Газета Спорт-Экспресс № 245 (3922) от 25 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 6

25 октября 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

У "ВИТЯЗЯ" ПОЧТИ НА 100 МИНУТ ШТРАФНОГО ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ,
ЧЕМ У БЛИЖАЙШЕГО ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ

Набрав в Новокузнецке 83 штрафные минуты, "Витязь" упрочил свое лидерство по числу нарушений. В этом плане он практически вне конкуренции.

240

ЦСКА ВО ВТОРОМ ПЕРИОДЕ НИ РАЗУ НЕ БРОСИЛ В СТВОР ВОРОТ "СЕВЕРСТАЛИ"

Во втором периоде матча ЦСКА - "Северсталь" гости превзошли соперника по количеству бросков со счетом 16:0. Это первый в сезоне случай, когда одной из команд в течение одной 20-минутки ни разу не удалось бросить по воротам. До сих пор антирекордным показателем сезона был один бросок за период (трижды), а еще в восьми случаях одна из команд ограничивалась двумя бросками.

3

СЕМИН В "ЛАДЕ" ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР, НО ПО "ПЛЮС/МИНУС" У НЕГО "-3"

В преддверии дозаявочной кампании наибольший интерес привлекают игроки "Лады", попавшей в тяжелую финансовую ситуацию. У шестерых из них показатель полезности "плюс/минус" - положительный, и все они, безусловно, находятся под наблюдением селекционеров разных клубов. Впрочем, не только они.

В первую очередь всех интересует, где продолжит карьеру самая яркая звезда тольяттинцев Александр Семин - лучший на сегодня снайпер команды (вместе с Александром Бумагиным). О нем сегодня много говорят, но по набранным очкам он в своей команде только третий, а его показатель полезности и вовсе минусовой.

Что касается вратарей, то Адам Свобода, скорее всего, вернется в Чехию. А вот его напарника, тольяттинского воспитанника Василия Кошечкина в родном городе, надо думать, постараются сохранить.