Газета Спорт-Экспресс № 267 (6035) от 24 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

24 ноября 2012 | Хоккей

КХЛ

СКА СНОВА ПОБЕЖДАЕТ В ОВЕРТАЙМЕ

СКА - ДИНАМО Мн - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы : Тарасенко - 11 (Ежов, Непряев), 31:51 - 1:0. Мортенссон - 12 (Калинин), 32:10 - 2:0. Лингле - 3 (Каралахти, Мерфи), 39:08 - 2:1. Каралахти - 1 (бол., Денисов), 49:31 - 2:2. Александров - 2 (Торесен), 63:52 - 3:2.

Вратари : Ежов - Ринне.

Штраф : 8 - 8.

Броски : 37 (10+15+10+2) - 38 (13+8 +14+3).

Три лучших игрока: Тарасенко (С), Александров (С), Каралахти (Д).

Судьи : Дидье, Гофман.

23 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 300 зрителей (11 439).

Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

Примерно 100 болельщиков минчан дружно и весело поддерживали "своих" все 65 минут. Их энергии гостям хватило, чтобы биться на равных 31 минуту. На 32-й хозяева поймали соперника на пересменке. Ежов выкатился до середины зоны, отдал шайбу под синюю линию Непряеву, неожиданно оказавшемуся в этот день в первом звене, а "центр" не подвел, с неудобной руки отпасовав на дальнюю штангу Тарасенко - 1:0. Через 19 секунд подобную же комбинацию провернули питерские скандинавы - замыкал на этот раз Мортенссон.

Но очень грамотно в ситуации разобрался Александр Андриевский. Взял тайм-аут и успокоил команду. Минчане как будто родились заново. Полезли вперед и были вознаграждены. Лингле оставил не у дел Даллмэна и Ежова, прокатившись по пятачку, как по проспекту, а капитан гостей Каралахти пульнул от синей - 2:2. Тот самый Каралахти, которому еще пару лет назад давали условный срок за хранение тяжелых наркотиков.

Настырному "Динамо" довести дело до овертайма труда не составило. Но в игре "4 на 4" сказался более высокий технический потенциал хозяев. Снова скандинавы СКА постарались, выведя Юрия Александрова на бросок от синей линии - молодой защитник не оплошал. 3:2. СКА вторую игру подряд вырывает победу на последних секундах.