Live

11 августа, 18:20

Олимпиада-2024: американки победили француженок в баскетбольном финале. Онлайн-трансляция 11 августа

Шестнадцатый медальный день летних Олимпийских игр в Париже.

11 августа, 23:40

11 августа на Олимпиаде 2024: главные события дня Игр в Париже

Легкая атлетика. Женщины. Марафон. 09.00. Золото — Сифан Хассан (Нидерланды), серебро — Тигст Ассефа (Эфиопия), бронза — Хеллен Обири (Кения)

Гандбол. Мужчины. Матч за 3-е место. Испания — Словения — 23:22

Водное поло. Мужчины. Матч за 3-е место. США — Венгрия — 8:8 (3:0 — по пенальти)

Тяжелая атлетика. Женщины. Свыше 81 кг. Золото — Ли Венвень (Китай), серебро — Пак Че Хон (Корея), бронза Эмили Кэмпбелл (Великобритания)

Баскетбол. Женщины. Матч за 3-е место. Бельгия — Австралия — 81:85

Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. Финал. Золото — Котаро Киёока, серебро — Рахман Амузад (Иран), бронза — Себастьян Ривера (Пуэрто-Рико) и Ислам Дудаев (Албания)

Современное пятиборье. Женщины. Финал. Золото — Мишель Гуляш (Венгрия), серебро — Элоди Клувель (Франция), бронза — Сон Сынмин (Корея)

Велоспорт. Женщины. Трек. Финал. Золото — Элисс Эндрюс (Новая Зеландия), серебро — Леа Фридрих (Германия), бронза — Эмма Финукейн (Великобритания)

Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. Финал. Золото — Ахмед Тажудинов (Бахрейн), серебро — Гиви Матчарашвили (Грузия), бронза — Магомедхан Магомедов (Азербайджан) и Амирали Азарпира (Иран)

Волейбол. Женщины. Финал. США — Италия — 0:3

Гандбол. Мужчины. Финал. Германия — Дания — 26:39

Велоспорт. Мужчины. Кейрин. Финал. Золото — Харри Лаврейсен (Нидерланды), серебро — Мэттью Ричардсон (Австралия), бронза — Мэттью Глэтцер (Австралия)

Вольная борьба. Женщины. До 76 кг. Финал. Золото — Кагами Юка (Япония), серебро — Кеннеди Алексис Блэйдс (США), бронза — Татьяна Рентерия Рентерия (Колумбия), Милайми де ла Карид Марин Портиль (Куба)

Велоспорт. Женщины. Омниум. Финал. Золото — Дженифер Валенте (США), серебро — Дарья Пикулик (Польша), бронза — Элли Уолластон (Новая Зеландия)

Водное поло. Мужчины. Финал. Сербия — Хорватия — 13:11

Баскетбол. Женщины. Финал. Франция — США — 66:67

11 августа, 18:31

Олимпиада-2024 почти завершена. Осталась церемония закрытия. Она начнется в 22.00 по московскому времени. Ее текстовую трансляцию мы обязательно проведем. До встречи!

11 августа, 18:30

США выиграли медальный зачет Олимпийских игр в Париже

Медальная программа Олимпиады-2024 исчерпана. В командном зачете победу в последний день Игр вырвали спортсмены США. У Штатов оказалось 40 золотых, 44 серебряных и 42 бронзовых наград по итогам соревнований. Далее расположились Китай (40-27-24), Япония (20-12-13), Австралия (18-19-16) и Франция (16-26-22).

По числу медалей всех также превзошли американцы — 126. 91 награду добыли спортсмены Китая, а 65 — Великобритании.

11 августа, 18:22

Американские баскетболистки выиграли Олимпиаду в Париже

Надо отдать должное француженкам, которые навязали упорную борьбу. Так, они забили двухочковый с финальной сиреной (был небольшой заступ за дугу при попытке трехочкового). Итоговый счет — 67:66. Этот результат принес США не только золото в баскетболе, но и победу в медальном зачете Игр-2024.

11 августа, 18:18

Баскетбол. Женщины

63:59 — в пользу США за 17 секунд до конца четвертой четверти. Интрига сходит на нет.

11 августа, 18:11

60:59 — американки опережают француженок за полторы минуты до конца четвертой четверти. Развязка все ближе.

11 августа, 18:07

58:55 — в пользу США за две с половиной минуты до конца четвертой четверти.

11 августа, 17:58

49:49 — за шесть минут до конца четвертой четверти в матче Франция — США. Овертайм вполне возможен.

11 августа, 17:47

45:43 — счет после трех четвертей в финале Олимпиады, где встречаются США и Франция. Американки ведут, у них прибавила Эйжа Уилсон, у нее 12 очков, она является самой результативной в матче.

11 августа, 17:35
Reuters

Середина третьей четверти. Француженки обыгрывают американок — 35:30. По тому, какой оборонительный баскетбол показывают обе команды, каждое очно на вес золото в прямом и перенесном смыслах.

11 августа, 17:14

В финале баскетбольного турнира решится судьба первого места в медальном зачете

В общем медальном зачете сейчас лидирует Китай, у которого 40 золотых медалей. На одну награду высшего достоинства отстают Штаты. В случае победы в баскетбольном турнире США сравняется с Китаем по количеству золотых медалей на Олимпиаде. Поскольку серебряных наград больше у американцев (44 против 27), победа баскетболисток принесет США первое место в командном зачете.

11 августа, 17:11

После смазанной концовки в первой четверти француженки вернулись в игру. На большой перерыв команды ушли с равным счетом — 25:25.

11 августа, 16:51

Первая четверть финала далеко не самая зрелищная. 15:9 — американки обыгрывают француженок.

11 августа, 16:31

На кону последние медали Олимпиады. Финал баскетбольного турнира — француженки против американок. В 16.30 по московскому времени стартовал матч.

11 августа, 16:17
Reuters

Сербские ватерполисты выиграли золото Олимпиады

В решающем матче сербы обыграли хорватов — 13:11. Секрет успеха Сербии — отличный старт, они выиграли первый период — 5:2. Напомним, что ранее бронзу забрали американцы.

11 августа, 16:11
Reuters

Гандболисты Дании завоевали золото Олимпиады в Париже

В финале датчане без проблем победили немцев — 39:26. По сути, еще в первом тайме все было ясно, когда Дания вела 21:12. Бронзу ранее выиграли испанцы.

11 августа, 15:43

Велоспорт. Омнимум

Дженнифер Валенте приносит 38-е золото США, но кажется Китай уже не догнать, даже в случае победы женской сборной США по баскетболу.

1. Дженифер Валенте (США) — 144
2. Дарья Пикулик (Польша) — 131
3. Элли Уолластон (Новая Зеландия) — 125

11 августа, 15:22

Волейбольная сборная Италии — победитель Олимпиады

В решающем матче женская сборная этой страны переиграла команду США со счетом 3:0 (25:18, 25:20, 25:17)

11 августа, 15:04

Волейбол. Женщины

Сборная Италии выиграла вторую партию в финальном матче против сборной США. В первом партии итальянки были сильнее (25:18), а во второй (25:20).

11 августа, 14:49

Китай завоевал сороковую золотую медаль на Олимпиаде

Это произошло в состязании по тяжелой атлетике среди женщин весом свыше 81 кг. В общем зачете Китай опережает США на два золота.

1. Ли Венвень (Китай) — 309
2. Пак Че Хон (Корея) — 299
3. Эмили Кэмпбелл (Великобритания) — 288

11 августа, 14:36
Reuters

Велоспорт. Спринт. Женщины

Элис Эндрюс (Новая Зеландия) во второй раз на Олимпиаде завоевывает золотую медаль. Эта победа становится десятой для сборной Новой Зеландии. Второе место у Леи Софи Фридрих. В бронзовом заезде Эмма Финукейн (Великобритания) опередила Хетти ван де Воув (Нидерланды)

11 августа, 14:34

В решающем матче за золотые медали сражаются итальянки и сборная США. Первая партия осталась за Италией (25:18)

11 августа, 14:19

Вольная борьба

Мужчины. 97 кг. Ахмед Тажудинов (Бахрейн) завоевал золотую медаль, одолев в финале грузина Гиви Матчарашвили. По бронзе получили Магомедхан Магомедов (Азербайджан) и Амирали Азарпира (Иран).

11 августа, 14:12
Reuters

Сборная Австралии победила в матче за бронзу

В женском баскетбольном турнире состоялся матч за бронзовые медали в котором команда Австралии переграла Бельгию со счетом 85:81.

В финале, напомним, сойдутся команды Франции и США.

11 августа, 14:08

Венгрия выиграла золото в современном пятиборье

Олимпийской чемпионкой стала Мишель Гуляш, серебро у француженки Элоди Кловель, бронза у кореянки Сон Сынмин.

11 августа, 13:41
AFP

Японец Киёока выиграл золото по вольной борьбе на Олимпиаде

В финале 23-летний Котаро Киёока победил иранца Рахмана Амузада со счетом 10:3.

Бронзовые медали завоевали пуэрториканец Себастьян Ривера и россиянин Ислам Дудаев, представляющий Албанию.

11 августа, 13:17
AFP

Российские борцы вольного стиля Дудаев и Мусукаев разыграли бронзу на Олимпиаде в Париже

Представляющий Албанию на Играх-2024 Ислам Дудаев победил Исмаила Мусукаева, выступающего за Венгрию.

Поединок в весовой категории до 65 кг завершился победой Дудаева со счетом 13:12.

11 августа, 13:08

Баскетбол.

Женская сборная Австралии ведет к перерыву в матче с Бельгией за бронзу Олимпийских игр.

Счет — 37:36. Лидеры по очкам в составах обеих сборных — бельгийка Эмма Миссеман (15) и австралийка Эзи Магбегор (14).

11 августа, 12:55
Reuters

Американские ватерполисты выиграли бронзу на Олимпиаде в Париже

Сборная США в матче за третье место по буллитам переиграли Венгрию.

В основное время встреча завершилась вничью — 8:8. В серии буллитов американцы были сильнее — 3:0.

11 августа, 12:30

Баскетбол.

Начался матч за бронзовые медали Олимпийских игр между женскими сборными Австралии и Бельгии.

11 августа, 12:15

Водное поло.

Мужская сборная Греции победила Испанию в матче за 5-е место на Олимпийских играх — 15:14.

Испанцы, соответственно, стали шестыми на этих Играх.

11 августа, 11:45
Reuters

Испанские гандболисты выиграли бронзовые медали Олимпиады

В матче за третье место испанцы победили сборную Словении со счетом 23:22.

Финал пройдет сегодня между Германией и Данией. Начало — в 14.30 мск.

11 августа, 11:23
Reuters

Сифан Хассан — трехкратная олимпийская чемпионка

Нидерландка на финишной прямой обогнала Тигст Ассефу. Потрясающую концовку мы увидели. Исход решили секунды.

Время Хассан — 2 часа 22 минуты 55 секунд. Это новый олимпийский рекорд. Время серебряной призерки Ассефы — 2 часа 22 минуты 58 секунд. Бронзу выиграла Хеллен Обири — 2 часа 23 минуты 10 секунд.

Послужной список Хассан: золото на 5000 м и 10 000 м, и бронза на 1500 м на Играх в Токио, бронза на 5000 м и 10 000 на Играх в Париже. И теперь золото марафона на Олимпиаде в Париже.

11 августа, 11:22

Легкая атлетика.

За 500 метров Ассефа и Хассан вырвались в лидеры.

11 августа, 11:19

Полтора километра до финиша и от группы лидеров отстала эфиопка Амане Шанкуле.

11 августа, 11:13

На 39-м километре Тигст Ассефа возглавляет группу из пяти спортсменок. Уверенно бежит эфиопка. В этом году 27-летняя легкоатлетка была второй на чемпионате мира.

11 августа, 11:03

Нидерландка Сифан Хассан догнала группу лидеров. Потрясающая стабильность от двукратной олимпийской чемпионки.

11 августа, 11:01

Фаворитка марафона кенийка Перес Джепчирчир заметно сбавила темп — она уже 8-я. Сегодня точно без медали останется.

11 августа, 10:54

Россиянка Сардана Трофимова откатилась на 14-е место. Представляющая Кыргызстан на Играх в Париже отстает на 49 секунд на 34-м километре.

11 августа, 10:42

После 25 км лидируют эфиопки Тигст Ассефа, Амане Шанкуле и кенийки Шэрон Локеди, Перес Джепчирчир и Хеллен Обири.

Остальные отстают примерно на 7-8 секунд.

11 августа, 10:17
Reuters

Половина марафона позади. К группе лидеров, которая теперь насчитывает 21 спортсменку, присоединилась Сардана Трофимова (Кыргызстан), до 2022 года она представляла Россию.

11 августа, 09:56
Reuters

После 15 км лидирует француженка Мелоди Жюльен. На пару секунд от нее отстают сразу 13 спортсменок. Среди них — кенийки Хеллен Обири, Перес Джепчирчир, Шэрон Локеди, нидерландка Сифан Хассан, Юнис Чумба из Бахрейна.

11 августа, 09:39

Позади 10 км маршрута и уже есть два схода. Это австралийка Шинейд Дайвер и американка Фиона О`Киф. С самого начала было видно, что девушки испытывают некий дискомфорт.

11 августа, 09:22
Reuters

6 км маршрута позади. Группа лидеров насчитывает около 30 легкоатлеток. Среди них — Перес Джепчирчир.

11 августа, 09:13
AFP

Главная фаворитка сегодня — кенийка Перес Джепчирчир. 30-летняя легкоатлетка является олимпийском чемпионкой Токио-2020 в марафонском беге, а также обладательницей мирового рекорда, который она установила в апреле этого года — 2 часа 16 минут 16 секунд.

11 августа, 09:00

Доброе утро! Начался последний день Олимпийских игр в Париже.

Первыми сегодня разыграют медали женщины в марафонском беге.

Где смотреть трансляции соревнований Олимпиады-2024

Федеральные телеканалы России не показывают Олимпийские игры. Смотреть соревнования можно на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Для просмотра российским пользователям необходимо пройти регистрацию, комментарии будут доступны только на английском языке.

10 августа, 23:30

Всем привет!

В воскресенье, 11 августа, завершатся Олимпийские игры 2024 года в Париже. Перед церемонией закрытия спортсмены успеют разыграть заключительные комплекты наград. Например, в женских баскетболе и волейболе, а также в мужских гандболе и водном поло. «СЭ» проведет текстовую трансляцию дня. Стартуем около 09.00 мск. Не пропустите!