Газета Спорт-Экспресс № 49 (4926) от 11 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

НБА. Регулярный чемпионат

Портленд - Лейкерс - 111:94

П: Рой (27), Т. Аутло (22), Олдридж (16+13 подборов), Пржибилла (12+18 подборов).

Л: К. Брайант (26), П. Газоль (18+13 подборов).

12-я домашняя победа подряд досталась хозяевам ценой травмы форварда-новичка Руди Фернандеса. В конце третьей четверти испанец, убегая в отрыв после перехвата, получил удар по рукам и голове от форварда "Лейкерс" Тревора Аризы, после чего рухнул на спину. Врачи приводили Фернандеса в чувство в течение 10 минут, а затем на носилках увезли игрока в больницу, где он провел ночь. На площадке тем временем разгорелась потасовка, результатом которой стало удаление грубияна Аризы и несколько технических замечаний баскетболистам обеих команд. К счастью, после тщательного медобследования у Фернандеса не было обнаружено серьезных травм.

Майами - Чикаго - 130:127 2ОТ

М: Уэйд (48+12 передач), Бисли (18), М. Челмерс (17).

Ч: Б. Гордон (43), Сэлмонс (29), Д. Роуз (23), Ноа (11+15 подборов).

Защитник "Буллз" Бен Гордон провел свой самый результативный матч в сезоне (8 точных трехочковых из 11), а его партнер по команде, новичок Деррик Роуз, установил личный рекорд по сыгранным минутам - 55:20. Однако судьбу матча решила блистательная игра Дуэйна Уэйда - 15 попаданий с игры из 21 (5 трехочковых из 6), 13 штрафных из 18, 6 подборов, 4 перехвата и 3 блок-шота.

Детройт - Орландо - 98:94

Д: Р. Хэмилтон (29+14 передач), Принс (20), Макдайс (13+18 подборов).

О: Дуайт Ховард (27+14 подборов), Р. Льюис (21).

Хозяева сумели победить, несмотря на потерю одного из лидеров уже в первой четверти: травму голеностопа получил форвард Рашид Уоллес. Защитник "Пистонс" Ричард Хэмилтон установил личный рекорд карьеры по передачам.

Денвер - Хьюстон - 95:97

Д: Биллапс (28), К. Энтони (21), Джей. Ар. Смит (15).

X: Артест (22), Брукс (19), Яо Мин (15), Скола (4+15 подборов).

Проводящие отличный в целом сезон "Наггетс" угодили в серьезную функциональную яму: из последних 11 встреч подопечные Джорджа Карла проиграли 8.

Атланта - Нью-Орлеан - 89:79

А: Джо Джонсон (30), Джош Смит (13+13 подборов).

Н: Пол (24+10 передач), Р. Батлер (18), Дэв. Уэст (16+20 подборов).

Миннесота - Вашингтон - 99:110

М: Гомес (18), Телфэйр (18), Лав (16+11 подборов), М. Миллер (16), Фойе (15).

В: К. Батлер (27+10 подборов), Джеймисон (26), Сонгайла (19).

61,5

4. Миннесота