Газета Спорт-Экспресс № 85 (4665) от 17 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

КИНЭН УСТРОИЛ НАБОКОВУ ВЫХОДНОЙ

САН-ХОСЕ - КАЛГАРИ - 2-2

Матч № 4

Калгари - Сан-Хосе - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Игинла - 2 (Лэнгкоу, Тангуэй), (1:0). Клоу - 4 (Марло, Торнтон), (1:1 - бол.). Фанеф - 3 (Игинла), (2:1). Чичу - 1 (Павелски, Сетогучи), (2:2). Торнтон - 1 (Мюррей, Клоу), (2:3).

Броски: 10 - 32.

Вратари: Кипрусофф - НАБОКОВ.

Счет в серии: 2 - 2 (3:2, 0:2, 4:3).

"Калгари" сделал всего 10 бросков в створ ворот Набокова, устроив российскому легионеру, по сути, выходной, но имел все шансы победить. Однако за пять минут до конца третьего периода Чичу шальным броском с острого угла сравнял счет, а Торнтон забил победный гол, когда оставалось сыграть всего 9,4 секунды.

"Я просто ждал, когда пойдут последние 10 секунд. Это замечательное время", - шутил после матча Торнтон. "Когда в домашней игре счет по броскам 10 - 32, то это значит, что команда не трудилась как следует. Начало встречи нам удалось, но затем "Сан-Хосе" нас полностью переиграл", - признал разочарованный наставник хозяев Майк Кинэн в интервью АР.

МОНРЕАЛЬ - БОСТОН - 3-1

Матч № 4

Бостон - Монреаль - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Бризбуа - 1 (А. КОСТИЦЫН, КОВАЛЕВ), (0:1 - бол.).

Броски: 27 - 28 .

Вратари: Томас - Прайс.

Наши: - - Ковалев (20.14./4/0), А. Костицын (14.38./0/0), С. Костицын (15.50./3/0), Марков (26.24./0/0).

Счет в серии: 1 - 3 (1:4, 2:3 ОТ, 2:1 ОТ).

Блестяще отыграл матч 20-летний голкипер "Монреаля" Прайс, отразивший все 27 бросков соперника. Прайс - третий вратарь-новичок после Кена Драйдена и Патрика Руа в истории "Канадиенс", кто стал первым номером клуба в кубковых встречах. Победный гол был забит защитником Бризбуа на последней минуте второго периода дальним щелчком.

Теперь "Бостон" находится в шаге от того, чтобы вылететь в первом же раунде третий плей-офф подряд.

АНАХАЙМ - ДАЛЛАС - 1-2

Матч № 3

Даллас - Анахайм - 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)

Маршан - 1 (Моэн, Пронгер), (0:1). Гецлаф - 1 (0:2). Пронгер - 1 (Бертуцци, Уэйт), (0:3 - бол.). Пронгер - 2 (Селянне, Гецлаф), (0:4 - бол.). Морроу - 2 (Модано, Рибейро), (1:4 - бол.). Морроу - 3 (Модано, Рибейро), (2:4 - бол.).

Броски: 33 - 15.

Вратари: Турко - Жигер.

Счет в серии: 2 - 1 (4:0, 5:2).

Руководство "Далласа" выделило болельщикам 15 тысяч черных футболок с надписью "Верим" на спине. Вера "Звездам" не помогла. Вернуть интригу в третьем периоде попытался капитан хозяев Морроу, дважды за полторы минуты реализовавший удаления "Уток".

МИННЕСОТА - КОЛОРАДО - 2-2

Матч № 4

Колорадо - Миннесота - 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)

Брюнетт - 2 (САЛЕЙ, Леопольд), (1:0). Вольски - 1 (Лаперьер), (2:0). Арнасон - 1 (3:0). САЛЕЙ - 1 (Арнасон, Леопольд), (4:0 - бол.). Хейдук - 2 (Смит, Сакик), (5:0 - бол.). Койву - 4 (Карни, Ролстон), (5:1 - мен.).

Броски: 40 - 25 .

Вратари: Теодор - Бэкстрем, Хардинг.

Наши: Салей (24.52./3/+3) - -.

Счет в серии: 2 - 2 (3:2 ОТ, 2:3 ОТ, 2:3 ОТ).

"Колорадо", забив 5 шайб за первые 40 минут, позволил ветерану Форсбергу не выходить на третий период, в котором матч по инициативе "Миннесоты" превратился в одну большую драку. Отличился в ней тафгай Бугар, локтем нанесший травму сопернику.

ВОЛЧЕНКОВ ИГРАЕТ В "ОТТАВЕ" С ГОЛОВНЫМИ БОЛЯМИ

В ночь со среды на четверг для сборной России может освободиться первый хоккеист, выбывший из розыгрыша Кубка Стэнли. Им может стать защитник-разрушитель "Оттавы" Антон Волченков. "Сенаторы", измученные травмами лидеров нападения Даниэля Альфредссона и Джейсона Спеццы, не смогли оказать сопротивление "Питтсбургу" и уступали в серии 0 - 3.

Что касается Волченкова, то, как ранее сообщал "СЭ", россиянин получил чувствительную травму в первом матче, когда после мощного щелчка Евгения Малкина шайба попала защитнику прямо в лоб. "От серьезной травмы его спас защитный визор, при этом Волч хотел вернуться на лед в третьем периоде, но не смог надеть шлем! Сам Антон заявил, что это хоккей и иногда надо играть через боль. Я предложил ему напомнить об этом некоторым нашим хоккеистам", - похвалил легионера в интервью Ottawa Sun наставник "Оттавы" Брайан Мюррей.

Волченков, один из лидеров регулярного чемпионата по силовым приемам и блокированным броскам, несмотря на повреждение, отыграл 21 минуту во второй встрече, но лишь 17 - в третьей.

Отметим, что перед четвертым матчем серии в тренировке, несмотря на головные боли, принял участие Волченков, играющий на болеутоляющих. Он знает об интересе к себе со стороны тренеров сборной, которые недавно оставили на его телефоне сообщение. Зато отсутствовал капитан команды Альфредссон, на позиции которого катался вызванный из фарм-клуба Александр Никулин.