Газета Спорт-Экспресс № 271 (6630) от 4 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

4 декабря 2014 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Питтсбург - Нью-Джерси - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: МАЛКИН (12).

Наши: Малкин (16:52/4/+1) - -. Нападающий "Пингвинов" Евгений Малкин стал автором единственного гола, завершив на пятачке быструю контратаку с участием Комо. Эта шайба стала для Малкина четвертой в пяти последних матчах. Россиянин, набрав 30 (12+18) очков, вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров НХЛ и отстает от лидера - Кросби - на три балла.

Айлендерс - Оттава - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Нельсон (11), Строум (3), Хикки (2) - Хоффман (8), Макартур (9).

Наши: Кулемин (17:34/0/-1) - -.

Вашингтон - Ванкувер - 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)

Голы: Карлсон (3), Карлсон (4), Лайх (1) - Дорсетт (3), Д. Седин (5), Врбата (11), Д. Седин (6). Наши: Овечкин (22:41/1/+1), Кузнецов (14:22/2/0) - -.

Каролина - Нэшвилл - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). Голы: Скиннер (6), Раск (4) - Рибейро (7).

Наши: Семин (15:08/0/0) - Волченков (13:24/3/-1).

Баффало - Тампа-Бэй - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Гиргенсонс (8), Ходжсон - Палат (7).

Броски: 22 - 27.

Вратари: Энрот - НАБОКОВ.

Наши: Задоров (22:02/1/0) - Наместников (10:52/2/0), Кучеров (1 передача/14:57/2/+1).

Торонто - Даллас - 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

Голы: Бозак (12), Кадри (6), Кессел (12), Лупул (4), Лупул (5) - Спецца (5), Гарбэтт (4), Хемски (2).

Детройт - Флорида - 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)

Голы: Татар (10), ДАЦЮК (10), Нюквист (12) - Хэйс (6), Бергенхайм (4), Трочек (2), Экблад (4).

Наши: Дацюк (1 передача/21:20/5/+1) - Куликов (1 передача/23:32/0/0).

Калгари - Аризона - 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Голы: Джонс (4), Джорис (6), Джорис (7), Монахан (9), Джорис (8) - Экман-Ларссон (5), Ганье (3).

Сан-Хосе - Филадельфия - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Власик (3), Ньето (3) - Кутюрье (5).

Лос-Анджелес - Бостон - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Пирсон (10), Тоффоли (10).

АНАХАЙМ . "Утки" объявили о подписании пробного контракта с 34-летним вратарем Ильей Брызгаловым, который находился в статусе свободного агента после окончания договора с "Миннесотой". Проверить в деле участника двух Олимпиад "Анахайм" решил после того, как обострились проблемы со здоровьем у талантливого американского голкипера Джона Гибсона. ( anahaim . nhl . com )

ВХЛ. Регулярный чемпионат

ХК Саров - Ижсталь - 2:5, Барс - Ариада - 3:5, ХК Рязань - Торос - 2:1.

МХЛ. Регулярный чемпионат

Ладья - Стальные Лисы - 2:6, Тюменский Легион - Кристалл - 2:3, СКА-1946 - ХК Рига - 8:6.