихару Сиды.

2 августа, 10:51
Reuters

Бадминтон.

Потрясающий полуфинал выдали женские пары Цзя Ифань/ Чень Циньчень (Китай) и
Тинаа Муралитаран/Перли Там (Малайзия).

Китаянки выиграли в трех сетах 21:12, 18:21, 21:15.

2 августа, 10:07

Доброе утро! Начинаем текстовую трансляцию дня Олимпиады.

Первые медали сегодня разыграют женщины в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 м.

1 августа, 23:45

Какие медали разыграют 2 августа на Олимпиаде-2024

Стрельба. Женщины. Малокалиберная винтовка, из 3-х положений, 50 м. Финал — 10.30 мск

Где смотреть трансляции соревнований Олимпиады-2024

Федеральные телеканалы России не показывают Олимпийские игры. Смотреть соревнования можно на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Для просмотра российским пользователям необходимо пройти регистрацию, комментарии будут доступны только на английском языке.

1 августа, 23:30

Всем привет!

В пятницу, 2 августа, состоится седьмой день Олимпийских игр 2024 года в Париже. Российские болельщики увидят матч теннисисток Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер в полуфинале парного разряда, а Анжела Бладцева выступит в прыжках на батуте.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию дня. Стартуем около 10.00 по московскому времени. Не пропустите!