После очередного спарринга "Зенита" всех волновал не результат, а судьба отсутствовавших в этой встрече футболистов .

"Зенит" (Санкт-Петербург): Малафеев, Смольников (Родич, 61), Губочан, Кришито, Ансальди (Скопинцев, 61), Тимощук, Зинков (Анюков, 46), Рязанцев (Троянов, 76), Данни, Соловьев (Аршавин, 61), Рондон (Проничев, 83).

"Брюгге" (Брюссель): Куйович, де Фо, Менье, Мехеле, Симонс, Йоргенсен, Менегаццо (Ларсен, 74), Рефаэлов (Дирес, 80), Собота (Купман, 90), Кастильо (Шабала, 80), Сторм (Ван, 70).

Наказания : Ансальди, 27 (предупреждение).

Судья : Безбородов (Санкт-Петербург)

11 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 6000 зрителей. 20 градусов.

Татьяна КОПЫЛОВА

из Санкт-Петербурга

Кержаков, Халк, Лодыгин, Витсель, Ломбертс, Нету, Файзулин, Шатов продолжают отдыхать после чемпионата мира, а новичок команды Эсекиэль Гарай в воскресенье в составе сборной Аргентины поборется с немцами за титул чемпиона мира.

Одним словом, вновь главному тренеру "Зенита" Андре Виллаш-Боашу пришлось уповать на сплав опыта и молодости - свой шанс получили честолюбивые дублеры. Правда, в стартовом составе таковых оказалось только двое - Иван Соловьев и Вячеслав Зинков. Зато на скамейке компанию подающих надежды "разбавлял" Андрей Аршавин. Его место в стартовом составе занял Соловьев, призванный под 90-м номером терзать левую бровку. Уже на первой минуте матча Иван красиво упал в штрафной площади, но арбитр Владислав Безбородов был категоричен - пенальти не будет. Однако не прошло и двух минут, как Соловьев все же блеснул результативностью. Игорь Смольников навесил с фланга в штрафную, Иван мог пробить, но предпочел отдать передачу Данни. Португальцу оставалось только записать гол на свой счет.

Увы, подвиги зенитовцев в атаке неприятно компенсировались провалами в обороне. Николас Кастильо без проблем отдал проникающую передачу между левым крайним (Ансальди) и левым центральным (Кришито) защитниками, а получивший пас Никола Сторм легко ушел от выскочившего навстречу Малафеева и катнул мяч в ворота - 1:1.

После перерыва, чтобы переломить ход встречи и посмотреть в деле ближайший резерв, Виллаш-Боаш сделал несколько замен. Помимо Аршавина, Анюкова и Родича на поле появились молодые Троянов, Скопинцев и Проничев. Последний - один из самых перспективных молодых форвардов России, регулярно вызывается в юношескую сборную-1997. Перестановки сделали второй тайм менее цельным и богатым на острые моменты. Команды вновь обменялись голами, только на этот раз - из офсайдов. У бельгийцев "отличился" Кастильо, у "Зенита" - Саломон Рондон.

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ , главный тренер "Зенита":

- Ходят разговоры о переходе Халка в "Монако". Слышали?

- Во-первых, у нас нет предложений, а во-вторых, игрок не выставляется на продажу.

- Вы заинтересованы в том, чтобы Могилевец остался в команде?

- Заинтересован. Я уже говорил об этом. Но в данный момент Павел - игрок "Рубина". Считаю, что у него большое будущее. Сейчас он не с нами, но обязательно присоединится в будущем. Разговор не закрыт. Переговоры еще ведутся, и все может измениться в любое время.