Сочи-2014

22 февраля 2014, 18:00

Ирина Хазова: "Обидно и стыдно перед болельщиками"

Россиянка Ирина Хазова, занявшая 29-е место в масс-старте на Олимпиаде в Сочи, назвала причиной такого результата погодные условия. Также бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере принесла извинения болельщикам за то, что на домашней Олимпиаде россияне не завоевали ни одной медали.

– Даже при таком подавляющем преимуществе норвежек мы можем бороться за все, что угодно, – отметила Хазова. - И за медали тоже. Желание есть. Значит, будем бороться. В этой гонке все получилось, просто немного погода сыграла свою роль – снег был жестким, а стал мягким. Я не скажу, что ребята плохо сработали с лыжами – лыжи ехали хорошо. Лыжню растопило. Не наша погода, в общем, оказалась, а норвежская.

Первые пять километров я пронеслась. А потом ноги закислились, и я отходила. Где-то после 15 километров меня отпустило, но соперницы были уже далеко, и такое отставание было не сократить. А чувствую я себя великолепно.

Мы старались, но не показали результат и не взяли медали. Обидно и стыдно перед болельщиками за то, что не оправдали их ожиданий. Я лично готовилась, и все, что могла, показала. Я собираюсь продолжить карьеру – еще побегаем. Надеюсь выступить на Играх-2018 и бороться там за более высокие места. (Игорь КАКУРИН, ИТАР-ТАСС)