Газета Спорт-Экспресс № 126 (6485) от 16 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

16 июня 2014 | Футбол - Чемпионат мира

FIFA World Cub

Группа C

ЭКС-АРМЕЕЦ - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР СБОРНОЙ ЯПОНИИ

Открыв счет во встрече с Кот-д'Ивуаром, полузащитник Кейсуке Хонда, который по ходу сезона-2013/14 перешел из ЦСКА в "Милан", стал лучшим бомбардиром сборной Японии на чемпионатах мира. В активе бывшего армейца уже 3 мяча (дважды отличился Юнити Инамото). Причем он неизменно открывает счет, однако впервые его команда не добилась победы. А два первых гола Хонда забил 4 года назад в Южной Африке. Сначала в стартовом матче принес японцам победу над Камеруном (1:0), а в третьей встрече группового турнира забил датчанам (3:1). Интересно, что Хонда поражает ворота соперников исключительно в первых таймах. И с каждым голом все раньше - на 38-й, 17-й и 16-й минутах.