Газета Спорт-Экспресс № 197 (6848) от 5 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

5 сентября 2015

5 сентября 2015 | Футбол

ХОМУХА НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ

Финляндия (мол.) - Россия (мол.) - 2:0 (Лассас, 17. Меро, 36). Россия (мол.): Митрюшкин, Караваев, Чернов, Лысцов, Морозов, Баринов, Зобнин, Ефремов (Гулиев, 46), Миранчук (Евсеев, 77), Ташаев, Шейдаев (Давыдов, 64).

В стартовом матче отборочного турнира Euro-2017 молодежная сборная России под руководством нового старшего тренера Дмитрия Хомухи проиграла финнам. Оба мяча хозяева забили до перерыва: сначала Лассас завершил контратаку, а затем Меро замкнул подачу углового, воспользовавшись несогласованностью Митрюшкина и Лысцова.

На один гол российская сборная наиграла, но на победу и даже на ничью - нет. Финны извлекли выгоду из минимума опасных моментов, затем перестроились и стали спокойно оборонять добытое преимущество, а во втором тайме частенько кусали россиян во время контратак. Наша команда, если говорить коротко, еще очень сыра. Очевидно, что на багаже юношеского Euro выехать не получится. Следующий матч сборная России проведет в Австрии 8 сентября.