Газета Спорт-Экспресс от 12 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

12 февраля 2013

12 февраля 2013 | Футбол

Контрольные матчи

СЫЧЕВ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ

Локомотив - Слобода Пойнт Сербия - 4:2 (Сычев, 20, 42. Торбинский, 54. Ндой, 88 - Ранджелович, 17. Тиагу Галвау, 90, с пенальти). "Локомотив" (Москва) 1-й тайм: Лобанцев, Денисов, Цвейба, Лысцов, Подберезкин, Григорьев, Лоськов, Ал. Миранчук, Хартияди, Сычев, Павлюченко. 2-й тайм: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Обинна, Торбинский, Самедов, Майкон, Ндой. Нереализованный пенальти: Сычев, 42 (вратарь). 11 февраля. Ларнака.

Уступив во время кипрского сбора в первых двух встречах чешской "Виктории" и болгарскому "Левски", железнодорожники затем победили "Слован" из Либереца, а вчера - середнячка чемпионата Сербии "Слобода Пойнт". Заключительный матч "Локо" провел двумя составами: в первом тайме на поле вышли формальные резервисты, а во втором - основные игроки.

Впрочем, все это не более чем догадки, тогда как дубль Дмитрия Сычева - факт. Форвард, для которого в последнее время гол приравнивается к аномалии, на 20-й минуте уверенно реализовал момент после прекрасной передачи Лоськова, а затем и добил мяч после не забитого им же пенальти, назначенного за снос Павлюченко.

Основа тоже не ударила в грязь лицом - сыграв не только эффективно, но и эффектно: Торбинский забил после красивой трехходовки с участием Майкона и Ндоя, а под занавес сенегальский форвард, прежде чем отправить мяч в сетку, перекинул и вратаря, и защитника сербов. Уже сегодня "Локомотив" возвращается в Москву, а 15 февраля отправится на последний сбор перед возобновлением сезона - в испанскую Марбелью.

Антон МАТВЕЕВ

Амкар - Спартак Трнава Словакия - 2:0 (Пикущак, 75. Камеш, 78). "Амкар" (Пермь): Герус (Селихов, 46), Сираков (Бедаровски, 46), Черенчиков (Гаглоев, 58), Попов (Семенов, 46), Мияйлович (Гришин, 46), Пеев (Камеш, 46), Георгиев (Рябокобыленко, 58), Коломейцев (Новакович, 46), Бурмистров (Пикущак, 46), Волков (Найхолт, 58), Канунников (Тюкалов, 58). 11 февраля. Кунду.

Павел АЛЕШИН

из Кунду

Свое игровое преимущество "Амкар" реализовал во втором тайме. Сначала реальнейший голевой момент после комбинации Камеш - Новакович упустил на 57-й минуте Пикущак, удар которого метров с 8 отразил вратарь. На 66-й минуте вышедшие на прострел слева Семенов и Найхолт поочередно пробили вместо створа параллельно воротам. Форвард сборной Молдавии все же сумел отличиться, убежав почти от центрального круга после передачи Найхолта один на один с вратарем. Голландец ассистировал и Камешу, головой отправившему в сетку второй мяч.

Один тайм на правом фланге обороны "Амкара" отыграл Бедаровски, прибывший на просмотр из македонского "Работнички".

Ростов - Дукла Чехия - 3:1 (Николич, 45. Калачев, с пенальти, 59. Синама-Понголь, 90 - Поспех, 54). "Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Ан.Иванов (Гетигежев, 70), Салата, Ксулу, Кисенков, Полоз (Кулишев, 80), Шешуков, Гацкан (Курбанов, 82), Калачев (Стариков, 70), Веллингтон (Кириченко, 70), Николич (Синама-Понголь, 73). 11 февраля.

Арендованный у "Локомотива" Беляев остался в Москве на лечении. Дебютировал в игре Веллингтон, но отличиться удалось другому находящемуся на просмотре форварду - Николичу. После того как "Дукла" сумела отыграться, победный мяч с пенальти забил Калачев, а окончательный счет в добавленное время со штрафного установил Синама-Понголь.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Волга - Единство Черногория - 2:0 (Саркисов, 3. Матия, 50). "Волга" (Нижний Новгород): Нигматуллин, Зайцев, Белозеров, Григалава, Бордиян, Ропотан, Матия, Бибилов (Аджинджал, 46), Кудряшов (Асильдаров, 57) (Плешан, 72), Каряка, Саркисов (Салугин, 38). 11 февраля. Белек.

Терек - Ягодина Сербия - 0:2 (Стоянович, 22. Никодижевич, 44). "Терек" (Грозный): Годзюр, Ф. Кудряшов, Йиранек, Уциев, Коморовски, Адилсон, О. Иванов, Рыбус (Кацаев, 77), Митришев (Жозе Маурисиу, 46), Ндоасель, Лебеденко (Мурихин, 85). 11 февраля. Анталья.

Мордовия - Актобе Казахстан - 1:1 (Рус.Мухаметшин - Бикмаев).