Байрамович

16

Судьи: Коромилас (Греция), Довидавичюс (Литва), Халлико (Эстония).

13 февраля. Люберцы. ДС "Триумф". 1500 зрителей.

Хозяева вели в счете с первой до последней минуты, достаточно быстро добившись комфортного преимущества в 20 очков. Особо следует отметить действия "Динамо" в защите: проиграв сопернику борьбу за отскок и совершив больше потерь, подопечные Дмитрия Шакулина позволили "Азовмашу" реализовать всего 14 из 55 (менее 30 процентов) бросков с игры.

Теперь для выхода в плей-офф "Динамо" достаточно победить в гостях аутсайдера группы "Марусси". Если при этом АСК уступит дома "Азовмашу", то подмосковная команда выйдет в плей-офф с первого места.

Марусси (Греция) - АСК (Латвия) - 68:70 (19:19, 19:12, 13:23, 17:16)

М: Сейбутис (12).

А: Милледж (18), Брэмлетт (3+10 подборов).

5

6-й тур, 20 февраля: АСК - Азовмаш, Марусси - ДИНАМО МО.

Группа К

ЛОКОМОТИВ Р Россия - ШАРЛЕРУА Бельгия - 75:66 (17:12, 16:14, 18:20, 24:20)

0

Судьи: Баница (Румыния), Кеннерман (Турция), Янач (Словакия).

13 февраля. Ростов-на-Дону. КСК "Экспресс". 1700 зрителей.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

В самом начале матча "Шарлеруа" повел 12:7, но ростовчане тут же совершили мощное ускорение - 10:0, не позволяя соперникам набрать хотя бы очко в течение 6 минут. Добившись двузначного перевеса, "Локомотив" стал грамотно его удерживать. За 6.35 до финальной сирены после точного попадания Крешимира Лончара (хорватскому центровому накануне игры исполнилось 24 года) преимущество хозяев достигло максимума - "+14" и 61:47.

Для выхода в плей-офф ростовскому клубу необходимо побеждать в последнем туре в гостях лидера чемпионата Турции - ПТТ, который досрочно обеспечил себе путевку в 1/4 финала, либо надеяться на домашнее поражение "Паниониоса" от "Шарлеруа".

ПТТ (Турция) - Паниониос (Греция) - 78:77 (21:22, 18:14, 22:24, 17:17)

6

6-й тур, 20 февраля: ПТТ - ЛОКОМОТИВ Р, Паниониос - Шарлеруа.

Группа I

Льеж (Бельгия) - АЕЛ (Кипр) - 58:77 (10:17, 14:17, 22:14, 12:29)

Л: Пель (25+13 подборов).

А: М. Кинг(17), Рэндл (16).

Эстудиантес (Испания) - Шяуляй (Литва) - 95:70 (26:15, 23:19, 20:18, 26:18)

Э: У. Макдональд (17), Силвейра Торрес (16).

Ш: Чепулис (15).

ЭСТУДИАНТЕС, АЕЛ - 9 очков, Льеж, Шяуляй - 6.

Кубок ULEB. Плей-офф. 1/8 финала. Ответные матчи

Железник (Сербия) - Гран Канария (Испания) - 70:64 (14:19, 14:17, 22:15, 20:13)

Ж: Эрчег (23).

Г: Map. Норрис (16).

Первый матч - 88:84.

Вентспилс (Латвия) - Хапоэль И (Израиль) - 62:73 (15:22, 13:23, 12:15, 22:13)

В: Елич (15+10 подборов).

X: М. Остин (22), Бауэрс (18+10 подборов).

Первый матч - 73:88.

Нанси (Франция) - Страсбур (Франция) - 74:86 (15:22, 13:20, 16:21, 30:23)

Н: Бэнкс (20), Карраско (17).

С: Эйдисон (25), Ниссим (15).

Первый матч - 86:89.

Летувос Ритас (Литва) - Удине (Италия) - 65:60 (16:7, 14:17, 14:18, 21:18)

Л: Раш (19), Нильсен (8+12 подборов).

У: Дж. Аллен (24), Дэм. Уильямс (6+10 подборов).

Первый матч - 72:75.

Реал (Испания) - Альба (Германия) - 73:57 (12:18, 21:18, 18:12, 22:9)

Р: Лопес (15).

А: Симон (12), Эвери (11+10 подборов).

Первый матч - 74:65.

Сиена (Италия) - ПАОК (Греция) - 80:77 (18:14, 14:16, 26:26, 22:21)

С: Бакстер (17).

П: Харитопулос (15).

Первый матч - 79:62.

ХИМКИ (Россия) - Црвена Звезда (Сербия) - 76:93 (первый матч - 77:89), УНИКС (Россия) - Гемофарм (Сербия) - 95:64 (90:73).

В 1/4 финала встречаются: УНИКС - Сиена, Црвена Звезда - Реал, Хапоэль И - Железник, Страсбур - Летувос Ритас.

Матчи пройдут 27 февраля (на площадках указанных первыми команд) и 6 марта. Напомним, что победитель Кубка ULEB получит путевку в Евролигу-2007/08.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Дивизион А

Шелен-ЕТК (Красноярск) - УГМК (Екатеринбург) - 68:81 (23:15, 13:24, 12:18, 20:24)

Ш: Смит (14), Барабанова (4+11 подборов).

У: Баткович (19).

Динамо (Курск) - Динамо (Московская область) - 75:66 (20:14, 12:15, 25:16, 18:21)

ДК: Фомина (14+14 передач), Ведля (14).

ДМО: Мэлвин (16+11 подборов).

НУР (Казань) - Спартак (Московская область) - 67:95 (18:18, 14:23, 27:23, 8:31)

Н: Оливейра (22+11 подборов), Петракова (19+13 подборов).

С: Тораси (16), Савельева (15).

ВИЛЬНЮС. Рутянис Паулаускас назначен тренером-консультантом команды - участницы Кубка ULEB-2006/07 "Летувос Ритас", сообщает агентство новостей ELTA. Напомним, что этот сезон 35-летний литовский специалист начинал в качестве главного тренера подмосковного "Динамо".

САЛОНИКИ. Сегодня здесь в 21.45 начнется матч 1-го тура "Топ-16" Евролиги между местным "Арисом" и столичным "Динамо". В Салоники отправились все динамовцы, включая оперативно внесенного в заявку американского защитника Дина. В Москве остались лишь Раичевич, Шуховцов и Романов. С окончательной заявкой на матч главный тренер бело-голубых Душан Ивкович определится сегодня. Динамовцы вылетели в Грецию чартерным рейсом в 13.00 и спустя 2 часа 50 минут прибыли по назначению. В аэропорту команду встречали несколько десятков местных журналистов. Разумеется, наибольший интерес у наших коллег вызвали чемпионы Европы и вице-чемпионы мира в составе сборной Греции Пападопулос и Фоцис, которые по очереди отвечали на вопросы в течение двадцати минут. После этого динамовцы отправились в отель. Изначально их вечерняя тренировка была запланирована на 21.30, однако тренерский штаб настоял на том, чтобы начать ее на 45 минут раньше, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.