Территориальное преимущество %

54,2

Зрелищность матча - 6,5

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Серхио Рамос ошибается при пасе, Клозе перехватывает мяч, вбегает в штрафную, но в борьбе с Пуйолем упускает его за лицевую линию.

8-я минута. Баллак обводит на левом фланге Пуйоля и навешивает на дальнюю штангу, где его партнеров не оказывается.

9-я минута. Хитцльспергер бьет с линии штрафной прямо в руки Касильясу.

14-я минута. Иньеста получает пас на ход в штрафной и простреливает, Леманн в падении переводит мяч, отскочивший от Метцельдера, на угловой.

20-я минута. Хави навешивает со штрафного, Торрес в борьбе с Фрингсом и Мертесакером бьет выше ворот.

22-я минута. Серхио Рамос подает в штрафную, Фернандо Торрес прыгает выше Мертесакера и бьет в штангу.

29-я минута. Лам проходит по левому флангу и простреливает. Мяч на линии штрафной попадает в руку Капдевиле, но судья не дает свистка.

33-я минута. Фернандо Торрес получает пас из глубины поля, входит в штрафную, опережает Лама и бьет в касание мимо вышедшего из ворот Леманна. 0:1

36-я минута. Сенна и Баллак в борьбе за верховой мяч сталкиваются головами. При этом у немца оказывается рассеченной бровь, и ему приходится на время покинуть поле.

41-я минута. Хитцльспергер навешивает со штрафного, но первым у мяча оказывается Сенна и переводит его на угловой.

45-я минута. Иньеста получает мяч в штрафной, на ложном замахе обводит Мертесакера и пытается прострелить вдоль лицевой линии - немец в последний момент успевает блокировать удар.

52-я минута. Сильва подхватывает мяч на своей половине поля, проходит по левому флангу штрафной, но точный пас ему не удается.

54-я минута. Хави подает угловой, Баллак от ближней штанги головой отбивает мяч на Сильву. Испанец из пределов штрафной бьет в дальний угол, Серхио Рамос пытается подправить мяч в створ, но тот покидает поле.

61-я минута. Баллак с левого фланга навешивает в штрафную - Касильяс выходит из ворот и на мгновение опережает Кураньи.

63-я минута. Швайнштайгер бьет из-за пределов штрафной, но на пути мяча оказывается Клозе.

67-я минута. Серхио Рамос после подачи штрафного бьет в падении головой с близкого расстояния - Леманн переводит мяч на угловой.

68-я минута. Хави дважды за минуту бьет по воротом с близкой дистанции - сначала на пути мяча оказывается Фрингс, а затем - Леманн.

71-я минута. Фрингс наносит удар со штрафного - Касильяс кулаками выбивает мяч.

76-я минута. Фернандо Торрес убегает в контратаку, обыгрывает Мертесакера, но его опережает Леманн.

79-я минута. Сенна навешивает со своей половины поля на Гуису - первым у мяча оказывается Леманн, играющий рукой на линии штрафной. Гуиса апеллирует к арбитру.

81-я минута. Сенна отдает мяч направо Касорле, который навешивает на Гуису, а тот делает скидку набежавшему Сенне. Полузащитник едва не замыкает передачу партнера.

90+2-я минута. Касорла с правого фланга делает передачу в штрафную на Хави, который в касание переводит мяч на Хаби Алонсо. Тот не успевает догнать мяч, уходящий за лицевую линию.