Газета Спорт-Экспресс № 101 (5571) от 12 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

12 мая 2011

12 мая 2011 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

ДАЦЮК ОПЯТЬ ВЫИГРАЛ И В БРАТИСЛАВУ НЕ УСПЕЕТ

Шестой матч западного полуфинала "Детройт" - "Сан-Хосе" сложился по детективному сценарию. Пропустив первыми в начале третьего периода, хозяева смогли не только отыграться, но и вырвать победу в концовке встречи, продолжив серию.

Снова одним из главных героев у "Детройта" стал российский центрфорвард Павел Дацюк. Россиянин, играющий с больной рукой, в начале второго периода затеял легкую потасовку с форвардом "Акул" Митчеллом и даже сбросил перчатки, но соперники до вмешательства арбитров успели обменяться лишь парой ударов. При счете 1:1 именно Дацюк выдал прекрасный поперечный пас с фланга на Филппулу, который забил победный гол.

"Откровенно говоря, мы не должны были проигрывать первые три матча. У нас была возможность выиграть каждую из тех встреч", - сказал главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок. "Мы продолжали верить в свою победу. Это же так просто", - заметил Павел Дацюк.

Седьмой матч серии состоится в ночь с четверга на пятницу в Сан-Хосе, а значит, шансы сборной России усилиться Дацюком близки к нулю. Напомним, что в истории НХЛ лишь три клуба выходили в следующий этап, уступая 0-3. Более того, было только восемь команд, которым удалось сравнять счет после трех стартовых поражений.