Айви

2

Судьи: Форт, Грилло, Райт.

14 января. Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 911 зрителей.

Удивительно, но за 31 минуту Андрей Кириленко не сделал ни одного подбора! Да и в целом коллекция его статистических показателей оказалась скромной - 3 попадания с игры из 5, 2 штрафных из 4, 5 передач, 1 перехват и 1 блок-шот. В то же время "Джаз" блестяще сыграли в защите в последней четверти. Уступая после трех периодов, хозяева позволили игрокам "Милуоки" в заключительные 12 минут реализовать лишь 2 броска с игры из 18.

Бостон - Вашингтон - 83:88

Б: Гарнетт (23), Пирс (18), Р. Аллен (16).

В: К. Батлер (21), Джэймисон (20+10 подборов), Дэш. Стивенсон (16).

У "Бостона" явно наметился спад. В пяти последних встречах лидер чемпионата потерпел 3 поражения - столько же, сколько в 31 стартовом поединке сезона. Причем второй раз кряду "Селтикс" проиграли уже выигранный матч в самой концовке "Вашингтону". Как и двумя днями раньше, "Бостон" был очень близок к победе - 77:63 за 6.24 до финальной сирены, однако остаток поединка проиграл со счетом 6:25! Причем в заключительные 20 секунд "Вашингтон" набрал 6 безответных очков.

Сакраменто - Даллас - 122:120

С: Кев. Мартин (39), Сэлмонс (22), Гарсия (22).

Д: Тэрри (25), Д. Харрис (25), Новицки (21), Дампьер (8+10 подборов).

Героем встречи стали Кевин Мартин, набравший 39 очков (14 попаданий с игры из 16, 2 трехочковых из 2 и 9 штрафных из 11) всего за 28 минут, и Джон Сэлмонс, забивший победный мяч за 2,4 секунды до финальной сирены.

Сиэтл - Лейкерс - 121:123 (ОТ)

С: Коллисон (24+18 подборов), Дюрант (19), Щербяк (18), Курт Томас (16), Риднур (10+11 передач).

Л: К. Брайант (48), Кв. Браун (10+10 подборов), Одом (6+14 подборов), Уолтон (4+10 подборов).

Главный тренер "Лейкерс" Фил Джексон вышел на 6-е место по числу побед в регулярных чемпионатах (945).

Шарлотт - Денвер - 119:116

Ш: Джер. Уоллес (40), Окафор (19+13 подборов), Кэрролл (19), Джэйс. Ричардсон (15), Фелтон (7+15 передач).

Д: Энтони (35), Айверсон (23), Кэмби (20+23 подбора+6 блок-шотов).

Сан-Антонио - Филадельфия - 89:82

С: Жинобили (20), Данкан (18+16 подборов).

Ф: У. Грин (21), Игуодала (19), Дэлемберт (12+20 подборов).

Нью-Джерси - Портленд - 73:99

Н: М. Аллен (17).

П: Олдридж (20), Рой (16), Джек (15), Пржибилла (9+12 подборов).

24,3

5. Миннесота

30,3

НЬЮ-ЙОРК. Лучшими игроками недели признаны форвард "Торонто" Крис Бош (23 года, 208 см) и защитник "Лейкерс" Коби Брайант (29 лет, 198 см). На этом отрезке Бош выиграл со своим клубом все 3 матча, набирая в них в среднем по 33,0 очка (лучший результат в лиге) и делая по 8,7 подбора, 2,7 передачи и 2,0 блок-шота.

"Лейкерс" добились четырех побед подряд, а статистика Брайанта в этих играх составила 29,5 очка, 6,0 передачи, 4,5 подбора и 3,5 перехвата. (Ticker)

КЛИВЛЕНД. "Кавальерс" продлили на два года контракт с главным тренером Майком Брауном, под руководством которого команда в прошлом сезоне впервые в своей истории вышла в финал плей-офф. Согласно новой сделке, Браун останется в "Кливленде" до окончания сезона-2010/11. (АР)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Центровой "Лейкерс" Эндрю Байнум (20 лет, 213 см) выбыл из строя на срок не менее двух месяцев из-за травмы левого колена, полученной в матче с "Мемфисом". В нынешнем чемпионате Байнум набирал 13,1 очка и делал 10,2 подбора в среднем за матч. (АР)

НЬЮ-ЙОРК. Защитник "Никс" Стефон Марбэри (30 лет, 188 см) выбыл из строя на неопределенный срок из-за рецидива хронической травмы левой лодыжки. Точный диагноз станет известен после углубленного медобследования, которое покажет, понадобится ли игроку операция. Так или иначе, ближайшие несколько матчей своего клуба Марбэри пропустит. (АР)