Газета Спорт-Экспресс № 133 (4112) от 15 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

ЧМ-2006

Группа Н

Матч № 16. ТУНИС - САУД. АРАВИЯ - 2:2 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Жазири получает мяч на правом фланге, входит в штрафную и в борьбе с Тукаром падает на газон. Арбитр предлагает продолжить игру.

15-я минута. Сборная Саудовской Аравии получает право на штрафной метрах в 30 от ворот. Под сильный удар Аль-Темьята из "стенки" выскакивает Хаги. От его ноги мяч уходит на угловой, после подачи которого несогласованность между Бумнижелем и тем же Хаги чуть было не приводит к голу в ворота Туниса.

23-я минута. Шедли со штрафного навешивает к линии вратарской. Тукар, разряжая обстановку, попадает в спину Карири мячом, который отскакивает к неприкрытому Жазири. Тут же следует красивый удар с лета под перекладину. 1:0.

36-я минута. Хаги фолит на Аль-Темьяте метрах в 25 от ворот и получает предупреждение.

45-я минута. Нур неподалеку от штрафной тунисцев сбрасывает мяч Аль-Темьяту. Удар у последнего получается плотным, но мяч пролетает в метре от штанги ворот Бумнижеля.

47-я минута. К забросу в штрафную Хаги успевает первым, но чересчур неуклюже сбрасывает мяч Бумнижелю, и Hyp успевает протолкнуть его - не только мимо голкипера, но и мимо ворот.

53-я минута. Буазизи рукой прерывает передачу на аравийского игрока, но австралийский арбитр Шилд желтую карточку не показывает. Аль-Темьят предпринимает новую попытку пробить Бумнижеля ударом издали - мяч проходит над перекладиной.

57-я минута. После атаки аравийцев правым флангом Hyp простреливает на ближнюю штангу на Аль-Кахтани. Форвард опережает двух защитников и вколачивает мяч в ближнюю "девятку". 1:1.

64-я минута. Сулимани с 20 метров бьет по воротам внешней стороной подъема - мяч летит прямо в руки Бумнижелю.

65-я минута. Шедли получает предупреждение за фол против Аль-Темьята.

79-я минута. Шикауи теряет мяч на своей половине поля и, пытаясь его вернуть, фолит на Малик Муате. Арбитр показывает тунисцу желтую карточку.

84-я минута. Атака тунисцев завершается безадресным навесом в штрафную. Аль-Дуки головой сбрасывает мяч партнеру. Аравийская команда проводит стремительную контратаку: Амин пасует вперед на Малик Муата, который пасом в одно касание выводит Аль-Джабера с глазу на глаз с Бумнижелем. 1:2.

88-я минута. Годбан бьет с 20-ти метров - выше ворот.

90+1-я минута. Сулимани исполняет штрафной с правого фланга. Мяч рикошетом от "стенки" попадает в ближнюю штангу ворот тунисцев и уходит на угловой.

90+3-я минута. Жазири получает мяч близ угла вратарской и делает мягкий наброс вдоль ворот на Жаиди. Защитник "Болтона" в высоком прыжке головой поражает ворота Заида. 2:2.