Газета Спорт-Экспресс № 32 (6391) от 14 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

14 февраля 2014

14 февраля 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В заключительном матче на сборе в Испании "Динамо" не без труда обыграло румынский "Оцелул".

КОКОРИН ПОКА МОЛЧИТ

Контрольный матч. Динамо - Оцелул Румыния - 3:2 (Касаев, 2. Кураньи, 6. Дядюн, 18 - Астафей, 48, с пенальти. Тудорие, 58). "Динамо" (Москва): Габулов (Шунин, 46), Уилкшир (Живоглядов, 46), Гранат, Данилкин (Ротенберг, 46. Фернандес, 61), Жирков (Ломич, 61), Юсупов (Зобнин, 31), Нобоа (Флореску, 86), Касаев (Джуджак, 67), Ионов (Ташаев, 67), Дядюн (Кокорин, 69), Кураньи (Катрич, 69). 13 февраля. Марбелья.

Филипп ПАПЕНКОВ

из Марбельи

Настроение у бело-голубых в этом матче было чемоданным - двухнедельный сбор подошел к концу, после завтрака все сдали номера в гостинице, игроки и тренерский штаб погрузили вещи в автобус, который сразу после матча должен был отвезти команду в аэропорт, а там уже ждал самолет в Москву.

Встреча с румынскими "сталеварами" должна была пройти там же, где накануне бело-голубые разгромили смешанный состав "Днепра". Однако это поле с уже изрядно замусоленным газоном закреплено за "Анжи". Махачкалинцы навстречу соотечественникам не пошли, создав проблемы в первую очередь бригаде динамовских телевизионщиков - вместо удобной позиции на крыше административного здания камеру пришлось устанавливать на строительных лесах.

Помимо Дугласа и Яхуби, не проведших в Марбелье ни одной тренировки, не попал в заявку на матч Самба, накануне пожаловавшийся на здоровье и попросивший передышку.

Впрочем, по первым минутам показалось, что москвичи спокойно могут обходиться без центральных защитников. Слишком уж слабой выглядела оборона соперника, на которую сразу же обрушился шквал атак. Грубейшая ошибка одного из румын привела к голу Касаева, следом Кураньи издевательски "ткнул" мяч из-под защитника, а затем Дядюн, свободно приняв мяч в штрафной и получив уйму времени на раздумье, поразил тот же дальний угол, что и оба партнера.

3:0 к двадцатой минуте расслабили динамовцев. Концовку первого тайма они провели в атаках, но уже с меньшим напором. А после перерыва и вовсе уступили инициативу. Хотя пенальти, назначенный за мнимый фол Ротенберга, вызвал улыбку у всех собравшихся. Арбитру явно захотелось добавить интриги, тем более что чуть ранее он не заметил очевидное нарушение правил в другой штрафной против Касаева.

И со своей задачей судья справился. Пропустив, динамовцы упустили нити игры, и вскоре счет еще сократился - "проспал" своего визави Гранат. Справедливости ради, отличившийся после навеса Тудорие выше россиянина примерно на голову.

Впрочем, концовка все равно прошла с преимуществом "Динамо". Хотя пару раз команду довелось спасать Шунину. А обиднее всего должно быть Кокорину - забить снова не удалось. С другой стороны, за два дня бело-голубые отличились 8 раз, а значит, к атаке особых претензий быть не может.