Газета Спорт-Экспресс № 301 (4280) от 29 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

29 декабря 2006

29 декабря 2006 | Хоккей

Чемпионат России. Суперлига

ЛОКОМОТИВ - ХК МВД - 4:5 ОТ (3:0, 1:2, 0:2, 0:1)

Голы: Семин - 12 (Васильев, Руденко), 11:58 (1:0 - бол.). Ткаченко - 6 (Гребешков, Непряев), 15:06 (2:0). Власенков -7 (Кудашов, Гребешков), 19:22 (3:0). Александров -2 (Ситников, Климентьев), 34:34 (3:1). Цветков -5 (Соловьев, Зевахин), 36:31 (3:2 - бол.). Ткаченко -7 (Руденко, Семин), 37:05 (4:2). Чупин -12 (Чернов, Субботин), 40:26 (4:3 - бол.). Журун -4 (Ситников, Остроушко), 44:12 (4:4). Климентьев - 10 (Давыдов, Субботин), 61:30 (4:5 - бол.).

Вратари: Подомацкий - Константинов.

Штраф: 16 - 6.

Большинство: 3 (1) - 8 (3).

Броски: 24 (8+8+8+0) - 31 (6+13+11+1).

Три лучших игрока: Ткаченко (Л), Константинов (М), Субботин (М).

Судья: Карабанов (Москва).

28 декабря. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8100 зрителей (9046).

В третьей 20-минутке игру железнодорожников окончательно сломал четвертый гол, забитый, как показалось, с нарушением правил. Однако арбитр и после видеопросмотра взятия ворот не отменил. А в овертайме судьи усмотрели нарушение численного состава у "Локомотива", что позволило ХК МВД использовать "лишнего", сообщает корреспондент "СЭ" Марк РОМАНОВ. "Рад, что после счета 0:3 ребята не сдались и показали характер", - заявил главный тренер ХК МВД Николай Соловьев. "Соперник хорошо играл в большинстве, а у нас были проблемы с ненужными удалениями. Не хватило терпения довести матч до логического конца. Считаю, что в овертайме нарушения численного состава с нашей стороны не было", - констатировал наставник "Локомотива" Николай Борщевский.

ТРАКТОР - ВИТЯЗЬ - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Голы: Касянчук -6 (Дыдыкин, Аскаров), 4:17 (1:0 - бол.). Попов - 2 (Долишня, Сазонов), 5:46 (2:0 - бол.). Радулов - 2 (Королюк, Скопинцев), 10:36 (2:1). Скачков -8 (Ежов, Баев), 28:29 (3:1 - бол.). Королюк - 11, 36:04 (3:2 - бол.). Касянчук -7 (Галкин), 46:04 (4:2 - бол.).

Нереализованный буллит: Черников (Т), 12:19 (вратарь).

Вратари: Албан - Волков.

Штраф: 12 - 47.

Большинство: 12 (4) - 6 (1).

Броски: 31 (8+16+7) - 27 (4+9+14).

Три лучших игрока: Касянчук (Т), Королюк (В), Скачков (Т).

Судья: Раводин (Москва).

28 декабря. Челябинск. Дворец спорта "Юность". 2700 зрителей (3500).

Каждое третье удаление у гостей наказывалось челябинцами. Игра в большинстве и предопределила победу хозяев, прервавших четырехматчевую серию поражений, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЗОЛОТАРЕВ. "Мы попробовали сыграть быстро, однако большую часть времени просидели на скамейке штрафников, что вымотало команду. Так матчи не выигрываются", - заявил главный тренер "Витязя" Майк Крушельницки. "На мой взгляд, защитники гостей тяжеловаты, хотя обладают хорошим пасом и сильным броском. Но когда наши нападающие работали на скоростях, это приводило к удалениям у соперников", - констатировал наставник "Трактора" Геннадий Цыгуров.