Газета Спорт-Экспресс № 84 (4961) от 21 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

НБА

Плей-офф. 1/8 финала. Первые матчи. Восток

Орландо - Филадельфия - 98:100

0: Д. Ховард (31+16 подборов), К. Ли (18), Р. Льюис (15), Р. Олстон (15). Ф: Игуодала (20), Л. Уильямс (18), А. Миллер (15).

Победу гостям, которые перед заключительной четвертью уступали сопернику с разницей "-14", принес точный бросок Игуодалы за 2,2 секунды до финальной сирены. "Орландо" впервые с октября прошлого года потерпел поражение в матче, по ходу которого его преимущество достигало 18 очков. Лидер хозяев Дуайт Ховард установил личные рекорды по очкам и подборам в плей-офф. Второй матч серии - завтра в Орландо.

Атланта - Майами - 90:64

А: Джош Смит (23+10 подборов), Джо Джонсон (15), Пачулия (10+10 подборов). М: Уэйд (19), Бисли (10+10 подборов).

"Хокс" полностью подавили гостей своей агрессивной защитой: лишь два игрока "Хит" сумели набрать двузначное число очков. По ходу заключительной четверти, закончившейся со счетом 14:7 в пользу "Атланты", команды выдали почти 7-минутный сухой отрезок. Второй матч серии - завтра в Атланте.

Запад

Денвер - Нью-Орлеан - 113:84

Д: Биллапс (36), Джей. Ар. Смит (19), Хиларио (12+14 подборов). Н: Пол (21+11 передач). Крупнее "Наггетс" побеждали в плей-офф лишь однажды, когда в 1985 году разгромили "Сан-Антонио" со счетом 141:111. Разыгрывающий хозяев Чонси Биллапс установил личный рекорд по количеству реализованных бросков из-за дуги - 8 из 9. Второй матч серии - завтра в Денвере.