Газета Спорт-Экспресс № 154 (4133) от 10 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

11 июля 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Матч № 63. За 3-е место. ГЕРМАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 3:1

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5-я минута. Шнайдер навешивает справа со штрафного, Метцельдер делает скидку головой, а Кель наносит удар с 13 метров. Мяч попадает в руку Нуну Валенте и выкатывается за лицевую линию.

7-я минута. За подкат сзади против Деку предупреждение получает Фрингс.

8-я минута. Клозе после паса Подольски наносит удар в ближний угол с линии штрафной - неточно.

10-я минута. Фрингс с 20 метров бьет слишком слабо .

16-я минута. Симау выводит один на один с Каном Паулету, которого упускает Метцельдер. Нападающий бьет в дальний угол, вратарь парирует удар.

20-я минута. Кель обыгрывает Манише и левой ногой с 20 метров пытается перекинуть вышедшего из ворот Рикарду - голкипер с трудом переводит мяч на угловой.

24-я минута. Шнайдер делает передачу Клозе, тот пробрасывает мяч мимо Рикарду Кошты и устремляется в штрафную. Защитник руками останавливает прорыв форварда, за что удостаивается желтой карточки.

25-я минута. Подольски наносит мощный удар со штрафного с 18 метров - Рикарду отражает мяч.

30-я минута. Шнайдер со штрафного метит в левую "девятку", но промахивается.

31-я минута. Симау смещается с левого фланга к центру и пасует к 11-метровой отметке свободному Деку. Тот бьет с разворота в верхний угол - чуть неточно.

33-я минута. За задержку руками Келя желтую карточку получает Коштинья.

36-я минута. После углового в исполнении Деку из выгодной позиции Симау не попадает головой по мячу.

45+1 -я минута. Дальний удар Манише после передачи Криштиану Роналду - мимо.

51-я минута. Со штрафного с 18 метров Симау перекидывает не только "стенку", но и ворота.

53-я минута. Криштиану Роналду пасует в штрафную Паулете. Форвард обыгрывает Метцельдера, но удар левой получается несильным.

56-я минута. Швайнштайгер смещается с левого фланга к центру и бьет с 22 метров. Мяч летит по центру ворот, но Рикарду не ловит его. 1:0.

59-я минута. С левого края Клозе делает подачу на дальний угол штрафной. Лам наносит удар с лета - выше перекладины.

60-я минута. За удар по ногам Подольски предупреждение получает Паулу Феррейра.

60-я минута. Швайнштайгер бьет штрафной. Пети, пытаясь вынести мяч, срезает его в свои ворота. 2:0.

63-я минута. Деку врывается в штрафную и наносит "из-под Новотны" удар в ближний угол - Кан успевает среагировать.

78-я минута. Фигу в штрафной откатывает мяч под удар Нуну Гомешу, тот бьет бесхитростно, и Кан отводит угрозу.

78-я минута. Швайнштайгер смещается в центр и наносит удар в дальний угол. Рикарду не дотягивается до мяча. 3:0.

78-я минута. Празднуя гол, Швайнштайгер снимает с себя футболку, за что получает предупреждение.

82-я минута. Метцельдер после навеса Симау бьет в борьбе с Нуну Гомешем по своим воротам с 4 метров - мяч ударяется в ноги Кану.

83-я минута. Кан с трудом справляется с ударом со штрафного Криштиану Роналду.

87-я минута. Нойвилль замыкает прострел Хитцльспергера - неточно.

88-я минута. Фигу завершает проход по правому флангу навесом на дальний угол вратарской. Нуну Гомеш без помех бьет в падении головой в ближний угол. 3:1.