Газета Спорт-Экспресс № 50 (7289) от 11 марта 2017 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

12 марта 2017

12 марта 2017 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

Туляки уверенно обыграли гостей из Екатеринбурга. Дублем отметился аргентинский гигант Федерико Расич.

ВСТРЕЧАЙТЕ, ТУЛЬСКИЙ БРАКАМОНТЕ!

АРСЕНАЛ - УРАЛ - 2:0 (1:0)

Голы: РАСИЧ (с пенальти), 19 - 1:0. РАСИЧ (Бурмистров, штрафной), 62 - 2:0.

5,5

Запасные: 36. Левашов, 2. Ершов, 71. Денисов, 5. Хагуш, 21. Вергара, 28. Рыжков, 79. Буранов, 17. Аджоев

5,0

Запасные: 1. Арапов, 96. Тимофеев, 27. Меркулов, 5. Динга, 3. Табидзе, 8. Павленко, 80. Ломакин, 85. Серченков, 77. Коробов, 11. Ставпец, 79. Юсупов

Главный тренер - Александр ТАРХАНОВ

Первый тайм - 47:01.

Второй тайм - 47:22.

Всего - 94:23.

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург). Гаврилин (Владимир), Кудрявцев (Санкт-Петербург).

10 марта. Тула. Стадион “Арсенал”. 4 градуса.

10 200 зрителей (вмещает 20 074).

Молодежные команды - 4:1 (Буранов, 11. Ивакин, 69. Клементьев, 75. Голуб, 86 - Павленко, 25).

Удаления

-

Балажиц, 65 (2-я ж.к.,грубая игра)

Предупреждения

Думбья, 3 (грубая игра), Расич, 50 (грубая игра), Бурмистров, 76 (неспорт. повед.)

Фидлер, 52 (грубая игра), Балажиц, 61 (грубая игра)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

РАСИЧ - 6,5. Рослый аргентинец заработал пенальти, который сам же реализовал, а затем забил ударом головой. Отметил дубль эффектным кульбитом.

Болельщики “Арсенала”, по традиции в приличном количестве пришедшие на стадион, опасались, что их команда может оказаться деморализованной после разгрома в Оренбурге в предыдущем туре. Однако на деле все вышло иначе.

С первых минут “канониры” завладели подавляющим преимуществом и вскоре заработали пенальти: сначала Думбья получил по ногам в чужой штрафной, однако судья игру не остановил, потому что мяч достался Расичу, но затем сбили и его.

До перерыва “Арсенал” мог забивать еще: удар подключившегося к атаке защитника Сунзу пришелся в штангу.

Второй тайм начался с активности “Урала”. Димитрову удался классный удар под перекладину, однако опытный Габулов свою команду спас. А затем Расич, рост которого 194 сантиметра, оформил дубль, точно пробив головой после подачи Бурмистрова. После удаления Балажица за грубый фол на Думбья интрига в матче умерла окончательно.

В оставшееся время “Арсенал” вполне мог довести дело до крупной победы. Впрочем, для команды, которая забила в 18 предыдущих турах всего шесть мячей, два гола - уже праздник.